Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вероника Иванова, "На полпути к себе"
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmalinovsky писал(а):
serbsol писал(а):
м-да. надобы че-то сделать. а то так растроили начинающего автора.

Да, автор ведь хорошо пишет. Особенно для начинающего.

По моему мнению, весьма многообещающий автор. Хорошо пишет девушка. И быстро. Помню, прочитал "маятник" и подумал, что продолжения дождусь нескоро. А тут не прошло и пары месяцев - первая часть "полпути" появилась. Приятный сюрприз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Тестер
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 2:03    Заголовок сообщения: Так настройте робота и яснее пишите пояснения! Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
vvv писал(а):
А почему только по инициалам? Ведь в fb2 description включается полное имя (а иногда и отчество).
Да. Жалко только, что магазины предоставляют свою информацию НЕ в fb2. Сюрприз, типа. Там можно встретить такие обороты, как
Иванов И Д Петров Ж Сидоров
и еще похлеще. Какое уж там полное отчество, епрст.
Так что вам мешает НЕ включать книги от Иванова В. в список книг Иванова В. Е. ?

Почему робот должен считать, что Иванов И и Иванов И Д один человек?! Наоборот, он по умолчанию должен опознавать их как разных! Как и Петров Ж с Петров Ж К, и Сидоров с Сидоров Ю.

То есть если у магазина пропало отчество писателя - это должно быть проблемой магазина, а не писателя!!!

Настройте правильно робота!!! Или на худой конец так и пишите: "Прочие бумажные книги автора _и его однофамильцев_, собранные роботом"!
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 13:52    Заголовок сообщения: Re: Так настройте робота и яснее пишите пояснения! Ответить с цитатой

Тестер писал(а):
Так что вам мешает НЕ включать книги от Иванова В. в список книг Иванова В. Е. ?

Почему робот должен считать, что Иванов И и Иванов И Д один человек?! Наоборот, он по умолчанию должен опознавать их как разных! Как и Петров Ж с Петров Ж К, и Сидоров с Сидоров Ю.

То есть если у магазина пропало отчество писателя - это должно быть проблемой магазина, а не писателя!!!

Настройте правильно робота!!! Или на худой конец так и пишите: "Прочие бумажные книги автора _и его однофамильцев, собранные роботом"!
Не учите меня программировать. Я почти неделю убил на то, чтобы разбирать ту бредятину, которую магазины выдают за список своих книг с указанием авторов. Отчество там вообще в 99% случаев не фигурирует. В любом случае, если вы будете искать руками, результаты будут куда хуже, можете попробовать. Я сделал то, что мог - за читателей разгреб горы мусора, наилучшим возможным образом, и показал результаты в конце страницы с соответствующим пояснением. Кому не нравится - ищет ручками.
Это сервис НЕ для авторов, а для читателей. Это не библиография, а интеллектуальный поиск. О чем там теперь и написано. Может быть, чересчур многословно, но довольно недвусмысленно, вроде бы. Он (поиск) позволяет быстро найти бумажные книги автора тем, кому это действительно НУЖНО. Если вы знаете место, где это можно сделать лучше и с меньшим числом ошибок - покажите мне, я поучусь.

ps. А если кого-то обижает, что в яндексе поиск по его фамилии выдает не те ссылки - это уже не ко мне. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


lonli
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в бумажных книгах ВСЕГДА сзади книги пишется полное имя автора
Вернуться к началу


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lonli писал(а):
в бумажных книгах ВСЕГДА сзади книги пишется полное имя автора

Здесь, по-моему, речь не о бумажных книгах идёт, а об их представлении в электронных магазинах. Это совсем разные вещи.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lonli писал(а):
в бумажных книгах ВСЕГДА сзади книги пишется полное имя автора
Замазали. У меня в библиотеке ссылки на ~25000 бумажных книг. Тащите их все сюда, я, так и быть, перепишу имя автора, идущее сзади книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


DimonRonD
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
GribUser писал(а):
25000 бумажных книг. Тащите их все сюда

Laughing
Люди не вникают во всю сложность проблемы. Возможно, они думают, что многоуважаемый GribUser по ночам, ручками, приписывает отдельным авторам чужие книги...
Вернуться к началу


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonRonD писал(а):
многоуважаемый GribUser по ночам, ручками, приписывает отдельным авторам чужие книги

Представляю картину: ночь на дворе, но неутомимый GribUser продолжает свой бескорыстный труд, набирая на заляпанной кофе клаве зубодробительные фамилии... Ему хочется спать, но он знает, что никто не закончит подвиг всей его жизни...

P.S. Это я шучу так, если что. Wink
Вернуться к началу


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmalinovsky писал(а):
Представляю картину: ночь на дворе, но неутомимый GribUser продолжает свой бескорыстный труд, набирая на заляпанной кофе клаве зубодробительные фамилии... Ему хочется спать, но он знает, что никто не закончит подвиг всей его жизни...

P.S. Это я шучу так, если что.

И музычку на фоне из "Семнадцати мгновений весны".
Там-там-там, тарарам-там-там.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group