Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

таблицы в FB2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
Думаешь, Хайли на такое пойдет? Сильно сомневаюсь...
Ежу понятно, что не сразу. Как равно не факт, что раскраску он приделает.

Нет, вот интересно, у меня будет два профиля цветовых - и все будет в моих руках, а таблицы будут и днем, и ночью одного цвета? Не, плохо это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Предлагаю исходить не из "как круче" и "а что если" а из "без этого никак не обойтись".

Проддерживаю. Таблицы - объект вторичный, поэтому есть смысл поддерживать только необходимый минимум: границы и размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
vvv писал(а):
Думаешь, Хайли на такое пойдет? Сильно сомневаюсь...
Ежу понятно, что не сразу. Как равно не факт, что раскраску он приделает.

Нет, вот интересно, у меня будет два профиля цветовых - и все будет в моих руках, а таблицы будут и днем, и ночью одного цвета? Не, плохо это.

А может тогда задать два цвета по дефолту, и этим ограничится? Скажем, нечетные строки - серый, четные - белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexandr
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0ff писал(а):
Дим, ну как ты себе это представляешь сделать в читалке?
Код:

<table>
 <tr bgcolor="yellow"><td>text</td></tr>
 <tr bgcolor="white"><td>text</td></tr>
 <tr bgcolor="yellow"><td>text</td></tr>
 <tr bgcolor="white"><td>text</td></tr>
</table>


По-моему, лучше уж так.

для чередующихся строк:

Код:
<table sripmode=1>
 <tr><td>text</td></tr>
 <tr><td>text</td></tr>
 <tr><td>text</td></tr>
 <tr><td>text</td></tr>
</table>


для произвольных строк:

Код:
<table sripmode=2>
 <tr strip="yes"><td>text</td></tr>
 <tr><td>text</td></tr>
 <tr><td>text</td></tr>
 <tr strip="yes"><td>text</td></tr>
</table>


И использовать только два цвета фона, как предлагает vvv.
Вернуться к началу


shad
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr.
Содержание документа не должно определять его представление.
Вернуться к началу


Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таблицы для нас - весьма вторичный и вспомогательный объект

хех
Страшные вещи вы говорите. Худлит и онлайн-библиотеки это конечно первостепенные интересы, но нельзя забывать и о научной литературе.
Более того, fb2-формат самый удобный из всех для создания собственных справочных материалов... точнее был бы таковым если бы поддерживал таблицы. Есть конечно другие варианты - isilo (pdb), ориентированный на тупых американцев с весьма своеобразным интерфейсом и html help (chm), в который замучаешься конвертировать да еще и chm читалки еще сырые (например, не работает поиск на русском языке).
Я никак не могу обходиться без таблиц. В данный момент приходится оставлять все таблицы в png, а особенно большие разбивать на куски, поворачивать на 90 градусов... редкостный геморрой Sad
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Цитата:
Таблицы для нас - весьма вторичный и вспомогательный объект

хех
Страшные вещи вы говорите. Худлит и онлайн-библиотеки это конечно первостепенные интересы, но нельзя забывать и о научной литературе.
Более того, fb2-формат самый удобный из всех для создания собственных справочных материалов... точнее был бы таковым если бы поддерживал таблицы. Есть конечно другие варианты - isilo (pdb), ориентированный на тупых американцев с весьма своеобразным интерфейсом и html help (chm), в который замучаешься конвертировать да еще и chm читалки еще сырые (например, не работает поиск на русском языке).
Я никак не могу обходиться без таблиц. В данный момент приходится оставлять все таблицы в png, а особенно большие разбивать на куски, поворачивать на 90 градусов... редкостный геморрой Sad
Ну так за чем же дело встало? Допишите поддержку таблиц в HR, благо исходники открыты, а уж мы схему-то и прочее быстро до ума доведем.

Добавлено спустя 53 секунды:

А то всем нужно - а делать никто не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Ну так за чем же дело встало? Допишите поддержку таблиц в HR, благо исходники открыты, а уж мы схему-то и прочее быстро до ума доведем.

Добавлено спустя 53 секунды:

А то всем нужно - а делать никто не хочет.

Laughing Злой ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
А то всем нужно - а делать никто не хочет.

Заодно и для Пальма! И для Мака! А то пользователи круты, MS дерьмо... а Haali на Windows...
Admin писал(а):
Злой ты.

Справедливый! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


DimaV83
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
На http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=12085&st=360
Alan ведёт очень интенсивную доработку Хаали. Я думаю, что он мог бы и поддержку таблиц реализовать... Покрайней мере - спросил у него про это.
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaV83 писал(а):
Alan ведёт очень интенсивную доработку Хаали. Я думаю, что он мог бы и поддержку таблиц реализовать... Покрайней мере - спросил у него про это.

Кстати, только скачал, вечером посмотрю. Хотя звучит странно Haali - автор Alan. Про Мацнева ни слова. Правда написано билд от Alana. Но Мацнева-то надо упомиинать по-любому. Как я понял, он там косметикой занимается. Хотя поговорить стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


DimaV83
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Хотя звучит странно Haali - автор Alan. Про Мацнева ни слова. Правда написано билд от Alana. Но Мацнева-то надо упомиинать по-любому.

Ты про упоминание в шапке? Согласен, подправлю. Хотя в самой читалке про себя Алан ни слова не написал.

Admin писал(а):
Как я понял, он там косметикой занимается. Хотя поговорить стоит

Ну просто косметикой я бы это не назвал. Чего стоит хотя бы довольно удобное конспектирование.

офтопик: а разве кликом по имени ононе должно появиться в моём письме в виде имя? Тыкался-тыкался, а оно не получается, хотя какой-то скрипт на это вроде как стоит.
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaV83 писал(а):
Ты про упоминание в шапке? Согласен, подправлю. Хотя в самой читалке про себя Алан ни слова не написал.

Там у тебя и связь с ним есть? Можешь вытащишь его сюда, поговорим.
DimaV83 писал(а):
Ну просто косметикой я бы это не назвал. Чего стоит хотя бы довольно удобное конспектирование.

Я же сказал, скачал, дома вечером поставлю посмотрю, а вывод сделал бегло пройдясь по фичам. Тут вот очень надо поддержку таблиц сделать и новых тегов, потянет и согласится ли?
DimaV83 писал(а):
офтопик: а разве кликом по имени ононе должно появиться в моём письме в виде имя? Тыкался-тыкался, а оно не получается, хотя какой-то скрипт на это вроде как стоит.

Да, мод быстрой формы его переопределил, раньше в другое место посылала ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


DimaV83
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Там у тебя и связь с ним есть? Можешь вытащишь его сюда, поговорим

Пока говорит, что такого не планирует. Но про это пока только я один говорил - присоединяйтесь. Может и изменим (в лучшую сторону) мнение человека о fb2...
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaV83 писал(а):
Пока говорит, что такого не планирует.

А в гости на форум тоже не хочет? Laughing
По-любому, проще доработать HR, тем более, что он в исходники уже въехал, чем новый ридер кому-то писать. Надо же проект развивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group