Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Инвентаризация е-библиотек
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
А собственно библиотека Машкова? lib.ru?

М_О_шкова.
М_А_шков это актер такой.
Вернуться к началу


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Джим писал(а):
А собственно библиотека Машкова? lib.ru?

М_О_шкова.
М_А_шков это актер такой.

Еще говорят, что только/именно москвичи АкАют. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Donnie Darko
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно узнать, знает ли кто-нибудь библиотеки англоязычные? Я хотел найти книгу Bret Easton Ellis "American Psycho" на английском...на fictionbook есть только на русском Sad
Кто-нибудь что-нибудь подскажет? Smile Пожалуйста Smile
Вернуться к началу


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donnie Darko писал(а):
Я хотел найти книгу Bret Easton Ellis "American Psycho" на английском...

Давайте мыло, закину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Donnie Darko
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ООООЧЕНЬ признателен!

bladus@mail.ru
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donnie Darko писал(а):
Буду ООООЧЕНЬ признателен!

bladus@mail.ru

ушло
Вернуться к началу


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Donnie Darko писал(а):
Буду ООООЧЕНЬ признателен!

bladus@mail.ru

ушло

Это было мое сообщение Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ARoss
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
bark писал(а):
Я выползал пару раз на небольшие библиотечки с контентом из fb2..
К сожалению ссылки потеряны.. Находил случайно в процессе поиска редких книжек.. =(

Кто что найдет - сообщите.


fb2 - интересная вещь и очень нужная!!!

Объясню: сам додумался (а может и больше нас - думающих) до аналогичной мысли - хранить книги в XML-формате - около года назад, создал простенький сайтик, и в июне выкинул туда несколько десятков книг, с июля времени не было сайту внимание уделять, но в ближайшие месяц-два выкину обновление

адресок: http:\\www.htlib.ru
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARoss писал(а):
Admin писал(а):
bark писал(а):
Я выползал пару раз на небольшие библиотечки с контентом из fb2..
К сожалению ссылки потеряны.. Находил случайно в процессе поиска редких книжек.. =(

Кто что найдет - сообщите.


fb2 - интересная вещь и очень нужная!!!

Объясню: сам додумался (а может и больше нас - думающих) до аналогичной мысли - хранить книги в XML-формате - около года назад, создал простенький сайтик, и в июне выкинул туда несколько десятков книг, с июля времени не было сайту внимание уделять, но в ближайшие месяц-два выкину обновление

адресок: http:\\www.htlib.ru

Все это интересно. Но вот есть ли смысл изобретать велосипед, когда уже ясно, что есть формат, и есть библиотеки, которые его поддерживают, плюс ридеры? Может проще сосредоточиться на FB?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


ARoss
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
ARoss писал(а):
писал(а):
...


fb2 - интересная вещь и очень нужная!!!

Объясню: сам додумался (а может и больше нас - думающих) до аналогичной мысли - хранить книги в XML-формате - около года назад, создал простенький сайтик, и в июне выкинул туда несколько десятков книг, с июля времени не было сайту внимание уделять, но в ближайшие месяц-два выкину обновление

адресок: http:\\www.htlib.ru

Все это интересно. Но вот есть ли смысл изобретать велосипед, когда уже ясно, что есть формат, и есть библиотеки, которые его поддерживают, плюс ридеры? Может проще сосредоточиться на FB?


1. "додумался ... около года назад, создал ... в июне", а о fb2 узнал только в ноябре
2. Кто может поручиться, что fb2 - "лучший стандарт для сетевой литературы"? То, что XML - идеальный вариант - не спорю. Не буду спорить и с тем, что fb2 заслуживает внимания, причем fb2 - гораздо более оптимальный формат для сети, чем plaintext, wordовский doc. Но дело в том, что в Сети царит HTML, и сетевой формат должен без проблем отображаться в браузере. Этого пока нет, насколько я понял, так что почему бы и не составить другие стандарты? Нежизнеспособные ОТОМРУТ!
Вернуться к началу


KorniliuS
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://book.pp.ru/default.asp?page=news
http://www.bestlibrary.ru/
собственно ссылки на библиотеки : ) а вообще библиотека боманура была на мой взгляд самой лучшей да упокоится её виртуальная душа с миром Crying or Very sad
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARoss писал(а):

2. Кто может поручиться, что fb2 - "лучший стандарт для сетевой литературы"? То, что XML - идеальный вариант - не спорю. Не буду спорить и с тем, что fb2 заслуживает внимания, причем fb2 - гораздо более оптимальный формат для сети, чем plaintext, wordовский doc. Но дело в том, что в Сети царит HTML, и сетевой формат должен без проблем отображаться в браузере. Этого пока нет, насколько я понял, так что почему бы и не составить другие стандарты? Нежизнеспособные ОТОМРУТ!

html из fb2 делается на раз в автомате. Здесь нет никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


unclesam
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 15
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARoss писал(а):
Но дело в том, что в Сети царит HTML, и сетевой формат должен без проблем отображаться в браузере. Этого пока нет, насколько я понял, так что почему бы и не составить другие стандарты? Нежизнеспособные ОТОМРУТ!

Достаточно вставить всего одну строчку со ссылкой на xsl в любой файл fb2 - сразу после <?xml> - и он будет прекрасно отображаться в нормальном Cool браузере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KorniliuS писал(а):
http://book.pp.ru/default.asp?page=news
http://www.bestlibrary.ru/
собственно ссылки на библиотеки : ) а вообще библиотека боманура была на мой взгляд самой лучшей да упокоится её виртуальная душа с миром Crying or Very sad

Мы собираем ссылки на библиотеки в формате FB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Мы собираем ссылки на библиотеки в формате FB.

Библиотечка православной литературы
А вот эта уже была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group