Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны контакты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 22:29    Заголовок сообщения: Нужны контакты Ответить с цитатой

Нужна еще страничка контактов стопудово. Мыло админа сайта, мыло меня и irc канал. Самый, btw, полезный и продуктивный способ общения.
irc.rinet.ru #fb2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


0ff
Автор программы doc2fb

Автор программы doc2fb

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в форуме все таки лучче. На ирке конечно быстро и мож даже продуктивно, но вот только читать надо в real-time: логов не сохраняется.

OT
все таки шрифт немного великоват
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0ff писал(а):
Мне кажется в форуме все таки лучче. На ирке конечно быстро и мож даже продуктивно, но вот только читать надо в real-time: логов не сохраняется.
Логи имеются. Во-первых. Во-вторых, некоторые бурные обсуждения совершенно для истории бесполезны. Выводы - да.
А форумы все эти таки не сильно удобны, в добавок. Сколько их не перекрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


0ff
Автор программы doc2fb

Автор программы doc2fb

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка, ты - словоблуд. В таких вот форумах и обсуждения (даже совершенно бесполезные), и выводы per se можно почитать в любое время года. А логи, даже если они есть, их выкладывать опять же куда-то надо. Хе.. в такой же форум, например.
Да и в ирке кроме тебя и Михи никого нет Smile.. как не вербуй Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0ff писал(а):
Димка, ты - словоблуд. В таких вот форумах и обсуждения (даже совершенно бесполезные), и выводы per se можно почитать в любое время года. А логи, даже если они есть, их выкладывать опять же куда-то надо. Хе.. в такой же форум, например.
Да и в ирке кроме тебя и Михи никого нет Smile.. как не вербуй Very Happy
Да я че, вербую, чтоли? Много у нас охотников в IRC сидеть, ага... Просто это канал доступа ко мне и Haali. И этот канал самый оперативный и для некоторых задач незаменимый. Кому надо - те юзают. Кто любит форумы - милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
А форумы все эти таки не сильно удобны, в добавок. Сколько их не перекрашивай.

У форума есть преимущество: он по протоколу HTTP, который доступен почти всем. IRC тоже вещь хорошая, но вдумайся - как выходные, количество участников обсуждения сокращается вдвое!!! Обсуждать можно и через IRC, но тогда количество обсуждающих сократится еще в несколько раз.

Еще одно преимущество форума, даже не в том что здесь хранится долго, а в том, что можно описывать и сохранять, что неудобно для IRC. Сохраненное можно использовать не только для составления FAQ, но и документации.

Idea Раздел "библиотека" нам надо как то синхронизировать между форумами, это удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
У форума есть преимущество: он по протоколу HTTP, который доступен почти всем. IRC тоже вещь хорошая, но вдумайся ...
Я так понимаю, ты свой ICQ клиент (или какой там у тебя, не помню) уже потер? Или, хотябы, отключил? Very Happy
Есть задачи, обсуждение которых требует живого диалога. Если уж не за пивом вечерком, то хоть в чате. Вон мы с тобой вчера, если бы были в чате, друг у друга под ногами не мешались бы и не замусоривали форум всякой шушерой. К примеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
The-eBook писал(а):
У форума есть преимущество: он по протоколу HTTP, который доступен почти всем. IRC тоже вещь хорошая, но вдумайся ...
Я так понимаю, ты свой ICQ клиент (или какой там у тебя, не помню) уже потер? Или, хотябы, отключил? Very Happy
Есть задачи, обсуждение которых требует живого диалога. Если уж не за пивом вечерком, то хоть в чате. Вон мы с тобой вчера, если бы были в чате, друг у друга под ногами не мешались бы и не замусоривали форум всякой шушерой. К примеру

Я ничего не тер у себя, просто мне кажется что пейджер и форум нужны для разных целей, у них и механизмы разные.

Приведу пример:
1. решить быстро задачу позволяет пейджер.
2. оставить сообщение, которое получит абонент после того как войдет в сеть, может не каждый пейджер
3. Поставить задачу - может только форум.

Вот кидал я в воздух идеи - Алексей походил, подумал и решился - теперь будет заниматься пропагандой формата FB2. Можно было бы решить такую задачу через пейджер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
GribUser писал(а):
The-eBook писал(а):
У форума есть преимущество: он по протоколу HTTP, который доступен почти всем. IRC тоже вещь хорошая, но вдумайся ...
Я так понимаю, ты свой ICQ клиент (или какой там у тебя, не помню) уже потер? Или, хотябы, отключил? Very Happy
Есть задачи, обсуждение которых требует живого диалога. Если уж не за пивом вечерком, то хоть в чате. Вон мы с тобой вчера, если бы были в чате, друг у друга под ногами не мешались бы и не замусоривали форум всякой шушерой. К примеру

Я ничего не тер у себя, просто мне кажется что пейджер и форум нужны для разных целей, у них и механизмы разные.

Приведу пример:
1. решить быстро задачу позволяет пейджер.
2. оставить сообщение, которое получит абонент после того как войдет в сеть, может не каждый пейджер
3. Поставить задачу - может только форум.

Вот кидал я в воздух идеи - Алексей походил, подумал и решился - теперь будет заниматься пропагандой формата FB2. Можно было бы решить такую задачу через пейджер?
Я не понял тогда, к чему возражения. Я просто попросил указать irc канал, на котором можно в реалтайме пообщаться. Что, из-за того, что этот метод не подходит для пропаганды, надо держать его в тайне? Мыло я еще попросил указать. Это тоже плохо? Я же не прошу форум убрать. Я его даже прилежно посещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Я не понял тогда, к чему возражения. Я просто попросил указать irc канал, на котором можно в реалтайме пообщаться. Что, из-за того, что этот метод не подходит для пропаганды, надо держать его в тайне? Мыло я еще попросил указать. Это тоже плохо? Я же не прошу форум убрать. Я его даже прилежно посещаю.

Laughing Laughing Laughing Я понял, завтра до работы доберусь и сделаю. Там еще много чего делать в смысле контента.
Кстати, открой тайну кому принадлежит авторство формата, я, например, кроме явно тебя, подозреваю Мацнева, остальные лица мне вообще не известны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Я не понял тогда, к чему возражения. Я просто попросил указать irc канал, на котором можно в реалтайме пообщаться. Что, из-за того, что этот метод не подходит для пропаганды, надо держать его в тайне? Мыло я еще попросил указать. Это тоже плохо? Я же не прошу форум убрать. Я его даже прилежно посещаю.

Тогда, пока ты такой добрый, повесь банерок в библиотеке на этот сайт и к админу - надо повесить банерок на библиотеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Тогда, пока ты такой добрый, повесь банерок в библиотеке на этот сайт и к админу - надо повесить банерок на библиотеку.

Баннеры неявно включены во фразу "Там еще много чего делать в смысле контента."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


0ff
Автор программы doc2fb

Автор программы doc2fb

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у The-eBookа характер такой, ему лишь бы поспорить Laughing

Не, ты конечно прав, и ирка и мыло надо, чем больше возможностей достучаться к корифеям, тем лучше. А вот противоречили тебе в другом, форум лучше, чем ирка Very Happy Но не убедили. Ну и ладно. Важно, что есть форум, ирка и мыло.. есть из чего выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Laughing Laughing Laughing Я понял, завтра до работы доберусь и сделаю. Там еще много чего делать в смысле контента.
Кстати, открой тайну кому принадлежит авторство формата, я, например, кроме явно тебя, подозреваю Мацнева, остальные лица мне вообще не известны...
Ну ты спросишь... Mike сделал первый вариант схемы, дальше я ее лопатил малость. Идеи были по большей части народные. А вообще корни всей этой беды теряются в древности. Если перерыть архив форума на gribuser, можно будет всех поименно назвать, кто за что отвечает. Пониково, как минимум. Причем, нужно будет перерыть и форум по ClearTXT, где все начиналось, и собственно по формату, где заканчивалось. Мне что-то лениво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Admin писал(а):
Laughing Laughing Laughing Я понял, завтра до работы доберусь и сделаю. Там еще много чего делать в смысле контента.
Кстати, открой тайну кому принадлежит авторство формата, я, например, кроме явно тебя, подозреваю Мацнева, остальные лица мне вообще не известны...
Ну ты спросишь... Mike сделал первый вариант схемы, дальше я ее лопатил малость. Идеи были по большей части народные. А вообще корни всей этой беды теряются в древности. Если перерыть архив форума на gribuser, можно будет всех поименно назвать, кто за что отвечает. Пониково, как минимум. Причем, нужно будет перерыть и форум по ClearTXT, где все начиналось, и собственно по формату, где заканчивалось. Мне что-то лениво.

Я так понимаю, что Майк к проекту вообще охладел, ни ридером не занимается, ни форматом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group