Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

(PocketPc) Каталогизатор для книг типа FBLibary
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Oleg Kochergin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 9:44    Заголовок сообщения: (PocketPc) Каталогизатор для книг типа FBLibary Ответить с цитатой

есть ли такой катологизатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Andrews
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне только такая попадалась

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=5578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Михеич
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе в ListPro сделал, т.к. ничего готового не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


serbsol
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrews писал(а):
Мне только такая попадалась

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=5578


а она стыкуется с хали?
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели кто-то вручную будет набивать каталог для КПК? Меня вполне устраивает FBLibrary на ПК, по которому я загружаю очередную порцию книг, не более 10 для дальнейшего чтения. А в 10 книгах я и без каталога разберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


serbsol
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле хотелось бы к Хали вот такую вещь:

расширенные проводник для выбора книг с отображением обложки, автора и названия + возможность ротации по категориям и авторам.

что то похожее есть при устанвоки хали на настольную машину - в провднике отображаются привьюшки обложек книг.
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serbsol писал(а):
что то похожее есть при устанвоки хали на настольную машину - в провднике отображаются привьюшки обложек книг.

Если мне не изменяет память, то это происходит не при установке haali, а при установке FBTools. Тоже Мацнева, но спецальные тулзы. Для КПК таких тулзов нет, да и проводника, как у ПК тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

В любом случае - это писать отдельную программу. А так как не очень актуально, врядли найдется писатель. Буду рад, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


serbsol
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я собственно высказал идею. библиотечный провдник для хали на кпк - хорошая фича.
Вернуться к началу


Saltarello
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: деревня Купчино, СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. У меня на компе файл каталогизатора книг FB уже перевалил за гиг и имеет тенденцию к непрерывному увеличению. Разве размер памяти наладонника позволит безболезненно разместить такой каталог?
_________________
Не умножай сущностей без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Неужели кто-то вручную будет набивать каталог для КПК? Меня вполне устраивает FBLibrary на ПК, по которому я загружаю очередную порцию книг, не более 10 для дальнейшего чтения. А в 10 книгах я и без каталога разберусь.

Одна из причин (основная, пожалуй), почему я приобрел наладонник - это возможность не вставая с шезлонга, стоящего на даче под кустом смородины, окинуть взглядом свою библиотеку и выбрать книгу, которая наиболее соответствует настроению. Впрочем, то же приятно сделать и зимой - не вставая с дивана. ИМХО Ваш вариант - крайне неудачен: с одной стороны, у Вас нет всегда под рукой всей библиотеки, с другой - Вы лишили себя удовольствия перебирать настоящие книги.
Лично мне хватило бы в ХаалиРидере хотя бы одного улучшения: чтобы, когда я ,просматривая из него библиотеку, выхожу из директории с именем (условно) "Стругацкие", курсор оставался бы на этой директории, а не перескакивал бы на самый верх, в начало библиотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew
Цитата:
Лично мне хватило бы в ХаалиРидере хотя бы одного улучшения: чтобы, когда я ,просматривая из него библиотеку, выхожу из директории с именем (условно) "Стругацкие", курсор оставался бы на этой директории, а не перескакивал бы на самый верх, в начало библиотеки.


ну если очень уж надо, то наверное стоит поискать... Это года полтора назад как сделано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
ew
Цитата:
Лично мне хватило бы в ХаалиРидере хотя бы одного улучшения: чтобы, когда я ,просматривая из него библиотеку, выхожу из директории с именем (условно) "Стругацкие", курсор оставался бы на этой директории, а не перескакивал бы на самый верх, в начало библиотеки.


ну если очень уж надо, то наверное стоит поискать... Это года полтора назад как сделано...


У меня Хаали вроде последний - v2.0b249, брал здесь: http://haali.cs.msu.ru/pocketpc/download.html.ru

Что еще можно искать и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew писал(а):
У меня Хаали вроде последний - v2.0b249

У Alan'а есть клон, более продвинутый. Еще он свою программу делал, правда не знаю в каком она состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, скачал, поставил.
Теперь только отпуска дождаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sonic2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew
ew писал(а):
Спасибо, скачал, поставил.


по адресу http://haali.cs.msu.ru/pocketpc/download.html.ru
уже 2.0b257, а проблема с переходом курсора в начало так и осталась. Очень раздражает...

Что и откуда скачал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group