Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новый "Золотой теленок"
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


MMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:06    Заголовок сообщения: Новый "Золотой теленок" Ответить с цитатой

Ну и как вам сей продукт. Это я тоже, естественно, про сериал.
Не понимаю, что за мания делать ремиксы? Хотят переплюнуть всех былых Остапов? Или желание показать наконец-то народу "полную безцензурную" версию? Бред...
По поводу фильма. Самое плохое - не смешно. Для Ильфа и Петрова это самый большой грех. (В смысле не для них, а для их трактователей). Ну а дальше уже по мелочам. Smile После Гердта всем Паниковским ловить нечего. Корейко - это вообще ужас. Вместо энергичного мужчины в возрасте какой-то закомплексованный молокосос. Как он крал вагоны непонятно. Наверное скоро в мультфильме нам покажут.
Антиоффтопик:
А что за полная версия. Кто-нибудь сравнивал? А то я все время старую бумажную читал, видимо "неполную". На сайте полная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


wertolet
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До классики не дотянулись. Кишка оказалась тонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ремикс. Это телесериал. Как было и с "Двенадцатью стульями", телесериал однозначно хуже фильма. Но и деньги здесь не сопоставимы.
Что касается полной версии, я не видел полную версию "Золотого теленка", но у меня есть бумажная полная версия "Двенадцати стульев" - она раза в полтора больше, чем изданная в советские времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


taller
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 10
Откуда: Kaluga

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как вообще проводился кастинг. По-моему мнению, Меньшиков органически не подходит под литературный

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Интересно, как вообще проводился кастинг. По-моему мнению, Меньшиков органически не подходит под литературный образ. Как только режиссер мог представить такого вот Остапа. Хотя, если учесть, что режиссер женщина, то...
Меньшиков вообще актер не для любого кино. Вспомнить хотя бы "Сибирского цирюльника". Он там играл молоденького курсанта - это в 40-то с лишним лет... Смешно! Wink Тем более, что "Покровские ворота" достаточно часто показывают по ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Re: Новый "Золотой теленок" Ответить с цитатой

MMM писал(а):

Антиоффтопик:
А что за полная версия. Кто-нибудь сравнивал? А то я все время старую бумажную читал, видимо "неполную". На сайте полная?


Книга вышла в издательстве Вагриус с приложениями и вариантами начала/концовок.

Гуманная политика издательства даже позволяет скачать файл.
Насколько он соответствует бумажной версии - судить не могу (Вагриус утверждает, что выложен полностью, так же как и "12 стульев").
Но читать можно Wink

ЗЫ На сайте - классическая Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


MMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Это не ремикс. Это телесериал. Как было и с "Двенадцатью стульями", телесериал однозначно хуже фильма. Но и деньги здесь не сопоставимы.

В "12 стульях" хоть песни хорошие были.
А если нет денег, зачем вообще снимать?

Ustas писал(а):

Книга вышла в издательстве Вагриус с приложениями и вариантами начала/концовок.

Спасибо, скачал. Посмотрю на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
но у меня есть бумажная полная версия "Двенадцати стульев" - она раза в полтора больше, чем изданная в советские времена.


это первоначальная версия 27 года, которая лежит в этой библиотеке? Читал. Хочу сказать, что цензура только пошла ей на пользу :-/
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
это первоначальная версия 27 года, которая лежит в этой библиотеке? Читал. Хочу сказать, что цензура только пошла ей на пользу :-/


Читал. Согласен. Были разъяснения (от завистников и клеветников издательства, разумеется), что речь не о "полном неподцензурном варианте", а о черновом варианте, откуда авторы, как водится у порядочных писателей, убрали длинноты, тупиковые подверсии, слабый юмор и т.д. Посему "полная версия" и выглядит слабо. Идеально было бы так и предупредить: "Черновой вариант. Любопытен для тех, кто интересуется этими писателями." Но деньги сделать можно на "полная, неподцензурная версия!".
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMM писал(а):
В "12 стульях" хоть песни хорошие были.
А если нет денег, зачем вообще снимать?

По-моему, фильм даже не стоит обсуждать. Начинающий режиссер, взяв интересную книгу и собрав известных актеров решил, что этого достаточно, чтобы получился фильм. Ан нет, оказывается еще талант нужен.
Лишний раз убедился, что 1 канал - это полный отстой, начиная бразильскими сериалами, и кончая последним сериалом, включая программу Время и все остальные передачи. Даже РТР такое не показал бы. Так что, не смотрите 1 канал и спите спокойно. Новости смотрите по НТВ, фильмы по Культуре, сериалы по РТР, но не раньше 21:00 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кина не видел, но заочно осуждаю, гы-гы-гы ...
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Jay
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taller писал(а):
Интересно, как вообще проводился кастинг. По-моему мнению, Меньшиков органически не подходит под литературный образ.


адназначна! видел только рекламу. эта мысль возникла первой.

по-моему никто из наших актеров не подойдет на эту роль. менталитет не тот. вот лица кавказской национальности - это другое дело. вспомнить например "12 стульев" с *швили (не помню) - вот это тот остап. а вот с мироновым - уже не то.

зы: теленка читал.
_________________
In beat we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Так что, не смотрите 1 канал и спите спокойно.
По первому КВН кажут. Хотя я все равно телек не смотрю.
Мне для этого надо поправить сопротивление у антенны, но руки не доходят по известной китайской причине - а на хуа? Все равно смотреть нечего - телек меня до тошноты доводит.

Кстати, у меня возникает ощущение, что телесериалы у нас снимают, чтобы народ книжки стал-таки читать. Например, в провинции наблюдается дефицит "Мастера". Сериал сам по себе вызвал пусть не тошноту, но горячее недоумение (как такие хорошие актеры соглсились участовать в таком отстое). А что после этого хочется книжку перечитать (или прочесть в первый раз) - полезная тенденция.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
По первому КВН кажут.

Это уже давно не КВН. Это - театр. Причем далеко не самый лучший. Я уже давно его не смотрю. А КВН был в 60-х. Ни бабок, ни сценариев, ни концертов. Все спонтанно и остоумно. Многие КВНщики 60-х стали телеведущими, актерами и просто известными людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Admin"]
Bailo писал(а):
...А КВН был в 60-х. Ни бабок, ни сценариев, ни концертов. Все спонтанно и остоумно. Многие КВНщики 60-х стали телеведущими, актерами и просто известными людьми.


Сценарии были... про деньги, не знаю, но указания горкомов про "подготовить нашу команду на высшем уровне" под угрозой "а то билет на стол положишь", тоже были. А эта штука похлеще пачки зелёных была. Лучшие театральные режиссёры командами занимались. Но, как ни странно, всё равно было спонтанно и остроумно, потому что все искренне за свою команду болели, а не отрабатывали.

Жаль, первые КВН не сохранились. Ещё первой эпохи, когда в студиях сражения были. По очереди в телестудиях разных городов. Мне было лет семь, когда в нашем городе дело было, так, помнится, на улицы вынесли те немногие телевизоры, что были в наличии у народа. Толпы собирались вокруг.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Сценарии были... про деньги, не знаю, но указания горкомов про "подготовить нашу команду на высшем уровне" под угрозой "а то билет на стол положишь", тоже были. А эта штука похлеще пачки зелёных была. Лучшие театральные режиссёры командами занимались. Но, как ни странно, всё равно было спонтанно и остроумно, потому что все искренне за свою команду болели, а не отрабатывали.

Тут много что можно вспомнить. КВК шел только в записи. Причем бывало так, что разные команды участвовали (реально показывали) не во всех конкурсах. Цензура, однако. А сценарии были только для домашних заданий, все остальное было непредсказуемо для игроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group