Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почему не все книги лежат в "isilo" формате?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


ManJak
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 19:45    Заголовок сообщения: Почему не все книги лежат в "isilo" формате? Ответить с цитатой

САБЖ
Я просто на пальме их читаю, а там хреново с другими *если есть решение, подскажите).

Он ругается на несоответствие форматов с "pdb".

Для синхронизации юзаю "jpiliot"!
Вернуться к началу


kot73
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента перехода сервера на Solaris 10, изила не генериться, из-за отсутствия такой возможности. Поиском можешь найти соответствующую тему, это уже обсуждалось.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isilo не поддерживается для новых книг - конвертера для SunOS нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


guest
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пальмы - palmfiction - isilo отдыхает.
бесплатная читает все форматы, zip автоформат из текста закладки любые виндусовые шрифты и т.д.
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а как на него txt засуноть, он говорит, что формат не pdb!
Вернуться к началу


Sleeper
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guest писал(а):
Для пальмы - palmfiction - isilo отдыхает.
бесплатная читает все форматы, zip автоформат из текста закладки любые виндусовые шрифты и т.д.


Только читает все в plain text, а на картинки и гиперссылки забивает. Что не есть гуд. Так что пока исила рулит!

Для тех кто пользуется iSilo - скачивайте в html и конвертируйте в iSilo - все сохраняется один в один!
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто пользуется исилой можно еще поставить FB2Any и скачивать fb2. Там под изилу конвертер есть хороший. И под другие форматы. Так что в жизни пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать программку iSiloX для конвертации html, txt и прочего. Конвертит быыстро и без проблем. Программка бесплатная.
Вернуться к началу


chvjak
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конвертер в .pdb под солярис.

Прикрутите?
http://isilox.com/download/iSiloXCSOL.htm
Вернуться к началу


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chvjak писал(а):
Есть конвертер в .pdb под солярис.

Прикрутите?
http://isilox.com/download/iSiloXCSOL.htm

Там в требованиях написано:
Цитата:

SPARC processor

А FB.lib живет на интел.
Если кто хочет этим заняться - более перспективно попробовать запустить линуксовый конвертор через BrandZ (или как-то еще). Есть неплохие шансы на то, что данный вариант заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, кстати, почти отладил давно обещанную конвертилку. на дотнете. и, кстати, сделал ее в виде веб-сервиса. в ближайшие дни (завтра-послезавтра) дам дмитрию урл

2GribUser: с веб-сервисом, надеюсь, разберешься?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
2GribUser: с веб-сервисом, надеюсь, разберешься?
Даст бог, управлюсь... Хотя пока только с теорией знаком. Взяться бы только, все то времени, то сил нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я после установки FB2Any клацаю на файле fb2 правой клавишей мышки и сохраняю в pdb
Правда это только для тех книг, у которых много сносок. Остальные читаю в PalmFiction без конвертации
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bamse
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, pdb не нужны. Пользователь, который узнает о нормальных читалках и конвертерах потом сам же будет благодарен...

Кому нужен конвертер из fb2 в zTXT пишите в личку... Делал не я, он тут на форуме проскакивал, но я чуть переделывал. Вставляет сноски в текст и делает закладки по главам... Работает из коммандной строки - если не знаете что это -- не пишите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vav
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Re: Почему не все книги лежат в "isilo" формате? Ответить с цитатой

ManJak писал(а):
САБЖ
Я просто на пальме их читаю, а там хреново с другими *если есть решение, подскажите).


А в чем проблемы? У меня тоже пальм+isilo. Когда для книжки недоступен формат isilo3, я качаю doc.prc.zip. Вытаскиваю из него prc и.. читаю. Isilo его кушает с аппетитом.

Или я не понял вопрос?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group