Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос по переводу в fb2

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


seroga
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Вопрос по переводу в fb2 Ответить с цитатой

Раньше я брал тексты в .txt засовывал в HaaliReader и читал. Но тут наткнулся на журнал 4PDA и узнал про формат .fb2. Тут же возник вопрос. А можно ли брать из инета страницы описаний по настройке прог с картинками и загонять их в формат fb2 чтобы читать в КПК. Есть туча инфы которую хотелось бы запихать в малышку (на работе гораздо больше времени чем дома чёбы разобраться). А как это сделать? Да и возможно ли это в принципе? Если да то как, или чем? Буду признателен за любую информацию по теме!

Добавлено спустя 49 минут 43 секунды:

Я конечно понимаю что вы все такие крутые и продвинутые в форматировании, что лень ответить но я наверняка не один такой чайник который впервые сталкнулся с fb2. Не сочтите за труд хотябы перенаправьте туда где можно прочесть азы. С чего начать, как бороться, чем пользоваться? Начало!!! Уверен, что многие не лезут в эту тему потому что не знают с чего начать и ссылки на толковые страницы с понятными (или пошаговыми)объяснениями многих бы порадовали. Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


j0ker
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, но самое простое - это использовать iSlo, через iSilox перегонять html и заливать на кпк.
fb2 подразумевает доводку файла руками, хотя можно попробовать Any2FB(http://www.fictionbook.org/ru/programs/redact.html), может вас удовлетворит результат и доделывать ничего не придется.
Вернуться к началу


seroga
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group