Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мартин Хайдеггер. Бытие и время

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Испр@влено
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Мартин Хайдеггер. Бытие и время Ответить с цитатой

Мартин Хайдеггер. Бытие и время

Информация для корректоров fb2-документов

Если Вы заметили какие-либо ошибки или опечатки в настоящем сообщении или в любой другой теме раздела, то об этом нужно немедленно высказываться.

К основным недостаткам данного текста я отношу нечитаемость греческих текстов. Если у кого есть возможность восстановить их, то Добро пожаловать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная книга, спасибо. Бегло посмотрел - там у тебя дефисы вместо тире и звезды (*) вместо примечаний. И вот "присутствиеразмерное" - это слово, что ли, такое? Или пробел пропущен? Вообще посмотрел - по тексту не один раз проходит.

Posted after 29 seconds:

знакомое как голос совести Что «реальность» совести оспаривают - точка пропущена
Ссылки хтппшные нужны вообще? У меня ни одна не работает, хотя, может, в html'e будут работать? Типа такой:
<p>  (<a l:href=&quot;http://www.lib.ru/HEIDEGGER/bytie.txt_with-big-pictures.html&quot>§ 55<a> экзистенциально-онтологические основания совести; </p>
Пробелы в начале строк имеет смысл убрать (как неразрывные, так и простые), зачем они?
И вот такие штуки еще - <emphasis></emphasis>.
Часть кавычек (", ') не преобразовалась.
онтологического характера «со"-наличия внутри мира

Posted after 19 minutes 15 seconds:

"А. Понятие феномена" - подзаголовки лучше, наверное, сделать субтитлами.
В конце строк вот такие вещи попадаются: есть в своем «вот «.; и доказуемости «внешнего мира « и т.д.
Побасенку в <poem>: Cura cum fluvium transiret, videt cretosum lutum
Встречаются места, где две, три пустые строки подряд. Одной достаточно.
Попадаются примечания в квадратных скобках: [бытие = наличное бытие природы. прим. авт.]. Вообще квадратные скобки посмотри - с ними бардак - без пробела до, зато с пробелом после встречаются и т.п.
угрожаемость самого себя, естьужас. - пробел между двумя тегами съелся. Думаю, там еще такое найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Интересная книга, спасибо. Бегло посмотрел - там у тебя дефисы вместо тире и звезды (*) вместо примечаний. И вот &quot;присутствиеразмерное&quot; - это слово, что ли, такое? Или пробел пропущен? Вообще посмотрел - по тексту не один раз проходит.



Хайдеггер известен как большой придумщик новых слов. Так что убирать и прибавлять пробелы, дефисы и пр. это дело тут очень скользкое. Так что я сознательно оставил побобные выражения/фразы. Звезды здесь обозначают не примечания а фиг знает что - уберу.

Stranger писал(а):
Ссылки хтппшные нужны вообще? У меня ни одна не работает, хотя, может, в html'e будут работать? Типа такой:
&lt;p&gt; (&lt;a l:href=&amp;quot;http://www.lib.ru/HEIDEGGER/bytie.txt_with-big-pictures.html&amp;quot&gt;§ 55&lt;a&gt; экзистенциально-онтологические основания совести; &lt;/p&gt;


Это целиком мой косяк. В половине книге убрал, а остаток забыл Sad Исправлю.
Все остальное тоже посмотрю. Спасибо.

Stranger писал(а):
пробел между двумя тегами съелся. Думаю, там еще такое найдется.

Да наверняка.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:

Мда. Сыроватую книжку я выложил. Замотался, наверное.
Ссылки убрал.
Пробелы, тире, кавычки и пр. поправил.
Конец абзацев отследил, поставил точки и т.п.
Субтайтлы сделал (тоже их не заметил).

Единственный вопрос с квадратными скобками остался: убирать их в notes или нет? Кое что явно должно в тексте остаться, а вот с остальным не понятно. Что желание у меня есть оставить в тексте ВСЕ. Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Испр@влено Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group