Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы сейчас читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Хайрахана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочитала мураками конец света или страна чудес без тормозов - порою мозги свертываются в трубочку и категорически отказываются развёртываться, теперь дочитываю фр. бегбедера "windows on the world" (достаточно мило, но енто уже не тот бегбедер что был вначале - уж очень он старается быть независимым и всё равно съезжает на политику, а енто для него губительно. к тому же книга рассчитана на запад. А как говорится запад есть запад. восток есть восток) и уже протягиваю руки к перечитыванию пролетая над гнездом кукушки
Вернуться к началу


Свирепый Поросенок
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие товарищи, я может не в тему буду, но уж очень разбирает спросить - кто-нибудь пробовал читать некоего Илью Стогова (-ffa). Я тут осилил примерно треть текста "mASIAfaker" и предался страшным сомнениям... Неужто это говно действительно популярно в среде молодежи обеих столиц? Явно видно что человек болен головой и жутко бредит (не подумайте ради бога что это похоже на Джойса - качество потока сознания в случае с месье Стогоффым настолько удручает, что появляются сомнения в наличии у него собственно сознания)
Разрешите тяжкий душевный кризис - а то потеряю веру в человека!
Вернуться к началу


Мягкие тапочки
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Не читал. И не тянет. Возможно, как-нибудь, для общего развития, прочту
К молодежи... ну да, в общем можно меня отнести (Поросенок, кстати, тут говорили, что я твой бот Wink Или ты мой... запутался уже)
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайрахана писал(а):
дочитала мураками конец света или страна чудес без тормозов - уже протягиваю руки к перечитыванию пролетая над гнездом кукушки


не стоит ставить в один ряд какого-то Муракакми и Кена Кизи!!!

А чтобы мозг окончательно в трубочку свернулся,почитай электропрохладительный кислотный тест Тома Вульфа:-))))
Вернуться к началу


Ари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, в силу возраста и некоторых личных пристрастий, я сейчас запоем читаю фентези и некоторые рассказы довоенной России.
Одинаково плачу и над тем, и над тем. Книги-то хорошие!
Вернуться к началу


linsan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать Белянина. Великолепное чтиво.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Свирепый Поросенок писал(а):
Дорогие товарищи, я может не в тему буду, но уж очень разбирает спросить - кто-нибудь пробовал читать некоего Илью Стогова (-ffa). Я тут осилил примерно треть текста "mASIAfaker" и предался страшным сомнениям... Неужто это говно действительно популярно в среде молодежи обеих столиц? Явно видно что человек болен головой и жутко бредит (не подумайте ради бога что это похоже на Джойса - качество потока сознания в случае с месье Стогоффым настолько удручает, что появляются сомнения в наличии у него собственно сознания)
Разрешите тяжкий душевный кризис - а то потеряю веру в человека!


Я ели ели осилил "1 млн евро" Стогоффа. Бред. Однозначно.
Вернуться к началу


ГОСТЬ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я пользуюсь FB соввсем недавно,начала читать Пикуля "Фаворит",безумно интересно, просто засасывает в книгу!
НО!
Второй день немогу открыть Пятое действие!
МОжет кто-нибудь знает что случилось? Rolling Eyes
Вернуться к началу


молодой читатель
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастики начитался, надоела, да и многие книги на эту тему просто жвачка.
Как-то взял книгу "Порт Артур" полистать .... и засосало. Very Happy
Теперь читаю прозу, которую писали до 91 года, а позже де..ьмо Evil or Very Mad для гонорара писано.
Вернуться к началу


jan Iwan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последних книг, в хронологическом порядке:

"Золотой телёнок"
"Двенадцать стульев"
"Игрок"

Очень уж тема понравилась Very Happy Сейчас временно отдыхаю от неё, читая Стругацких.
Вернуться к началу


тата
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Людмила писал(а):
но так и не нашла среди своих многочисленных друзей и знакомых ... ни одного, кто получал бы удовольствие от чтения Льва Николаевича. Причем, публика меня окружает интеллигентная, много читающая, в том числе и классику.

Не может такого быть. Вы просто пытаетесь экстраполировать собственное отношение к творчеству Льва Николаевича на своих знакомых. Либо окружающая вас публика не настолько интеллигентна, насколько вы это декларируете, увы.

Полностью согласна с Людмилой. Из большого числа активно читающих, думающих и имеющих и умеющих излагать свои мысли людей, встреченных в моей жизни, Л.Н.Толстого почитала как писателя всего одна юная девушка. Собеседниками моими были люди имеющие высшее образование, в большинстве своем иниверситетское естественно-научное и гуманитарное.
С уважением к Вашему мнению
Вернуться к началу


linsan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "Поттера 6".
Великолепно!!!
Роулинг написла эту книгу для людей от 20 и старше.
Вернуться к началу


Vadim PHILIPPOV
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже прочитал. Ничего особенного. Местами (там, где Дамблдор уговаривает Малфоя не переходить на темную сторону - шутка...) явственно просматриваются "Звездные войны". Волшебство все чаще напоминает невысокого уровня РПГ ("и тут он кастанул его файерболлом").
Менее скучно развитие "межличностных отношений" - да, мальчик растет, судя по тому, что одно из наиболее часто повторямых слов в книге - snogging ("обжиматься", вар. "зажиматься"). Но последняя сцена, в которой Hairy Porter сурово говорит Джинни: "Отзынь, любимая, не можем мы быть вместе! Отмстить мой долг, не думать о невесте!" - это шедевр! Я рыдал от смеха.
Вернуться к началу


vanilaa
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю "Правило Четырёх" Колдуэлла . В бумажном варианте.
Хотелось бы услышать мнение об этой книге. Я купилась на рекламу Embarassed :" Загадка, достойная Дэна Брауна... Стиль, достойный Умберто Эко".
Вернуться к началу


ChiefMate
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
так и не нашла среди своих многочисленных друзей и знакомых (за 40 лет их набирается множество, не мне вам рассказывать) ни одного, кто получал бы удовольствие от чтения Льва Николаевича


За свои 30 бурных, богатых событиями и знакомствами с интереснейшими и умнейшими людьми лет - встретил лишь 1 (одного) человека, способного по собственной воле и без грубого физического насилия читать Толстого. При всем моем к нему (Толстому) глубочайшему почтению (тут подразумевается глубокий реверанс в его сторону) - мягко говоря, тяжеловат он для восприятия, это факт.
Что до Достоевского - идет исключительно в депрессивном настроении, желательно осенью, и притом когда дома бываю один. С удивлением подметил, что наслаждаюсь даже просто его слогом - почти как набоковским. Вкусно пишет, изящно (просится на язык: гламурно/готично Smile )

Как водится, о птичках. Сам я по образованию преподаватель английского языка и иностранной (а тут, на Украине - русская тоже считается таковой) литературы. Вожусь, как правило - понятное дело - с типчиками такого же пошиба.
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю Вебера Хонор Харингтон,просто замечательная научная фантастика.Автору удалось создать мир в катором он дастаточно понятно и подробно описал все основные сферы жизни(палитику,экономику,религию.и т.д.)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group