Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы сейчас читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


NAD
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю "Правда о русском слове" автор - С.Рябцева.
Получаю много ответов на давно назревшие вопросы. Кстати почему одни читают и наслаждаются определенными книгами, а другие - нет, не тянет? Ответ - в притяжении, в подобии качеств личности. Только сейчас понимаю, почему одни книги читаешь, а другие (по зову души) перечитываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


tigor
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно "разом" одолел "Мага" Перумова...теперь с нетерпением жду продолжения...переодически покупаю панова, мазина,орловского,прозорова (хотя- последний то вроде - ничего, то как напишет такую фигню... Laughing ), здесь скачал рудазова "экипаж"- не впечатлил, взялся за злотникова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


zakakvo
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера взялся перечитывать "Криптономикон". Заново убедился, что книга совершенно безбашенная и отчаянно интересная. А вот "Выживший" Паланика, к сожалению, не впечатлил...
Вернуться к началу


девушка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и наслаждаюсь серией "Неистребимый" Сергея Зайцева. Отличный динамичный сюжет и вообще оч. интересный мир . Laughing

[/quote]Ответ - в притяжении, в подобии качеств личности
Цитата:

Мне тоже примерно так представляется, NAD, но тут тонкость((с) Мидянин)- в разное время при разном настроении одна и та же книга может захватить, а может и нет. Я начинала пару раз "БР" Зыкова, но никак не могла продвинуться хотя б до середины, а по прошествии определенного времени прочла с удовольствием и даже перечитала. Very Happy
Вернуться к началу


Оксана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Здравствуйте, я обнаружила этот сайт недавно и - спасибо за него.
Мне 30 лет и я очень люблю читать. Перечислять не буду, но поверьте на слово, знакома и с классикой и с современной литературой, с интелектуально маловразумительной и откровенно популистской. Согласна с предыдущим чиателем, что восприятие книги сугубо индивидуально. Добавлю, что зависит также от личного жизненного опыта и сиюминутного настроения. Например, я ярая противница любовных драм, слезливых а-ля "Предубеждение и гордость", но в один период моей жизни слова Скарлетт "я подумаю об этом завтра" стали просто девизом.
Вернуться к началу


Ingwar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eds? но на серьезную литературу из-за работы времени почти нет. Так что в основном перед сном читается нечто легкое Smile Для разгрузки мозгов. Что-то типа Фрая. А вот в выходные можно и посерьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Yarik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибор Фишер "Философы с большой дороги" (ироничная история, но смешно). Только что дочитал "Дьяволы Фермана" и "Демоны Бодекера" ... Фауст, а недели две назад прочитал все "Дневники ..." Денни Кинга
(всем любителям добротного черного юмора оччень советую).
Вернуться к началу


хабит
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММММДДДАААА!!!
Смотрю и удивляюсь что я тут делаю!!!
Одна говорит что книга должна быть по настроению, а когда её читаеш по месяцу что тогда?
Мне тут с своим фэнтази даже сказать то нечего:)
Вернуться к началу


dakota
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам наверное и все равно.Как говорится возраст все сожрет(простите!!!) Но к примеру,моя матушка уже не помнит тов.Сталина и все его заслуги-И БОГ С НИМ... Сейчас читатаю А.Покровского...И не вижу разницы между СФ и ДКБФ!!! Ностальгия мучает
Вернуться к началу


Lita
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю роман Вересаева "Сестры". Дело происходит в 20-х годах, построение коммунизма, пламенные речи, а ТАК написано! Читается очень естественно, сочувствуешь этим героиням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Aliks
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитываю Ольгу Громыко - серию "Ведьма". Несмотря на несколко пренебрежительное отношение к "легкому чтиву", скажите мне, на чем еще можно так отдохнуть душой? Потрясающая добрая и веселая сказка. Как для взрослых, так и для детей. В первый раз (около года назад) читала всю серию запоем, ночами, пугая домочадцев диким хохотом Smile Да и сейчас еду в метро, уставившись в кпк, и радую хихиканьем попутчиков...
Вернуться к началу


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Матье "Искусство Древнего Египта" и радуюсь чистому потоку информации. Иногда всё-таки надо) Smile
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Uliana
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. здесь такие дебаты в отношении классики. А что такое классика? Есть и современные авторы, которые пишут так, как классики (ну те классики, о которых вы говорите). Ну и что что их в школе не проходят?! Вот для меня главный критерий - нравится, не нравится. Хотя, должна сказать, найти СВОЮ книгу в такой громадном ворохе литературы ой как не просто! Но если случается, это такая удача! Вот, например, "Шелк" А.Барикко. Случайно наткнулась на нежную и в то же время жестокую историю. Я вот именно так и представляла себе Японию. Загадочную и верную традициям. А вообще, хорошо, если в книге ответы находишь на вопросы, которые в жизни мучают. И как бы это банально не звучало, для меня такие книги - это книги Коэльо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sher'a
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Каганов. Пока читаю всё подряд, некоторые вещи - очень цепляют. Например, "Реквием". Или "Хомка".
Мнение об авторе сложилось положительное, пишет вкусно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Наталья
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю "Унесенные ветром", как то фильм не удалось посмотреть так вот хоть книжку чтиаю. А то как то стыдно что не знала в чем там дело то Laughing

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

А еще мне очень нравиться книжка "В ожидании козы" Евгений Дубровин написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group