Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы сейчас читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Не скажу )))

Извините, я рисунка сразу не заметил Very Happy Very Happy Very Happy Да уж, кто-кто а вы уж точно смеяться не будете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Редиска
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил читать новую книгу Головачёва "Посторонним вход воспрещен". Вполне законченное произведение - оно не входит не в один из циклов. Впечатления очень положительные, интересно описан вариант происхождения вселенной, все соответствует современным законами физики.


Теперь читаю продолжение серии Орловского "Ричард Длинные руки - Оверлорд". Приятная книга, что бы почитать вечером, в ней есть "всё": интересные приключения современного человека в мире рыцарей, философские размышления автора на тему религии и жизни, и всё это в сочетании с юмором и стёбом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редиска писал(а):
Закончил читать новую книгу Головачёва

Почему-то не смог дочитать ничего из того, за что брался. Наверно, потому что слишком часто автор брался описывать то, что обычным человеческим умом представить трудновато. Помнится, еще подумал: Еще одна такая книга - и я с ума сойду.
А, вру. Смог дочитать БИЧ ВРЕМЕН. А вот на СХРОН меня уже не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Редиска
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):

Почему-то не смог дочитать ничего из того, за что брался. Наверно, потому что слишком часто автор брался описывать то, что обычным человеческим умом представить трудновато. Помнится, еще подумал: Еще одна такая книга - и я с ума сойду.
А, вру. Смог дочитать БИЧ ВРЕМЕН. А вот на СХРОН меня уже не хватило.


Я последний раз заглядывал в книги Головочёва лет 5 назад, а тут друг посоветовал "Посторонним вход воспрещен". Буквально за ночь прочитал...
Да и описывает он, хоть и очень глобальные вопросы, но зато все хорошо сочетается с последними научными открытиями. Например, межзвездные перемещения происходят согласно ныне существующей теории суперструн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редиска писал(а):
Да и описывает он, хоть и очень глобальные вопросы, но зато все хорошо сочетается с последними научными открытиями. Например, межзвездные перемещения происходят согласно ныне существующей теории суперструн.

Ну, если суперструн, то другое дело Very Happy Попадется, не премину заглянуть. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Кукун
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редиска писал(а):


Я последний раз заглядывал в книги Головочёва лет 5 назад


вово..аналогичная ситуевина...уже почти забыл о нём а тут тож подвернулось, прочитал...понастольгировал Laughing мало щас хорошей н\ф стали делать..а эта как раз в духе старой доброй н\ф...Головачев молоток, держит марку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я читаю Дивова "Вредная пофессия", "К-10" , "У Билли есть хреновина" и т.д. и т.п. Просто балдею - весело, интересно, да и вообще Exclamation
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Vellin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирвин Уэлш "Кошмары аиста Марабу".
_________________
Audaces fortuna juvat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gulya
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: turkmeniia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orhan Pamuk "Dom tishiny"

horoshaia veshh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Эльф
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала тему и ощутила себя прямо-таки вымирающим видом. Я как раз люблю классику, в подростковом возрасте только ее и читала, особенно любила Достоевского, Толстой тогда воспринимался более спокойно, но "Войну и мир" проглотила за две недели (благо были каникулы, да и, каюсь, некоторые батальные сцены пролистывала). Потом перечитавала "Войну и мир" лет в 20, гораздо внимательнее. Сейчас Толстой - мой любимый писатель, недавно перечитывала "Каренину", "Детство", случасйно попалась маленькая повесть "Семейное счастье" - удивительно, превосходно, какой прекрасный, певучий, чистый слог, какая правильная речь, смакую каждую фразу.
Наверное, скоро еще раз перечитаю "Войну и мир", к его книгам действилельно надо готовиться, но не потому, что они сложны. Ведь и кулинарные шедевры не едят на бегу, для этого есть фаст фуд. Laughing
Помимо классики читаю очень многое, почти всеядна. Из последнего, что порадовало - Януш Вишневский "Одиночество в сети", Гиппенрейтер "Общаться с детьми - как?"
Только вчера закончила "О всех созданиях - больших и малых" Джеймса Хэрриота. Бесподобно, чем-то напомнило рассказы о животных Сентон-Томпсона. По крайней мере после прочтения в душе остается такое же светлое чувство. Laughing
_________________
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
Почитала тему и ощутила себя прямо-таки вымирающим видом.

Ну зачем уж так-то? Никому не возбраняется иметь собственный вкус, тем более такой развитой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльф писал(а):
Я как раз люблю классику, в подростковом возрасте только ее и читала


В подростковом возрасте классику читали все, так как в школе изучали. Но, конечно, в более зрелом возрасте(хотя бы лет в 20) воспринимается эта литература по-другому. Я, например, в школе "Обломова" читать не могла вообще, а в институте прочла запоем. Вот только после института не могу классику читать, вернее не могу себя заставить. Embarassed А вот фантастику, которую и в детстве, кстати, читала в перерывах между програмными произведениями, читаю постоянно. Very Happy
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
В подростковом возрасте классику читали все, так как в школе изучали. Но, конечно, в более зрелом возрасте(хотя бы лет в 20) воспринимается эта литература по-другому. Я, например, в школе "Обломова" читать не могла вообще, а в институте прочла запоем

Такая же беда. Проблема, кстати, ширше и глыбже, чем может показаться. Ведь именно поэтому классика так и остается непрочитанной большинством людей: в школе не читал по причине незрелости, потом - по причине отсутствия времени. А ведь это касается даже тех, кто любит читать. Чего уж говорить о тех, кто не любит! Вот и прозябает классика невостребованной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые вещи и в зрелом возрасте не читаются. Например, "Преступление и наказание" я и в институте не смогла прочесть. При этом с удовольствием читала другие произведения( Бесы, например)
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
Некоторые вещи и в зрелом возрасте не читаются. Например, "Преступление и наказание" я и в институте не смогла прочесть. При этом с удовольствием читала другие произведения( Бесы, например)

Между прочим, с Раскольниковым я тоже не подружился. А вот БЕСЫ с первого же раза прочел с удовольствием. А БРАТЬЕВ КАРАМАЗОВЫХ, боюсь, мне нипочем не одолеть, хоть до ста лет читай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group