Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы сейчас читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Laurelin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Одесса :-)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чаще всего, не могла в школе заставить себя что-то почитать по программе не из-за того, что не доросла до книги, а потому, что заставляли Smile
_________________
Джентльмен всегда должен знать, что нравится даме, чтобы случайно не оказаться с ней там, где это можно купить Smile

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


garpunshik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "Звездную пыль" фильм очень понравился, решил и книгу прочитать... Так вот, фильм гораздо круче!!! Просто гораздо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garpunshik писал(а):
Прочитал "Звездную пыль" фильм очень понравился, решил и книгу прочитать... Так вот, фильм гораздо круче!!! Просто гораздо!

А кто автор, не напомнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garpunshik писал(а):
Так вот, фильм гораздо круче!!!


бред

ничего, что без аргументации?

Аргентум писал(а):
А кто автор, не напомнишь?


нил гейман
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


garpunshik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LX"]
garpunshik писал(а):
Так вот, фильм гораздо круче!!!


бред

ничего, что без аргументации?

Ну на вкус и цвет фломастеры разные... Но книга после фильма показалась просто никакой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я Нила Геймана не припомню. Неужто не попадался ни разу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sber
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал Гиперион Дэна Симмонса. Начинал раза 4 и при первых упоминаниях про всякие там мультилинии, псевдоящеров, великую сеть и т.д. заворачивал это дело. Но тут все-таки решился! И могу сказать, что очень, очень даже неплохо! Сама система повествования (рассказ в рассказе) затягивает и на остальную космическую чепуху не обращаешь внимания! Буду продолжать, рссказов серии-то 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "Черное воскресенье" Харисса дочитал. Конечно, до трилогии про дядю Ганнибала далековато, но тоже очень и очень... Всем любителям почитать про работу спецслужб (не муть про Борна) рекомендую. Хотя автор не лишен некоторой киношности... Но этим он и в "Молчании ягнят" страдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал 4 книги по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Ставил себе недавно эту игрушку, порадовала проработка игрового мира, чисто эстетически.

Василий Орехов "Зона поражения"
Алексей Степанов "Дезертир"
Александр Дядищев, Ежи Тумановский "Тени Чернобыля"
Алексей Калугин "Дом на болоте"

Заканчиваю уже третью из них. В принципе, там одна из 4 глав осталась, мог бы за пару часов дочитать, но читаю под настроение.

Завтра или послезавтра надеюсь получить по почте книгу, которую разыскивал несколько месяцев - А.Пинчук "К своей звезде". Она уже пришла (я ее нашел, выписал через букинистический сайт, она уже на почте, не получил до сих пор только потому что после работы на очередь перед закрытием попал...). Жду не дождусь.

sber
Раз тебе Гиперион понравился, передохни и потом обязательно прочти Вернора Винджа "Глубина в небе". Книга там одна, но мир настолько же масштабен и даже получше проработан и не менее оригинален, чем в Гиперионе. Единственный известный мне пример удачной проработки сюжетных линий, связанных с негуманоидной цивилизацией. Для меня "Глубина в небе" (на пару с "Выбравшим бездну" Арчера, но это из другого жанра) - номер один, "Гиперион" - номер два, все остальные - намного отстают и идут лесом, даже неплохие вещи.


Последний раз редактировалось: Werewolf (Сб Ноя 24, 2007 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


dreamtv
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolo писал(а):
Случайно натолкнулся на Коупленда, сейчас читаю его. "Рабы Майкрософта" для меня как для программиста очень жизненно и интересно


уже 1,5 года Коупленд один из моих самых любимых писателей!!!!
Тоже случайно прочитала "Рабы Майкрософта" и после нее стала "собирать" все его книги. Просто супер!!! Даже не могу выделить среди них какую-то одну. Cool
_________________
вечное сияние чистого разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
обязательно прочти Вернора Винджа "Глубина в небе". Книга там одна, но…

Вообще-то там две книги Wink В "Пламя над бездной" действует ГГ из "Глубина в небе". Хотя связь, конечно, весьма косвенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристофер Паолини "Эрагон", "Возвращение Эрагона". Не скажу, что в восторге, но и не совсем плохо. Confused
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Вообще-то там две книги Wink В "Пламя над бездной" действует ГГ из "Глубина в небе". Хотя связь, конечно, весьма косвенная.

да, я в курсе. Про одну книгу говорил, зная обо всем этом. "Пламя над бездной", честно скажу, не осилил после "Глубины в небе", и читать это не рекомендую...
А "Глубину" перечитывал не меньше десятка раз... и еще буду потом.

p.s. Впрочем, чего это я вам рассказываю... заглянул на страницу с этой книгой, ваша рецензия там первая, моя - вторая =) Ох и давно это было =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


dreamtv
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фредерик Бегбедер "Идеаль"
_________________
вечное сияние чистого разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sber
Я тоже вчера "Гиперион"начал. Дочитаю, сравним впечатления. А то мне что-то роль церкви там кажется преувеличенной. Но это потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group