Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы сейчас читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Admor
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне очень интересно было читать классику в детстве, "Анну Каренину" например проситал в 5-м класе. А вот сейчас читаю лёгкое и попсовое фэнтези и фантастику, хотя иногда сложно назвать Хайнлайна, Саймака и Стругацких "лёгким и попсовым чтивом", лучше сказать легко и попсово читается, а вот несёт в себе ненамного меньше классическизх произведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще многое из того, что принято считать легким чтивом, низким жанром, несет в себе не меньше, чем классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


acrobat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: когда как

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирил Норкотт Паркинсон *Законы Паркинсона*. О развитии , жизни и смерти организаций и не только. Какой язык! И самое интересное - это не шутка Smile чУдная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочла "Рыцарь Ордена" Садова и "Судьбу короля" Панкеевой. Сейчас взялась за "Ведьмака" Сапковского. После Панкеевой как-то не очень, но может быть я ещё мало прочла. Smile
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


капибара
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: 10-й округ Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М. Полякова "Варька". Неплохое легкое чтение, особенно автору удается нечисть - симпатяги! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
Недавно прочла "Рыцарь Ордена" Садова и "Судьбу короля" Панкеевой. Сейчас взялась за "Ведьмака" Сапковского. После Панкеевой как-то не очень, но может быть я ещё мало прочла. Smile

Успеха в прочтении Сапковского! Шикарный цикл!
Возращаясь к теме: набрел на бумажную версию "Метро-2033" Дмитрия Глуховского. Думаю теперь: "Я бы в диггеры пошел. Пусть меня научат!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Intel Inside
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж так случилось, что я, старый дурак, вольтеровского "Кандида" прочитал только сейчас и на фикшенбуковском сайте...

Ах, сколько было разговоров насчёт "глыбокой философии" Вольтера!

Так этот же сучок просто скопипастил "Повесть о любящем и любимом" из "1001 ночи"!

Возможно, что для перца, добавил французского прононса.

P.S. Где нибудь можно скачать Гиббона - "The declining and fall of Roman Empire" на родном русском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Даф
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Что вы сейчас читаете? Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за флуд, но хочу спросить.
Давно не заглядывала в эту библиотеку... Сейчас книги можно читать только в режиме on-line?
Раздражает обилие рекламы и баннеров
_________________
Don't worry, be happy! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даф писал(а):
Сейчас книги можно читать только в режиме on-line?

Какие-то - да, все остальное как и прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Растаманка
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...классика тоже бывает разной. Перечитала огромное количество книг. За "Войну и Мир" села на спор с подругой. Прочитать реально, главное, чтобы была сила воли хорошая. В моем понимании, книга должна вести диалог с читателем, автор должен спорить, а читатель либо соглашаться либо отвергать мысли автора. Но Толстой, к сожалению, уже на трехсотой странице начинает вести монолог, и просто "втирает" свои мысли. Может, перечитав через лет пять, я пойму ее по-другому.
Вообще серьезно начала читать лет с 13. И первая прочитанная книга - А. Дюма - Граф Монте-Кристо. Было тяжко, читала долго ... но все-таки пересилила себя в том возрасте и дочитала оба тома. Зато потом проблем не было: остальное щелкалось как семечки.
Лет в 14 грезила Тургеневым. "Клару Милич" затерла до дыр - действительно искренняя любовь с произведению.
Еще через год - любовь к Марии Семеновой. Сначала читается тяжело, а потом не можешь оторваться.
Сейчас мне 16, юная девушка. В голове много мыслей, учеба, универ, друзья, любовь ... поэтому желания читать Достоевского пока не возникает. Читаю легкие книги ... Пауло Коэльо, Милан Кундера, Харуки Мураками. Под настроение могу перечитывать по сотому разу Гессе "Степной волк" .
Насчет проекта Стогофф ... на моей книжной полке целый ряд книг из этой серии ... читаю из любопытства, иногда можно найти и что-то весьма приличное (!), но крайне редко. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Datyshchev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас жую "Мифы индейцев Южной Америки".

Пересмотрел предыдущие посты, так и быть - похвалюсь... Прочитал "Дон Кихота" в восемь лет и мне понравилось, правда, много чего не понял))) Умны мальчик. Был…)))
_________________
http://zhurnal.lib.ru/w/wladimir_datyshew/
Вот моя страничка! Хотите веселой фантастики или фэнтези - заходите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растаманка писал(а):
Хм...классика тоже бывает разной. Перечитала огромное количество книг. За "Войну и Мир" села на спор с подругой. Прочитать реально, главное, чтобы была сила воли хорошая. В моем понимании, книга должна вести диалог с читателем, автор должен спорить, а читатель либо соглашаться либо отвергать мысли автора. Но Толстой, к сожалению, уже на трехсотой странице начинает вести монолог, и просто "втирает" свои мысли. Может, перечитав через лет пять, я пойму ее по-другому.
Вообще серьезно начала читать лет с 13. И первая прочитанная книга - А. Дюма - Граф Монте-Кристо. Было тяжко, читала долго ... но все-таки пересилила себя в том возрасте и дочитала оба тома. Зато потом проблем не было: остальное щелкалось как семечки.
Лет в 14 грезила Тургеневым. "Клару Милич" затерла до дыр - действительно искренняя любовь с произведению.
Еще через год - любовь к Марии Семеновой. Сначала читается тяжело, а потом не можешь оторваться.
Сейчас мне 16, юная девушка. В голове много мыслей, учеба, универ, друзья, любовь ... поэтому желания читать Достоевского пока не возникает. Читаю легкие книги ... Пауло Коэльо, Милан Кундера, Харуки Мураками. Под настроение могу перечитывать по сотому разу Гессе "Степной волк" .
Насчет проекта Стогофф ... на моей книжной полке целый ряд книг из этой серии ... читаю из любопытства, иногда можно найти и что-то весьма приличное (!), но крайне редко. Rolling Eyes

"Легкие" про книги Коэльо и Гессе - это Вы хорошо сказали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
"Легкие" про книги Коэльо и Гессе - это Вы хорошо сказали Smile

Вот-вот! Very Happy
А я взялась за Лукьяненко. Понравились "Рыцари сорока островов", а вот продолжение - "Войны 40-ка островов" - совсем наоборот Sad
Сейчас читаю "Звёзды-холодные игрушки", пока нравится Smile
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group