Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

УБрано по просьбам правообладателей
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 21:54    Заголовок сообщения: УБрано по просьбам правообладателей Ответить с цитатой

Вот, решил топик завести. Готовить в виде fb2 это все дело пока нет времени, если кто-то озаботится - мегареспект будет от меня личто. Хоть шаблончик бы нарисовать, я бы сам уже тексты вставлял. Ну а пока сюда буду писать.

Добавлено спустя 30 секунд:

Viktor Suvorov Copyrights (progres1@progressiveliaisonsuk.ltd.uk)
Dear Sir,
i am not clear about who you are and what your name is, however, i would appreciate if you contact me urgently to discuss publishing of Viktor Suvorov's books. Mr Suvorov is one of the Directors of this company and we represent fully his rights.

I was disturbed to see that you are selling Viktor Suvorov’s works on the internet. These works are subject to copyrights and you in serious bridge of these rights. You must remove immediately your publications of all
works by this author. Failure to do so may result in us seeking legal
action with financial compensation.

Thank you for your co-operation,
Regards,
Ella Gusova
Managing Director
Progressive Liaisons UK Ltd
Bristol
UK
failure

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Re: RE: нарушение авторкского права (Ольга Косова [darkenrhal@mail.ru])
Привет Дмитрию Грибову.
На Вашем сайте
http://fictionbook.ru/к великому своему сожалению нашла свои переводы. На сколько помню, эксклюзивное право на общественные публикации моих переводов имеет только КМ. Во избежание судебных исков настоятельно предлагаю Вам снять все мои переводы с ваших сайтов. Мошков уже снял, и Вам рекомендую. Включая И Шестое правило вошебника, которое я выпустила под псевдонимом О. Ломакина. С уважением,
===
> О каких книгах идет речь помимо "правила"?
===
Ну, для начала Правила Волшебника, с первого по шестое включительно. А вообще, не могли бы Вы объяснить мне одну вещь: неужели так трудно связаться с автором или переводчиком, которых можно легко отыскать через издательства, и элементарно спросить разрешения? Ведь если вежливо попросить,о подавляющее большинство разрешит, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, что книги пропадают.
Хорошо, что мы будем знать какие и почему

О fb2... Может, так? http://law.autoua.net/temp/deletedbooks.fb2 ?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

В идеале -- добавить список конкретных книг, которые убрали из доступа...
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Плохо, что книги пропадают.
Хорошо, что мы будем знать какие и почему

О fb2... Может, так? http://law.autoua.net/temp/deletedbooks.fb2 ?

Идея была немножко другая. http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?p=15356#15356
Цитата:
В идеале -- добавить список конкретных книг, которые убрали из доступа...

Там все автоматом получится.

Итак, как автор идеи, предлагаю вариант оформления (на примере русскоязычного письма). Для удобства оформления на форуме буду писать в следующем виде (загнать все в fb2 - дело техники, а здесь хотелось бы выработать форму и вид). Всем хорошо знающим юридический (а также русский) язык и прочим просьба прокоментировать и высказать свои предложения:

===
Название:Переписка с переводчиком книг Терри Гудкайнд
Автор: Ольга Косова (darkenrhal@mail.ru)
Автор: Терри Гудкайнд
Аннотация:
Согласно письму от Ольги Косовой (переводчика книг Терри Гудкайнд), переводы книг Терри Гудкайнд (согласно списку) выполненных Ольгой Косовой (в том числе и под псевдонимом О. Ломакина) удалены из библиотеки.

Список удаленных книг:
Первое Правило Волшебника;
Второе Правило Волшебника;
Третье Правило Волшебника;
Четверное Правило Волшебника;
Пятое Правило Волшебника;
Шестое Правило Волшебника.

Возможно дальнейшее расширение списка.

Просьба не тратить свои силы на их повторное добавление, так как они будут удаляться администрацией в минимальные сроки.

Текст:

Re: RE: нарушение авторкского права
Ольга Косова (ОК)
Привет Дмитрию Грибову.
На Вашем сайте
http://fictionbook.ru/к великому своему сожалению нашла свои переводы. На сколько помню, эксклюзивное право на общественные публикации моих переводов имеет только КМ. Во избежание судебных исков настоятельно предлагаю Вам снять все мои переводы с ваших сайтов. Мошков уже снял, и Вам рекомендую. Включая И Шестое правило вошебника, которое я выпустила под псевдонимом О. Ломакина. С уважением,

Дмитрий Грибов (ДГ)
О каких книгах идет речь помимо "правила"?

ОК
Ну, для начала Правила Волшебника, с первого по шестое включительно. А вообще, не могли бы Вы объяснить мне одну вещь: неужели так трудно связаться с автором или переводчиком, которых можно легко отыскать через издательства, и элементарно спросить разрешения? Ведь если вежливо попросить,о подавляющее большинство разрешит, мне кажется.
===

Кстати, Дима, а ты не указал на страничку "авторам" по поводу "неужели так трудно связаться с автором или переводчиком"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
was disturbed to see that you are selling Viktor Suvorov’s works on the internet.

А вот этого я вообще не понял. И где это они увидели продажу книг по интернету?

Может здесь как раз и стоит поговорить и испросить разрешение на полное/частичное
бесплатное размещение книг для ознакомления читателя с книгами автора.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
А вот этого я вообще не понял. И где это они увидели продажу книг по интернету?
Когда людям рефлексы заменяют мышление, хорошего не жди Smile. Чем меньше люди понимают в происходящем, тем ожесточеннее их позиция обычно, так что я в дискуссии не вступаю с такими.

Добавлено спустя 37 секунд:

Bailo писал(а):
испросить разрешение на полное/частичное
Частичное можно размещять бесплатно вообще ни с кем не советуясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Saltarello
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: деревня Купчино, СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально всё это. Хочется выругаться матом
_________________
Не умножай сущностей без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю идею с "гласным" удалением. В идеале, хорошо бы сделать страницу с доступом из главного меню, где публиковать анналы правообладателей.
Думаю, эту информацию надо дублировать и в других источниках, в порядке повышения образованности читателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin
Достаточно загнать в fb2. Только вот текст надо сразу при открытии выводить на страницу. Тут механизм какой-то нужен. А вообще, для сайта это надо обязательно сделать. Тогда не будет у нас новых попыток готовить удаленные документы (или по крайней мере будет намного меньше, и для автора будет над чем подумать. Если конечно голова на плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Gremlin
Достаточно загнать в fb2. Только вот текст надо сразу при открытии выводить на страницу. Тут механизм какой-то нужен. А вообще, для сайта это надо обязательно сделать. Тогда не будет у нас новых попыток готовить удаленные документы (или по крайней мере будет намного меньше, и для автора будет над чем подумать. Если конечно голова на плечах.

Насчет загнать в fb2 - в этом и вся идея. Здесь я привел текст в таком виде для удобства. Когда определимся с деталями - загоню.

По поводу вывода на страницу - вывел основное резюме (список и т.д.) в аннотацию (которая видна на странице книги - лучше не придумал).

Кроме того думаю ручками дублировать список со ссылкой на fb2 в информации об авторе (одна из основных целей fb2 - чтобы страница автора не скрывалась после удаления всех книг).

Решение естественно не оптимальное - но это лучшее что удалось придумать без требования правки кода библиотеки.

P.S. кроме того неясен жанр для данного документа пока наилучшим кажется nonfiction (Прочая документальная литература).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малаццы -)
хотя пинать пришлось не раз
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
хотя пинать пришлось не раз

Надо не пинать, а помогать Twisted Evil
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin писал(а):
P.S. кроме того неясен жанр для данного документа пока наилучшим кажется nonfiction (Прочая документальная литература).

sci_politics
Почти не шучу.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Gremlin писал(а):
P.S. кроме того неясен жанр для данного документа пока наилучшим кажется nonfiction (Прочая документальная литература).

sci_politics
Почти не шучу.

Я тоже почти серьезно рассматривал nonf_biography (Биографии и Мемуары).
Стоит подумать (к 2.2) о специальном жанре переписка, официальное, или что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы письмо правообладателя было видно сразу, надо его размещать в сведениях об авторе. А не загонять в fb2. Впрочем, и загнать тоже надо. Дабы страничка автора не пропала.

По сути вопроса: в предложенном варианте возможных поправок не вижу. Все сделано правильно. На жанр вообще наплевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Чтобы письмо правообладателя было видно сразу, надо его размещать в сведениях об авторе. А не загонять в fb2. Впрочем, и загнать тоже надо. Дабы страничка автора не пропала.

Предполагается в сведения об авторе выносить список (в общем примерно то, что будет в аннотации) и ссылку на письмо/письма. Кто хочет прочитать - прочитает, а остальным будет легче разбираться в том, что можно загружать, а что не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group