Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

УБрано по просьбам правообладателей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lozman писал(а):
Marina_Ch писал(а):
Не вижу этой надписи, если честно... Почему?

«Это енотовидная собака - ее только еноты и видят» :) Видимо, надпись действительно предназначена только для новых пользователей. Надо просто зайти на эту страницу без логина...


а когда будет снято это ограничение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terver писал(а):
а когда будет снято это ограничение?

В обзримом будущем не планируется. Считайте это премодерацией в действии, пока в такой вот извращенной форме. Форма поменяется, вероятно, но суть не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Глюки с заливкой имели место, надо думать сознательная общественность не заливала.


Я попробовал заливку - и тут же отказался от нее. Тока попортил книги, которые хотел обновить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lozman, а я там не зарегистрирована. Я никогда сама ничего никуда не заливала... Embarassed
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливка работает Smile Спасибо. Перезалил свои последние книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch
Тогда не знаю... Я просто описал то, что видел - под логином вижу форму для заливки, а без логина - это самое сообщение... Rolling Eyes
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
В обзримом будущем не планируется. Считайте это премодерацией в действии, пока в такой вот извращенной форме. Форма поменяется, вероятно, но суть не изменится.


А можно ещё подоканывать вопросами? :-) почему это было сделано? чтобы не заливали книги, за которые могут по башке настучать? не уж то так серьёзно всё :-\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terver писал(а):
чтобы не заливали книги, за которые могут по башке настучать?

А у вас есть другие идеи? Очевидно, поэтому.

Мне Пелевина украденного четыре, кажется, раза заливали, название там меняли и прочее, чтоб протолкнуть. Причем же людям библиотека писала, что книга такая есть, ясно же, что не нужно больше долбиться - куда там... Доброхоты всегда впереди, готовы подставить чужую спину под пули в любое время дня и ночи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Глюки с заливкой имели место

Вроде все нормально, обновил четыре книги, форматы появились. Правда, с одной из них произошел казус, который был частично во время глюков. Когда обновлял эту книгу, у меня так и не вышло из "ожидания заливки". Уже и письмо пришло, что залилось все нормально, а в браузере начинает отсчитываться тридцатая минута. Не знаю, с чем это было связано, но страничка не обновилась и спустя час до оповещения, что все залилось нормально.

GribUser писал(а):
В обзримом будущем не планируется. Считайте это премодерацией в действии, пока в такой вот извращенной форме. Форма поменяется, вероятно, но суть не изменится.

Хочу вкратце высказаться по поводу премодерации. К сожалению, следует признать, что введение ее оказывается необходимым. Дебилов, хочется мне думать, все-таки поменьше чем нормальных людей, но своей дебильной настырностью они создают видимость полного колличественного превосходства. Единственно, чего хотелось бы избежать (мягко говоря), чтобы модерация не стала цензурой и литовкой. Что же касается формы премодерации, то мне кажется, что идея с отправкой книги на мыло ни есть гуд. Лучше, что-то типа такого варианта - на странице заливки фраза типа "В связи с тем-то и тем-то книга в библиотеку добавляется в течении суток" (срок не важен), новинка добавляется, но скрывается ото всех, кроме админов, и первый попавшийся админ, сверив со всеми "черными списками" эту книгу либо "открывает", либо удаляет. На мой взгляд, принципиальное отличие такого варианта от посылки на мыло то, что остается ощущение причастности к пополнению либы, человек сразу, пусть и через какое-то время, видит результат своих нажатий на кнопки, а не ждет "милости от админов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
а мой взгляд, принципиальное отличие такого варианта от посылки на мыло то, что остается ощущение причастности к пополнению либы, человек сразу, пусть и через какое-то время, видит результат своих нажатий на кнопки, а не ждет "милости от админов".

Полностью согласен. Вчера только порассуждал на эту тему в аське Smile Причастность это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy
Цитата:
первый попавшийся админ, сверив со всеми "черными списками"


Нельзя ли эти списки публиковать? А то грустно будет, создав шедевр электронной книги формата fb2, обломаться на "запрещённости" автора. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capri писал(а):
Нельзя ли эти списки публиковать? А то грустно будет, создав шедевр электронной книги формата fb2, обломаться на "запрещённости" автора.

Это вопрос к админам библиотек, я полных списков не знаю (хотя, подозреваю, что и админы тоже), но интуитивно в принципе понятно, что, например, новые книги монстров фентези уберут с вероятностью 99.99%. С детективами от донских и марининых наверно есть варианты. Smile Есть топики и на этом форуме (например этот) и на альдебаране, где иногда вразброс "нежелательные к добавлению" книги и авторы мелькают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой-нибудь ответ предполагается при отправке книжки на эдитор эт фикшнбук дот ру? на выходных отправил туда книгу Кураева, в библе не появилась, никаких ответов не приходило...

может стоит сделать автоответчик, мол книга получена, ждёт модерации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Fanatik007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 22:56    Заголовок сообщения: re ? Ответить с цитатой

подскажите на каком литературном сайте можно выложить свой собственный роман
_________________
vechnost'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanatik007 писал(а):
подскажите на каком литературном сайте можно выложить свой собственный роман

У Мошкова Самиздат есть. http://zhurnal.lib.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group