Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

жутко извеняюсь за наверно тупой вопрос
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Кратько Анюта
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 1:37    Заголовок сообщения: жутко извеняюсь за наверно тупой вопрос Ответить с цитатой

У меня есть книга в формате fb2 как мне ее прочитать в этом формате.
прочитал весь сайт нифига не поняла.наверно такая тупая.
вот если можно то с начала,
а то какие-то таблицы xml и тому подобное....
нифига не поняла
Rolling Eyes
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haali Reader
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратько Анюта писал(а):
У меня есть книга в формате fb2 как мне ее прочитать в этом формате.
прочитал весь сайт нифига не поняла.наверно такая тупая.
вот если можно то с начала,
а то какие-то таблицы xml и тому подобное....
нифига не поняла

Не сочтите за рекламу.
Есть такой сайтик
www.fictionbook.nm.ru
который я создал года полтора назад. Он тысячу лет не обновлялся, но там есть краткая информация по всему тому, что нужно чайнику в формате fb2. Вам необходимо сразу пройти в раздел программы.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


DimonRonD
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo
Bailo писал(а):
Есть такой сайтик
www.fictionbook.nm.ru,


Код:
Невозможно отобразить страницу

Так то.
Вернуться к началу


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonRonD писал(а):
Код:
Невозможно отобразить страницу

Так то.

У меня все открывается. Проверял и рефрешил
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Saltarello
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: деревня Купчино, СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в ссылку запятушка вкралась после ru. Убираем её и всё открывается
_________________
Не умножай сущностей без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


@->->--
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хотела открывать новую тему, поэтому пишу здесь!
Я хочу перенести одну мою любимую книжку в электронный вариант, т.к. она очень редкая и нигде даже не издется почему-то... Но у меня она есть и хочу, чтоб и другие имели возможность ее прочитать...
В связи с этим у меня вопрос (наверно тоже тупой... Rolling Eyes ):
как вы это делаете? просто сканером сканите? или как-нить по-другому?
Просто я начала сканировать, но приходится проверять каждую страничку, т.к. выползает много опечаток и неточностей... подскажите, плз, я на верном пути? Very Happy
не уж-то все так мучаются?! Question

ЗЫ не в тему: постоянно пользуюсь этим сайтом и возникает вопрос: от чего зависит то, что некоторые недавно вышедшие книги быстро появляются в сети, а какие-то сааавсем не скоро?

Заранее сэнкс за ответ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@-@ писал(а):
Просто я начала сканировать, но приходится проверять каждую страничку, т.к. выползает много опечаток и неточностей... подскажите, плз, я на верном пути?

Правильной дорогой идете! (С)

@-@ писал(а):
не уж-то все так мучаются?!

По-разному в зависимости от степени истрепанности книги

@-@ писал(а):
от чего зависит то, что некоторые недавно вышедшие книги быстро появляются в сети, а какие-то сааавсем не скоро?

От людей, которые сканируют.
Что хотят, то и сканируют. Беспредел! Very Happy
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


@->->--
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное! исчерпывающе! Very Happy

а еще интересно (уж простите любопытную варвару =)), вот вышла книжка, какого-нить оч популярного в данный момент автора. Ее сразу все купили, прочитали и захотели отсканить... и вот человек 100 одновременно этим занимается... и только кто-то закончил 501, последнюю, страницу, залезает в инет.... а там уже выложена эта книжечка!!! Razz вот это аблоооом!!!
как же быть? (вот все сидят и также как я думают, поэтому и не появляется нужная книжка... Laughing )
_________________
Если человек принял решение, это зачастую свидетельствует о том, что он устал думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого в fictionbook.ru есть специальный раздел
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не гарантирует, что ту же книгу не сканят в другой библио.

В идеале - нужно писать о книге, которую сканите в соответствующих темах форумов библиотек.

Но!
Перед тем как писать/сканить - посмотрите интернет, возможно ваша книга уже есть/планируется в эл.виде.

Более/менее полный обновляемый список электронных текстов здесь

Цитата:

не уж-то все так мучаются?!
По-разному в зависимости от степени истрепанности книги


Глупости. Натыкался на книги совершенно нетрепанные, однако печать слабенькая - строки у корешка почти не различимы.
Может стоит воспользоваться какой-либо методикой? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы! методикой воспользовалось, но не все получилось, так как не все поняла там Very Happy но в целом время сэкономила!

скажите, а зачем это вообще людям надо?! сканировать что-то, время тратить.... просто по доброте душевной? или заняться нечем? я думала, вот прочитал человек книгу и хорошо... зачем ее потом сканировать для других?

в моей ситуации - просто книга действительно редкая... я себе не прощу, если свет не узнает о ней! Wink
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот... только что обнаружила ту самую книжку, которую решила сканить в одной электронной библиотеке! какой-то очень хороший человек ее все-таки отсканил совсем недавно!!! ура!
а вы не берете книжки с др. библиотек? а то как же, там есть, а у вас нет... Книга-то просто потрясающая!!!!!!!!!!
называется Ключи Царства, автор Арчибальд Кронин
Вернуться к началу


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы нашли книгу в формате fb2?
Из других библиотек сюда тоже книги попадают, но их предварительно переводят в формат fb2
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я нашла книгу, текст которой представлен для чтения с интернет страницы... то есть ее даже и скачать нельзя. но это уже не так важно. главное - она есть.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group