Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Але, народ! Не дадим литературе кануть в небытие!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 0:25    Заголовок сообщения: Але, народ! Не дадим литературе кануть в небытие! Ответить с цитатой

Как вы все знаете, из библиотеки удалены по требованиям правообладателей достаточно много книг, которые вы хотели бы прочитать, но не успели. Предлагаю скооперироваться и делиться имеющимся. Выкладывайте заявки сюда.

Начну первым: очень интересует журнал "Вокруг Света", которым заинтересовался, но самонадеянно отложил его чтение "на потом". У кого есть (желательно все)?

З.Ы. Отдельно для модераторов: ничьи права, правила и законодательство данный тред не нарушает, лежите себе на диване дальше :-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
З.Ы. Отдельно для модераторов: ничьи права, правила и законодательство данный тред не нарушает, лежите себе на диване дальше :-Р


ну это мы еще посмотрим Wink

впрочем, мой вам совет: ссылки на файлики здесь приветствоваться не будут, для этого есть личные сообщения
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


j0ker
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индея занимательная, но как узнать, была ли интересующая меня книга в библиотеке?

А вообще сценарий наверно простой: сюда кидаются вопросы типа "У кого осталась такоая-то книга", все ответы идут через личку, а модераторы иногда пинают присутвующих, что мол книга удалена и не надо ворошить прошлое
Вернуться к началу


Besnomer13
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Сокольники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь были времена когда даже Лукьяненеко !!! )Smile: свободно выкладывал свои Дозоры etc. в сетевых библиотеках и не просил за это веббаксов. И мы тогда думали, что можно не заливать домашний\рабочий хард разными архивами, что халява будет вечна. Через некоторое время мне попалось в сетке обращение местных юристов от лица автора Гарри Поттера, к владельцам какой-то сетевой библиотеки, типа нафиг с ялика, иначе всем сделаем козью морду. И ведь сделали... Поэтому читатели всех тем, давайте тихонечко кооперироваться.... но аккуратно, чтобы по ухам не надавали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже предлагаю переползти на зарубежный хостинг и оттуда показывать КМ сотоварищи жЫрный кукишЪ.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Besnomer13
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Сокольники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX

У них длинные руки....Не случайно в Забугорье нелюбят дантистов и адвокатов, и те и другие хорошо зарабатывают, и те и другие постоянно попадаются простым американцам )Smile:...... К тому же !!! Недавно тут спорили, что такое хорошо и что такое плохо - отрезюмировали - в нашей стране у россиян )Smile: есть внутренний голос, который подсказывает что не уступить старушке процентчице место в метро несколько плохо, не заплатить налогов скорее хорошо чем плохо, а неуступить левый ряд любимым депутатам на помойке с федеральными номерами - верх героизма и вызывает одобрение у всех граждан, а если и не граждан, то у всех толкающихся на работу\с работы на Кутузовском. А у НИХ все по другому, у них нету слова ПОРЯДОЧНЫЙ человек, у них есть слово ЗАКОНОПУСЛУШНЫЙ, поэтому у НИХ в порядке вещей ни с кем не поделиться имеющимся электронным вариантом книги, приходить в гости со своими корзиночками еды и нормально жить по "своеобразным" законам штата Техас, типа - запрещено делать стоя более трех глотков пива и стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц. Так что ну ИХ вместе с ИХ хостингами, мы и здесь как нибудь придумаем, отчего немцу смерть. ГЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Besnomer13 писал(а):
А у НИХ все по другому, у них нету слова ПОРЯДОЧНЫЙ человек, у них есть слово ЗАКОНОПУСЛУШНЫЙ,


Это шутка такая? Одно не мешает другому. И, насколько вижу, оба понятия существуют и гораздо чаще встречаются в моей стране, среди всех слоев населения, вне зависимости от профессии и социального статуса.

Но и у порядочных людей есть право не соглашаться с Законом и выступать против него. В отношении книг, я, к примеру, я иду в любую библиотеку и беру любую книгу в любой городской библиотеке бесплатно. А за 1 доллар мне в течение недели пришлют любую книгу из любого города страны, если в нашем городе такой книги нет.

И я не понимаю, почему такая же библиотека в электронном виде вызывает протесты праводержателей. Говорить об этом долго не имеет смысла.

Поэтому мое право - поддерживать бесплатную библиотеку.

Цитата:
поэтому у НИХ в порядке вещей ни с кем не поделиться имеющимся электронным вариантом книги,


Ага, точно. У них. А российские авторы - совсем другие. Всё разрешают и никому ничего не запрещают.

То, что на всех тех языках, что знаю, есть точно такие же сайты-библиотеки (см.этот форум с адресами, к примеру), с теми же проблеми, что и у русскоязычных библиотек, делаем вид, что не замечаем. Главное, заявим, что "у НИХ в порядке вещей ни с кем не поделиться"... А НАС - духовно-делимые.

Цитата:
приходить в гости со своими корзиночками еды


Да, да, точно. Только что из гостей. Корзиночку еды забыл дома. Пришлось голодным сидеть. Ужас просто.

Цитата:
и нормально жить по "своеобразным" законам штата Техас, типа - запрещено делать стоя более трех глотков пива и стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц.


Бред, придуманные дошлыми журналистами (кстати, американскими, а не русскими). Ладно, журналистов я понимаю, им жить тоже надо. Почитаешь длинные списки того, что "запрещено законом", самому смешно. Но ведь голову на плечах тоже иметь надо, чтобы хоть немного подумать про то, а что же на самом деле в законе про "три глотка" и стрельбу про буйволов говорится. А не нести бред в массы, повторяя смешные для американцев, но ужасные для других страшилки.

Цитата:
Так что ну ИХ вместе с ИХ хостингами, мы и здесь как нибудь придумаем, отчего немцу смерть. ГЫ


Да, разумеется. Зато мы - духовнее всех. Проходили.

Винни - хостинг в любой стране - не выход по разным причинам. Но, например, приводить список книг, что у Вас есть, никто никому не запрещает. И, тем более, никто не запрещает мне обмениваться с Вами текстами таких книг.

По-моему, я даже имею право показывать свою личную библиотеку, кому угодно, но, тут уж, вроде бы, закон (в том числе, российский), со мною не согласен.

ПС. Еще в Америке все толстые, книг не читают, жрут Мкбургеры и это, ну, на Луну не летали, вот!

А, да, еще на войне не были. И тупыыыыые... Ужасть просто.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не комплексуйте, Жорик, в Канадской Украiне тоже жить можно -))
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


wertolet
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бред, придуманные дошлыми журналистами


Вовсе не бред, а приколы англосаксонского права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertolet писал(а):
Цитата:
Бред, придуманные дошлыми журналистами


Вовсе не бред, а приколы англосаксонского права.


Согласен. Но Вы ж понимаете, что под бредом имею в виду, что подача в форме, "а у них в Америках нельзя целоваться на улице с 18.33 до 19.46, вот такие они тупые" (да и то, когда человек серьёзно считает, что "там они тупые, раз у них по закону нельзя свинью закалывать на центральной площади", а не шутит на особенностями права).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


surt
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "надо делиться". Стоит ли выложить список книг, которые у меня есть? Всего их примерно штук 300...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы здорово, если бы выложили те книги, которых нет в библиотеке -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Saltarello
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: деревня Купчино, СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть "Вокруг Света"
1994 №№ 1, 2
1995 №№ 7
2002 №№ 6

2003 №№ 3, 4, 6-12

2004 №№ 1-3, 5-12

2005 №№ 1-7, 9, 10

О подробностях - пишите в личку.

Может, у меня есть ещё что-то, чего нет уже в библиотеке. Пишите - посмотрю
_________________
Не умножай сущностей без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, вопрос с журналом уже закрыт -))
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея хорошая, только мне кажется, что здесь для неё не место. Поясню: формально законы не нарушаются, но наличие такого книгообмена на сайте портит образ ресурса в глазах потенциальных партнёров-правообладателей.

мне кажется, что нужно сделать отдельный ресурс на том самом "зарубежном хостинге", только для зарегистрированных, закрытый от индексации поисковиками. И обмениваться так же, через личку или по мылу.
Возможно также расширить ресурс до распределённой библиотеки, где общий список книг формируется из списков книг участников проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group