Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

книги для подростков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Далила Эйваз
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри Поттера говорите читали... Можно анологичное дать - может заинтересуются, тот же самый ЕМЕЦ Д.А. "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев". Порри Гаттер, Ларин Пётр, Денис Котик - это аналогии, только авторов не знаю, но Порри Гаттер есть на сайте (ссылку видела где-то). Можно фики (творчество фанатов) почитать про Гарри Поттера, только там смотреть надо, что читают, т.к. есть категории "взрослых" фиков (по-моему там пометка NC-17, но не уверена - посмотреть надо).
_________________
Quid est veritas - aeterna nox, perpetium silentium, abyssus abyssum, invocat ,spero meliora ne cadas … - Что есть истина - вечное молчание, вечная ночь, бездна бездну призывающая, надеюсь на лучшее чтобы не упасть… (лат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"анологичное" -- это общий уровень грамотности читателей такой литературы или только ваш личный?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Olga
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Альфред Шклярский, про Томека - супер! Крапивина - обязательно! /как раз вчера удивлялась, что его нигде и никто не упоминает... приятно, однако Smile/
Детские детективы Хичкока тоже можно Smile
Если вспомню что хорошее, чего здесь не помянули - добавлю, хотя, наверное, вам ещё надолго хватит Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Далила Эйваз
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"анологичное" -- это общий уровень грамотности читателей такой литературы или только ваш личный?

Я не имела в виду ничего такого и мне интересно по какой причине вы взъелись на мои слова? И под своими словами имела в виду, что если понравилось - читайте, мне то что. На вкус и цвет - товарищей нет. А в книжных магазинах полки пестрят похожей литературой и хоешь не хочешь, а взглядом натыкаешься - вот и назвала, то что на полках постоянно стоит. А на фики наткнулась когда искала книги Роулинг, которые прочитала больше из рекламы, и с каждой книгой всё больше разочаровывалась. Так что причина вашего комментария для меня скрыта тайной.
_________________
Quid est veritas - aeterna nox, perpetium silentium, abyssus abyssum, invocat ,spero meliora ne cadas … - Что есть истина - вечное молчание, вечная ночь, бездна бездну призывающая, надеюсь на лучшее чтобы не упасть… (лат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе

что такого вы усмотрели в моем комментарии? я, кажется, задал вполне прямой вопрос, и уж никак не "взъелся"

эко легко заводить читателей роулинг
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Далила Эйваз
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня раздражает тот факт, что стоит сказать что читал Роулинг так сразу тебя зачисляют в его фанаты и считают поклонниками второсортного чтива. А то что его кто-то прочиал из любопытства, почему-то не воспринимается. Тем более, каюсь, имею дурную привычку дочитывать всё до конца и всегда читаю всю серию книг Smile . Заставить меня бросить книгу на серидине может только ну очень плохо написанная книга. А Роулинг дочитывала из принципа. В последней книге читала строчку через две - автор себя исчерпала до дна ещё на пятой книге.
_________________
Quid est veritas - aeterna nox, perpetium silentium, abyssus abyssum, invocat ,spero meliora ne cadas … - Что есть истина - вечное молчание, вечная ночь, бездна бездну призывающая, надеюсь на лучшее чтобы не упасть… (лат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далила Эйваз писал(а):
Меня раздражает...

Да не кипятитесь так, Далила! Спокойнее надо, спокойнее. Я, например, писательнице Роулинг, а вместе с тем и рекламной индустрии хочу сказать огромное спасибо. Именно с Гарри Поттера начался "читательский" стаж моего восьмилетнего сына. До этого не читал ничего - воооообщщщще! Только телевизор! После Роулинг, стал подсовывать ему Лондона, Линдгрен, Лагина - теперь читает. Неделю назад дал ему "Голубятню" Крапивина - просит еще. Неважно с чего начинать - важно корректировать читательский вкус ребенка по мере его взросления.
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далила Эйваз писал(а):
Меня раздражает тот факт


а вы не раздражайтесь
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Laurelin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Одесса :-)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня раздражает тот факт, что стоит сказать что читал Роулинг так сразу тебя зачисляют в его фанаты и считают поклонниками второсортного чтива.


А вот я с этим не согласна. Exclamation У меня такое ощущение, что те, кто читает Поттера, совершенно не понятно почему, сами этого стыдятся. А то часто встречаю фразу типа: "Читал(а) книги Роулинг. Только не закидывайте камнями!" Smile
Прям какой-то комплекс неполноценности Confused
_________________
Джентльмен всегда должен знать, что нравится даме, чтобы случайно не оказаться с ней там, где это можно купить Smile

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот я с этим не согласна. Exclamation У меня такое ощущение, что те, кто читает Поттера, совершенно не понятно почему, сами этого стыдятся. А то часто встречаю фразу типа: "Читал(а) книги Роулинг. Только не закидывайте камнями!" Smile
Прям какой-то комплекс неполноценности Confused

Да, вроде как книга для подростков, а тут взрослый дядя (или тетя) рассуждает о достоинствам (недостатках) книги. Very Happy Я читал всего Поттера, ничего плохого сказать не могу - качественно, забавно, местами захватывающе.
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, стыдиться, думаю, нечего. Я вон недавно про Муми-тролля перечитывал, хотя мне уже не десять, а все двадцать восемь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


A.M.D.F.
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая книжка про подростка и для подростков: Шандор Шомоди Тот - Второе рождение Жолта Керекеша. Как раз недавно в сети появилась, в том числе и на фикшнбуке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Если не ошибаюсь, где-то в этом интервале можно начинать уже браться за Конан Дойля и Дюма.


Ну тогда уже и Мориса Дрюона "Лилия и лев" и вообще все книги из этого цикла.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
Ну тогда уже и Мориса Дрюона "Лилия и лев" и вообще все книги из этого цикла

Вы еще ПРОКЛЯТЫЕ КОРОЛИ человеку присоветуйте Very Happy Хотя один мой знакомый лет десять назад ее с успехом потреблял и добавки просил. Я вот до сих пор не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
Вы еще ПРОКЛЯТЫЕ КОРОЛИ человеку присоветуйте

Это и есть "Проклятые короли" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group