Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не могу добавить книгу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Oddy
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Не могу добавить книгу Ответить с цитатой

Цитата:
Результаты отправки файлов:
Файл "vonnegut_mehanicheskoe_pianino.fb2", ошибка:
Chema test not passed - invalid file. Latest schema can be found here: http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.1/xsd/

Это библиотека не работает, или у меня руки кривые?
Файл в FBE валидацию проходит.
Вот файл: http://kc-camapa.ru/01-vonnegut_mehanicheskoe_pianino.zip (лежит там временно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, книга не загружалась. Почему - непонятно. После того, как я ее открыл в FBE и сохранил - загрузилась без проблем.

Posted after 1 minute 41 seconds:

Да! Я еще заголовок "Сноски" убрал и заглавные буквы заменил на прописные в заголовке.

Если хотите - книгу могу удалить, попробуете еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Oddy
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger
Открыл в FBE, персохранил, проходит.
Но теперь не пускает из-за дубликата.
Посему удалите, я залью, что бы потом мог править.
"Сноски" убрал.
Заглавные буквы убрал, мне и самому нравиться не заглавными, но в книгах скаченных с сайта, мне в основном попадались именно с заглавными, посему так и делал, запомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oddy писал(а):
Посему удалите, я залью, что бы потом мог править.

Ага, удалил, перезаливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Oddy
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger
Что то не так
Книгу видно только в новых и от туда можно попасть только на Воннегута, а на саму книгу ни как.


Добавлено позже
И по поиску "Механическое пианино" находится два раза одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oddy писал(а):
Книгу видно только в новых и от туда можно попасть только на Воннегута, а на саму книгу ни как.

Все страницы обновятся в течение 24 часов. Книга залилась нормально, не волнуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное у книги слишком длинное название было. Легче переименовать ее в какую-нибудь 1.fb2 и все проблемы бы решились. Регулярно с таким сталкиваюсь, когда забываю переименовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Oddy
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, я не успокоился...
И все-таки выяснил почему книга не грузилась без пересохранения в FBE. Но вопрос остался.
В книге было указано
Код:

<src-title-info>
<author>
<first-name>Kurt</first-name>
<last-name>Vonnegut</last-name>
<home-page>http://www.vonnegut.com</home-page>
</author>
<book-title>Player Piano</book-title>
</src-title-info>

И FBE этот текст сносил и тогда книга проходила. Взял не пересохраненый FBE убрал src-title-info и текст спокойно прошел.
Вопрос, что в src-title-info не правильно?

Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:

И такая же история с книгой
http://www.fictionbook.ru/ru/author/myurreyi_leyinster/perviyyi_kontakt/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oddy писал(а):
Но, я не успокоился...
И все-таки выяснил почему книга не грузилась без пересохранения в FBE. Но вопрос остался.
В книге было указано
Код:

<src-title-info>
<author>
<first-name>Kurt</first-name>
<last-name>Vonnegut</last-name>
<home-page>http://www.vonnegut.com</home-page>
</author>
<book-title>Player Piano</book-title>
</src-title-info>

И FBE этот текст сносил и тогда книга проходила. Взял не пересохраненый FBE убрал src-title-info и текст спокойно прошел.
Вопрос, что в src-title-info не правильно?


  1. В текущей схеме (cкорее всего это будет изменено в fb2.2) src-title-info подчиняется тем же правилам, что и title-info, т.е. требуется заполнение genre и lang (помимо уже указанного).
  2. Пока src-title-info не используется (Дима слишком занят основной работой и не может добраться до наработок по данной теме).
  3. Если заполнять src-title-info "по науке" - то в "причесывалке" был (и, скорее всего, в библиотеке это еще не исправлено) баг, из-за которого неправильно разбирался язык (lang) и, как следствие, перекодировался русский текст в utf-8 (но это не фатально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Oddy
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin
Спасибо
Поняв что дело в src-title-info, полез в схему обнаружил, что "сам дурак", ибо поля genre и lang являются обязательными. Добавил их, результат получился тот же.
Ну и ладно, дождемся правильной работы "причесывалки" и добавлю эту информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
Чего это за ошибка такая:
Код:
Файл "/usr/www/fictionbook.lib.files/tmp/46492095SIJQQALONYEKOOMYVVAJ/steblov_protiv_kogo_druzhite.fb2", ошибка:

Unknown (internal error. Send file to grib@fictionbook.ru to fix the problem if you feel it's my fault).
Can't call method "find_nodes" on an undefined value at /usr/www/fictionbook.lib.files/input_book/putbookUTF.pl line 159. MyDBIWrapper::db=HASH(0x85e1958)->disconnect invalidates 1 active statement handle (either destroy statement handles or call finish on them before disconnecting) at /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.8.6/i86pc-solaris/Apache/FBApache/FBSettings.pm line 251.


С валидацией все нормально, делал все как уже сто раз делал... Мож, конечно, чего пропустил, так как не с нуля готовил... или ошибка какая именно с закачкой?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на нескольких новых авторах иногда крышу ему сносит, есть такое подозрение... Виноват 100% я, но гогда исправлюсь - х.з. Если новых авторов нет оно, вроде, работает Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Это на нескольких новых авторах иногда крышу ему сносит, есть такое подозрение... Виноват 100% я, но гогда исправлюсь - х.з. Если новых авторов нет оно, вроде, работает

Если поможет, то похоже глюк проявляется, когда авторов документа (в <document_info>) больше двух. То есть с тремя выдает ошибку, с двумя - прокатило нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Это на нескольких новых авторах иногда крышу ему сносит, есть такое подозрение... Виноват 100% я, но гогда исправлюсь - х.з. Если новых авторов нет оно, вроде, работает Embarassed

А там точно моих ошибок нет? Или от того кода настолько ничего не осталось?
P.S. Только что проверил заливку книжки о 4-х новых авторах (в том числе и в библиотеку). Никаких проблем. Не будет ли Glassy любезен выслать мне (${логин} на netman ru) или куда-то выложить проблемную книгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в крайней неинформативности сообщения 'Chema test not passed' (кстати, почему 'chema' а не 'schema'? Confused ). Если бы хоть какая-то информация о том, что не так и по какому адресу (типа как выдает FBV)...
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group