Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не могу добавить книгу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Мне тоже раз 5 такое сообщение выдавало. Причем просто при обновлении давно лежащих в библиотеке книг. Через месяцок повторял опытку - получалось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Угу. Мне тоже раз 5 такое сообщение выдавало. Причем просто при обновлении давно лежащих в библиотеке книг. Через месяцок повторял опытку - получалось Smile


У меня иногда погода менялась к лучшему даже быстрее, прям в течение суток Very Happy

Кстати об обновлениях: есть какое-то прояснение с книжкой http://www.fictionbook.ru/ru/author/kotlyarevskiyi_Ñ–van_petrovich/eneida/? Неужели ничего не удается сделать?
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lozman писал(а):
Кстати об обновлениях: есть какое-то прояснение с книжкой…

Лично я могу только предложить заменить непечатный символ Wink Может общественность что подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Лично я могу только предложить заменить непечатный символ Может общественность что подскажет?


Заменить, а на что? Создадим нового автора, а старый - так и останется во всей неприглядности? Проблема-то была в том, что при заливке символ & # 1030 ; не перекодировался в латинское i (не предусмотрено схемой перекодирования?); может, имеет смысл удалить автора и перезалить книгу в кодировке windows-1251 (там код & # 178 ; )?? Confused
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin
Книга Стеблова Против кого дружите?

Вот первоначальный кусок кода, с которым выдавалась ошибка, и как я не игрался - при трех авторах ошибка выдавалась всегда - и при новом авторе и при обновлении.

Код:

  <document-info>
   <author>
    <first-name>Ego</first-name>
    <last-name></last-name>
    <home-page>http://ego2666.narod.ru</home-page>
    <email>ego1978@mail.ru</email>
   </author>
   <author>
    <first-name>Serg</first-name>
    <last-name></last-name>
   </author>
   <author>
    <first-name>Glassy</first-name>
    <last-name></last-name>
   </author>
...


Заменил это на следующий кусок кода, пытаясь сохранить трех авторов - книга залилась

Код:

<document-info>
   <author>
    <first-name>Ego,</first-name>
    <last-name>Serg</last-name>
    <home-page>http://ego2666.narod.ru</home-page>
    <email>ego1978@mail.ru</email>
   </author>
   <author>
    <first-name>Glassy</first-name>
    <last-name/>
   </author>
...


Возможно, дело и не в трех авторах в документ-инфо, но у меня, как факт, при трех не заливалось. Возможно, глюки комплексные (если дело действительно в этом), т.е. три автора и у первого наличие <home-page> и <email> вызывают баг. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Gremlin
Книга Стеблова Против кого дружите?

Вот первоначальный кусок кода, с которым выдавалась ошибка, и как я не игрался - при трех авторах ошибка выдавалась всегда - и при новом авторе и при обновлении.

Код:

  <document-info>
   <author>
    <first-name>Ego</first-name>
    <last-name></last-name>
    <home-page>http://ego2666.narod.ru</home-page>
    <email>ego1978@mail.ru</email>
   </author>
   <author>
    <first-name>Serg</first-name>
    <last-name></last-name>
   </author>
   <author>
    <first-name>Glassy</first-name>
    <last-name></last-name>
   </author>
...


Заменил это на следующий кусок кода, пытаясь сохранить трех авторов - книга залилась

Код:

<document-info>
   <author>
    <first-name>Ego,</first-name>
    <last-name>Serg</last-name>
    <home-page>http://ego2666.narod.ru</home-page>
    <email>ego1978@mail.ru</email>
   </author>
   <author>
    <first-name>Glassy</first-name>
    <last-name/>
   </author>
...


Возможно, дело и не в трех авторах в документ-инфо, но у меня, как факт, при трех не заливалось. Возможно, глюки комплексные (если дело действительно в этом), т.е. три автора и у первого наличие <home-page> и <email> вызывают баг. Не знаю.

На моих тестовых огрызках библиотечного кода все отработало без ошибок...

Похоже и в самом деле Дима или слишком переработал то, что я ваял по поводу src-title-info (например совсем его не использовал Smile ), или (что более вероятно - судя по сообщению об ошибке... что впрочем не исключает и первого) проблема вылезает еще где-то.

Возможный сценарий по поводу повторной заливки:

  1. Ты, как автор уже присутствуешь (по другим книгам) - поэтому новые только Ego и Serg.
  2. Заливая второй вариант ты добавил одного нового автора ("Serg, Ego").
  3. Ну а пытаясь перезалить снова нормальный вариант имеешь тех же двух неизвестных авторов ("Serg, Ego" != "Ego").

Здесь можно попробовать добавлять авторов по одному (например сначала залить с Ego и Glassy; а затем обновить уже с полным списком).

2GribUser.
Может дашь посмотреть где там проблема выплывает?
Или здесь тот случай, когда привлечение дополнительных программистов только увеличивает сроки (ну и трудоемкость)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin
Ну, в общем, удалось мне вклинить туда трех авторов, но... Я не очень понял, зачем хранить этих авторов. Например, я в первый раз прописал Serg-а с мылом Ego, потом это мыло убил и заливаю с одним именем Serg, однако почтовый адрес на странице в либе все-равно присутствует. Зачем его хранить? А как я понял, хранится вся информация об авторе. Зачем? И как мне теперь убрать от Serg-а не его адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Gremlin
Ну, в общем, удалось мне вклинить туда трех авторов, но... Я не очень понял, зачем хранить этих авторов. Например, я в первый раз прописал Serg-а с мылом Ego, потом это мыло убил и заливаю с одним именем Serg, однако почтовый адрес на странице в либе все-равно присутствует. Зачем его хранить? А как я понял, хранится вся информация об авторе. Зачем? И как мне теперь убрать от Serg-а не его адрес?

Зачем - скорее всего это задел на будущее (чтобы например иметь возможность поиска книг, сделанных данным "автором").

Авторы книг, документов и переводов храняться оданаково и только в таблице связи с книгой указывается "роль" данного человека в книге (автор/переводчик/автор документа).

При добавлении сравнивается четверка fist/last/middle/nik -name (есть тонкости при отсутствии некоторых полей) и если обнаружено совпадение - то автор не добавляется, а привязывается к уже существующему.

А про исправить... пока нет механизма редактирования нужных полей, единственный способ - это ручками в базе данных. Sad А это только к Диме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sau
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Если хотите - книгу могу удалить, попробуете еще раз.


Извините, что встреваю, но нельзя ли и мне книгу удалить? Закачивал год назад без регистрации, сейчас прав на обновление нет - облом по дубликату ID. А после удаления я бы залил под своим логином и обновлял бы дальше сам, а не в мыло админам стукался. Каждый раз думаю, что все выправил, типа, вот он финальный билд, но находятся новые ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, наверное. Только я не могу уже (нет прав), но кто-нибудь из админов сделает, должно быть, когда увидит ваше сообщение. А какая книга-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Можно, наверное. Только я не могу уже (нет прав), но кто-нибудь из админов сделает, должно быть, когда увидит ваше сообщение. А какая книга-то?

А кто-нибудь механизм смены "владельца" проверял?
IMHO, это лучше чем, через удаление, не будет сбрасываться статистика и рецензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Можно, наверное. Только я не могу уже (нет прав), но кто-нибудь из админов сделает, должно быть, когда увидит ваше сообщение. А какая книга-то?


Наверное, можно, только админы - народ занятой. Я вот уже не первый месяц не могу получить помощь с вот этой вот книжкой: http://www.fictionbook.ru/ru/author/kotlyarevskiyi_Ñ–van_petrovich/eneida/. Либо никто не читает мои посты, либо не знают что делать. Crying or Very sad
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Только я не могу уже (нет прав)

А чего это вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sau
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Можно, наверное. Только я не могу уже (нет прав), но кто-нибудь из админов сделает, должно быть, когда увидит ваше сообщение. А какая книга-то?


Книга тут http://www.fictionbook.ru/ru/author/selyukin_aleksandr_yurevich/nishojdenie/
Прошлое обновление через засыл админу кривовато прижилось, может файл был неоптимизирован.
Обновленный файл готов, на Альдебаране вроде хорошо прижился...

Gremlin писал(а):
А кто-нибудь механизм смены "владельца" проверял?
IMHO, это лучше чем, через удаление, не будет сбрасываться статистика и рецензии.


Уже пытался, вроде и передали мне права, но та же ошибка:
"Файл "Degression.fb2", ошибка:
Duplicate found! Send file to admin to insert duplicated title."
Удалить-перезалить под собой надежней и админов не надо дергать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
А чего это вдруг?

Здрасте! Я уже сто лет как не админю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group