Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в семье fb2any пополнение: fb2batch

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:32    Заголовок сообщения: в семье fb2any пополнение: fb2batch Ответить с цитатой

Навеяный многочисленными запросами пользователей и собственными думами, родился новый струмент. Без ложной скромности скажу, что результатами своего двухдневного напряженного труда я доволен и доволен ВЕСЬМА.
Качать, как и прежде, здесь:
http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0/software/FB2Any.exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


DimonRonD
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
А что он делает то?
Вернуться к началу


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгыгы...

пытался это выяснить:http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=4083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакетный экспорт из fb2 в поддерживаемые форматы. Работает с плугинсами, как и все у меня последнее время... Пришлось приделать ко всем fb2* компонентам новый интерфейс, но уж теперь архитектурную законченность приобретает весь пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alexx_S
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser, моледец, именно так я себе это и представлял.
За STRONG и _italic_ в ТХТ отдельное спасибо...

По работе программы у меня есть несколько замечаний и предложений:
1. Нижняя часть диалога Convert to... обрезается.
2. Не работает конвертация в ЛИТ. Говорит, что выходной файл не может быть удален или он поврежден, а потом - системе не удается найти указанный путь.
3. Вообще-то, надо переименовать FB2Batch в FB2Any и сделать следующее:
- опции для настройки интеграции в Проводник.
- опции для настройки опций быстрой конвертции (те же STRONG _italic_ в fb2ztxt_commandline.vbs)
- список доступных скиптов сделать в виде списка с чекбоксами.
- добавить параметры командной строки, регулирющие выходные форматы и их параметры. Лично для меня в идеале было бы сделать кнопку-две на панели Тотал Коммандера и таскать на них группу выделеенных файлов. А поскольку аналога Ctrl+F в FAR'e там нет, то передача имен будет в след. виде :fb2batch.exe "1.fb2" "1.fb2" "2.fb2" "3.fb2"
- ну и чтобы совсем круто было, прикрутить что-то вроде проводника Smile

P.S. Только что прочитал вот это:
Цитата:

zTXT support (In progress)
Mobi-reader support
RTF optimization and improvements.

И понял, что по-настоящему счастлив Smile))
P.P.S. Вчера в PalmFiction официально появилась поддержка FB2. Правда без шрифтового оформления и картинок, но и в IceBookReader этого нет, а читалка не из последних.
Вернуться к началу


W_Shark
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за программу, я до пол пятого утра сидел и искал её, правда я понял что искал её только тогда когда нашёл Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Единственное маленькое замечание,( хотя может это не баг а фича) это то что кавычки - "бла" он заменяет на <бла> это немного раздражает, а так программа замечательная Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group