Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
как вы боретесь с телеканалом 2х2?


а просто стереть не пробывали? (в отсутствии детей, ессессно) Twisted Evil
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
У кого есть дети в районе 10 лет - как вы боретесь с телеканалом 2х2? (

Поделюсь опытом. У нас в городе ВАЗ практичесики монополизировал эфирное и кабельное телевидение - штук 50 каналов и среди них 4 или 5 детских. Мультики крутят круглые сутки.
Теперь, дети. Их у меня двое, мальчик, как говорится, и мальчик. 10 и 5 лет. Запреты не помогают, стирание каналов ни к чему не приводят - они их тут же автопоиском находят, а потом опять стирают (сам видел). Выдергивание шнуров из видео, ДВД, телевизора привело к развитию смекалки младшего - методом тыка сам все подключил и смотрел себе. Так увлекся, что не заметил, как пришел папа. В конце концов, отрубил кабельную антенну, теперь беру из проката мультики и смотрим всей семьей. Не выход, конечно, зато я хотя бы качество "кина" контролирую.

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:

кстати, предупреждая упреки в авторитарности, скажу, что ситуация обсуждалась с детьми.
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим, правильный ход

эфирное телевидение я сам лично не смотрю уже года четыре (может и больше) -- в один прекрасный день я просто со злости физически вырвал кабель из стенки

жить сразу стало легче и проще (никогда не читайте за обедом советских газет, ага Wink), так что телевизор теперь используется только для просмотра двд-шек, к тому же тщательно отбираемых

а для новостей мне и интернета хватает
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ае, таки есть разумные люди
я тоже телек смотрю только у родителей, лучше уж инетом баловаться -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weiter писал(а):
В конце концов, отрубил кабельную антенну, теперь беру из проката мультики и смотрим всей семьей. Не выход, конечно, зато я хотя бы качество "кина" контролирую.

Так бы с инетом поступить. Ибо из ТВ сейчас наверняка очень невысокий процент информации, вбиваемой в неокрепшие мозги, идет. Но его так не проконтролируешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, стёр, канэшно. Заодно выяснил, что дети, в отличие от одного из родителей - ну совершенно не технари. Я-т в детстве заглушку ПДС мог из гвоздей сваять и УНЧ от УВЧ на схеме свободно отличал. А эти приняли как данность, стоически. Может, слишком много техники за последние 20 лет вздребезднулось, как вы полагаете!?
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
приняли как данность, стоически. Может, слишком много техники за последние 20 лет вздребезднулось, как вы полагаете!?


А может у вас просто дети воспитаны так, что без спроса технику не ломают? Laughing
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и со спросом не ломают, только ручки шариковые грызут в промысловых количествах, аки бобры Smile
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Долгая дорога в дюнах… Ответить с цитатой

«Скажите, пожалуйста, как пройти в библиотеку?..» © 1966, Операция «Ы» и другие приключения Шурика

А, действительно, всем ли так приходиться плутать по дороге?

        
                                                                                увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt, что это? ))))
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому маршруту я топаю в библиотеку: сначала Киев, потом Дойчландия, затем через финов в Москву, оттуда меня пуляют в Штаты и через Питер повторно возвращаюсь в Белокаменную. Трассировка предоставлена программой NeoTrace. Трасса, конечно, не повторяется раз от разу: то отмечаюсь где-то а Штатах, то хватает и Лондона, но напрямую, без крюка за бугор, не получалось никогда.

То что я привёл выше — Альдебаран, её можно сравнить с зигзугами до Фикшена:



Картина, в принципе, идентичная — может пересчитывают посетителей библиотек: сколько граммотных осталось?
Для сравнения, маршрут к Феррари значительно проше и понятней:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я в курсе (но могу быть уже не в курсе, ситуация может меняться чуть не каждый день), украинские провайдеры сильно поссорились с русскими провайдерами.
Из-за чего маршрут имеет теперь вот такой вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…украинские провайдеры сильно поссорились…
Угу, прежде всего с головой, да и не только провайдеры. (
Но, если по пути на форум немного потыняешься призраком по Европе:



Или заскочишь на Остров в случае посещения Мошкова или ФанЛиб:



То при посещении Альда, Фикшена, Литреса обязательно должен отметиться за океаном.
Странное дело, но на первой-то трассе до Альда видно, что я уже добрался до Белокаменной и меня завернули у Чикагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот один раз натолкнулся на ситуацию, когда питерский провайдер "Метроком" что-то не поделил с московским "Демосом". Вернее, это "Демос" на что-то обиделся и перестал анонсить айпи "Метрокома". В результате сигнал из Питера в Москву шел напрямую через "Демос" (потому что анонс из Питера проходил), а вот ответ от этого сигнала шел через Гамбург, Сан-Франциско и Нью-Йорк (потому что "Демос" заворачивал все, что шло в адрес "Метрокома"). И это в одной стране. Блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фидонета на них нет
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group