Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Грустно и смешно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Bor-ka писал(а):
идея

4+


А минус балл за мою лень по-человечески написать эти фразы на литературном русском? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я просто иногда бываю жаден на "пятерки"... Профессиональная привычка, знаете ли... Wink
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард
Ненавидел в школе таких учителей. Ставят 4++, а в журнал-то идет все равно четыре. А плюсами этими утереться можно.

Ну, это так. Не в обиду. Школа давно в прошлом, к сожалению. Хотя лет через 6 сына в школу - и опять всё по новой.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Ненавидел в школе таких учителей.


Зря. Детям трудно, а порой даже невозможно объяснить, что четверка у одного ученика не равнозначна четверке у другого - детки-то все разные, а оценок всего пять - педагогика, блин! Но ты ж взрослый, понимать должен всю "кухню" оценок. Wink Грести всех под одну гребенку жестких критерий - эдак угробить ребенка можно!

Кстати, в старших классах я лично ввожу рейтинговую систему оценок с четко оговоренными критериями. 10-11 классы - дети уже почти взрослые, и все понимают. Рейтинг получается объективнее. Набрал баллов на диапазон "пятерки" - получишь за полугодие "пять", а не четыре с плюсом.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард
У нас была преподавательница, которая расширила систему оценок до 8. Она ставила такие оценки 5/4 4/3 3/2. И обе эти отметки шли в журнал. Дальше за четверть (триместр) высчитывалось среднее арифметическое (4,5 в пользу ученика).

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Гепард писал(а):
Зря. Детям трудно, а порой даже невозможно объяснить, что четверка у одного ученика не равнозначна четверке у другого

Плюсами и минусами эту ситуацию не разрешить. А мне в 6-ом классе было очень обидно, что за списанную подчистую у меня работу одноклассник получил 5, а я только 4, потому что учительница знала, что я могу написать лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Короче, одно дело завышать оценки отстающим, другое - занижать отличникам.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да. Взбодрить способного это, конечно, одно. А с другой стороны - представьте себе, что вам будут меньше платить, чем сослуживцу, если вы с ним делаете одно и то же. А мотив - "ну я же знаю, что Вы можете лучше"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос. Question Idea

Чего - то много у нас за последнее время рифмоплётов в рецензиях. К чему бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это один и тот же почти наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
К чему бы это?

И в самом деле - год Пушкина, кажись, миновал...
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаворит (Книга 1, Книга 2) / Валентин Саввич Пикуль

Рецензия от «Likan»:

Прекрасное произведение. Поистене историческую хронику можно проследить. Но и пересекають и судьбы людей , которых зацепила жизнь и изрядно потрепала. В общем читайте! Советую!

Йода мастер нас среди.. Smile

Горбатая гора / Annie Proulx

Рецензия от «Rita-Dis17»:

Протсто удивительно что многие недалекие типы которые писали рецензии, решились прочитать эту книгу. эта книга не о пидорасах или сексе, а об безконечном одиночестве человека, как в отношениях его с окружающим миром, так и с самим собой. Неумение понять себя и человека который тебя любит, боязнь отклонится от рамок придуманых закомплексоваными придурками, страх воспринять себя, делает людей несчасными.

Горбатая гора - это место вечного одиночества и безконечной тоски, ужасней и чище которой нет ничего в мире.

Однопоая любовь и ё*** в ж*** бываэт так же эстетически красива, как уродлива может быть "нормальная" гетеросексуальная любовь. Просто посмотрите вокруг и перестанте боятся.

Уу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя семья и другие звери /Джеральд Даррелл

Рецензия от Anonymous (12.09.2006 21:05):
Осторожнее с этой книгой! А то будет как у меня: читал в детстве, читал в юности... и что? кандидат биологических наук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалеешь штоли? -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX

Если ты про мой комментарий "уу" - так это я по поводу автора рецензии, которой, судя по всему 17 лет. Полное разочарование в людях.... Вечное одиночество и беЗконечная тоска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Stranger: гггы, спасибо. утащил к себе в жж Wink

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Фаворит / Валентин Саввич Пикуль

рецензия от Likan: Прекрасное произведение. Поистене историческую хронику можно проследить. Но и пересекають и судьбы людей , которых зацепила жизнь и изрядно потрепала. В общем читайте! Советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфюмер. История одного убийцы /Патрик Зюскинд

Рецензия от Вася- (20.09.2006 08:03):
Ну если это называется шедевром и классикой - тогда мы все упали ниже плинтуса. ,(
Прочитал немного - но желание пропало. Легкое чтиво для недалёких людей.

Posted after 3 hours 33 minutes 29 seconds:

Последний рубеж /Андрей Ливадный

Рецензия от Anonymous (20.09.2006 11:05):
Какого хрена здесь (т.е. на fictionbook.ru) начинают заниматься бизнесом?!!

Хотите денег - делайте, как km.ru - знамя вам в руки.
Нет - оставьте как было - бесплатную библиотеку (когда-то очень неплохую..., жаль)
Не получается (давят, лень, денег нету) - закрывайте проект нахрен и не морочьте голову людям!!!
P.S.
Если это безоьразие с подачи самого Ливадного - пусть убьёт себя об стену, как говорит молодёжь !!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group