Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Грустно и смешно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
То ли поколение нонешнее молодое не понимает реалий тогдашней совдеповской жизни, то ли еще что-то...

Я думаю, дело тут не в том, что Стругацкие советские писатели, а в том, что они просто писатели. Если же всю дорогу читать насквозь линейных вампиров, оборотней и т.д., то и формируется подобное отношение к фантастике, да и к литературе вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Значит кто-то косит под тебя Wink
Ты просто знаменит Laughing
Радуйся! Laughing


Я вот хоть умру от мозговых усилий, но такую фразу не рожу:
Цитата:
жощи,но в плани


Потому закос прошу считать недействительным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечера на хуторе близ Диканьки
Николай Васильевич Гоголь - 1829-1832 гг.г.
...
Алиса в стране чудес:
...И вообще, имхо, даже Достоевский пишет проще и понятней, чем Гоголь....
26.05:2007; 12:39
...
Трактор:
...Тем кому понравились Вечера на хуторе близ Диканьки рекомендую почитать "Ведьмин век" Дяченко и "Пентакль" пяти авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Идиот / Федор Михайлович Достоевский / 1344kb
Русская Классика и другие
Оценка: 3.8 из 5 (голосов: 32, оценки очень разные) / обращений за 90 дней: 548/ рецензий: 16

Рецензия от «Jgus»:

В армии прочитал перевод Идиота от Федора Михайлова на современный язык.В нем князь Мышкин-родственник Гагарина,Настасья Федоровна-фотомодель,чахотка-спид и т.п.В таком виде Достоевский ещё больше берёт за душу.Я плакалъ.

Добавлено спустя 49 секунд:

Игррок / Федор Михайлович Достоевский / 320kb
Классическая Проза
Оценка: 3.6 из 5 (голосов: 14, оценки читателей расходятся) / обращений за 90 дней: 243/ рецензий: 7

Рецензия от «loh»:

Еще не читал, правда, но обязательно прочту....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Униженные и оскорбленные / Федор Михайлович Достоевский
Рецензия от «Odi-nochka»:


В целом читать скучно, самое интересное как всегда в эпилоге, на последней странице. Впрочем, Достоевского всегда читаешь ради концовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita Nostra / Марина И сергей Дяченко / 2007г. / 864kb

Рецензия от «Украинец»:
Я раньше думал, что Дьяченко всем хороши (это одни из моих любимых писателей), - но вот только их чистый ум, способность к логическому и асбтрактному мышлению, уступает Олди или Желязны. К моему удивлению, прочитав эту книгу, обнаружил, что они тоже очень умные. Или у них был третий со-автор????
Оценка - Amazing.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда врут учебники истории. Прошлое, которого не было / Андрей Балабуха
Рецензия от «Anonimous»:


Супер!!! Мы не знали правду, о слове Великом "Белиберда"!
Его использовали, Им называли, Его писали, но...
Оказывается - всё это величайшая ошибка, ибо слово это БАЛАБУХА! Его просто исказили на свой манер неграмотные и полуграмотные маргиналы!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 58 секунд:

Аж прослезился...

Таня Гроттер и перстень с жемчужиной / Дмитрий Александрович Емец
Рецензия от «Лечко-колечко»:


ОБАЖАЮ! Емец - это супер-пупер! Гарри Поттер это отстой не то что в квадрате, а в кубе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний дозор / Сергей Васильевич Лукьяненко
Рецензия от «Liandr»:


Недавно прочитал эту без сомнений великолепную книжку, тут можно сказать только одно : автор превзошёл сам себя, особенно мне понравилась концвка (дофига трагизма), но есть и минусы (как-же без них ):

ещё в первой части ему прогнозировали лишь 3 уровень (это по максимуму), а тут моргнуть не успеешь а уже 1, затем сразу же и высший. Но в целом книжка как я уже сказал великолепная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DZ
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одного из женских форумов (жена показала) Тема Вы читали "Войну и мир"?

Наира писал(а):
да читала полностью и в школе и после нее тоже мне понравилось конечно тяжело читать но все же мне нравиться я вообще люблю сложные рассказы

Ответ на такое тоже порадовал:
Цитата:
Наира, Вы, наверное, не поняли. Там надо обложку открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рецензия; но чего-то рассмешила меня первая фраза аннотации к книге некоего Павла Корнеева "Убить дракона":

"Странная компания собралась убить последнего дракона: человек, эльф, орк и гном."

Страннее компании я уже давно не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Вздыхая)

Экая память у тебя: странное помнишь, как эльфы с гномами дракона валить собрались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Понедельник начинается в субботу / Аркадий и борис Стругацкие / 1964г. / 2454kb
Юмористическая фантастика
Оценка: 4.1 из 5 (голосов: 150, оценки читателей расходятся) / обращений за 90 дней: 1095/ рецензий: 60

Рецензия от «Каnonymous»:

Книга отличная, просто надо уметь читать между строк, а то я встречал таких людей, которые и Библии то не понимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блеск!!!

Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики / Борис Натанович Стругацкий
Рецензия от «OldTimer»:

Уважаемый Anonimous, писать "я ничего не понял" после прочтения книги, да ещё обвинять в этом автора - это нереально круто. Это публичное анонимное заверение всех в собственной инфантильности и неразвитости.

Почему-то именно Стругацкие для многочисленных Anonimous-ов стали камнем преткновения. Это у Anonimous-ов как экзамен на дебила сдать: прочитать книгу Стругацких, ничего не понять, написать рецензию "я ничего не понял".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group