Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсудим книги, по которым вышли отличные фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


yfolog
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку i_no_k, за ссылку "Я - легенда". Почитаю и сразу в кино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ti_Sha
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная экранизация "Notebook" Спаркса. И перевод названия на наш великий и могучий хороший. "Дневник памяти". Невероятно душещипательный фильм. Кто не смотрел очень советую. Качественно снят, отличный подбор актеров.[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti_Sha писал(а):
Отличная экранизация "Notebook" Спаркса. И перевод названия на наш великий и могучий хороший. "Дневник памяти". Невероятно душещипательный фильм. Кто не смотрел очень советую. Качественно снят, отличный подбор актеров.[/list]

А о чем там речь-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ti_Sha
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):

А о чем там речь-то?


Так о любви Wink Не знаю насколько этот фильм будет интересен мужчине, но если , допустим, Вам нравится фильм "Мосты округа Медисон", то и этот придется по душе. Хорошая атмосфера. Рассказчик из меня аховый, поэтому описание будет не супер, звиняйте=)
Пожилой мужчина читает из записной книжки историю любви из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Она страдает потерей памяти. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Любовь, и все такое, но потом как водится, из разделили родители, потом война.
Банальная в целом история. Но конец интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti_Sha
Ну, не такой уж аховый из вас рассказчик Very Happy Но насчет интереса к книге вы правы. Про любовь - это как-то не для меня.
Даже странно, казалось бы, тема эта содержит не меньше неожиданных поворотов и различных перипетий, а вот все равно - читать или смотреть про любовь совершенно не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал "Прощай, детка, прощай" Денниса Лихейна, по которой подавшийся в режиссеры Бен Аффлек недавно снял одноименный фильм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


yfolog
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум, давай сразу и ссылку на книгу, почитаем, обсудим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью, да только так и не смог найти книгу в сети. По крайней мере ни на фикшене, ни на альдебаране не отыскал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


mailman
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои пять копеек -
наиболее адекватной экранизацией лит. произведения считаю "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" Гильяма.

"Полет над гнездом кукушки" Формана неплох.

"Вспомнить все" и "Джонни - мнемоник" называть "экранизациями" по моему не совсем корректно, т. к. в обоих случаях из лит. произведения (рассказика на 3 странички) взята всего одна идея - а остальной сюжет отношения к произведению не имеет абсолютно.

по поводу "Сталкера" Тарковского - Б. Стругацкий вспоминает что это была идея Аркадия сделать Рыжего юродивым, а вовсе не Тарковского. и окончательный сценарий был все таки за Стругацкими. вообще, мне кажется с этим фильмом допустили единственную ошибку - в титрах написали что фильм по повести "Пикник на обочине". не написали бы - не было бы и разговоров таких, все бы просто признали что есть великолепная книга Стругацких и великолепный фильм Тарковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sunlash
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мемуары гейши" - понравились и книга, и фильм. Хотя, думаю, если бы не прочитала книгу перед просмотром фильма, впечатление было бы менее глубоким. Просто, к моменту просмотра я уже знала, что к чему у них там: в книге же все подробно объясняется, и все поступки героев были понятны. А те, кто смотрел фильм, не опираясь на книгу, многое не понимали, и мне приходилось им объяснять.

"Властелин колец" - ПиДжею пять баллов. Согласитесь, задача перед ним стояла непростая, и он с ней справился (лучше смотреть режиссерскую версию, она полнее). Все мои знакомые, читавшие и полюбившие книгу, остались довольны экранизацией. А те, кто не читал, ожидали, очевидно, сказочку на ночь, но не получили - в результате им было, видите ли, скучно. Думаю, дело тут не в качестве экранизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunlash писал(а):
"Властелин колец" - ПиДжею пять баллов. Согласитесь, задача перед ним стояла непростая, и он с ней справился (лучше смотреть режиссерскую версию, она полнее).


Режиссёрская версия намного лучше! Особенно, если книгу до этого не читали.У меня муж когда посмотрел режиссёрскую, сказал:"Вот теперь хоть понятно что к чему." Very Happy
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Laurelin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Одесса :-)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Дневник памяти". Невероятно душещипательный фильм.


Да, я смотрела Smile Хороший фильм Smile Но вот только не читала, даже не знала, что есть книга Smile
_________________
Джентльмен всегда должен знать, что нравится даме, чтобы случайно не оказаться с ней там, где это можно купить Smile

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
Sunlash писал(а):
"Властелин колец" - ПиДжею пять баллов. Согласитесь, задача перед ним стояла непростая, и он с ней справился (лучше смотреть режиссерскую версию, она полнее).


Режиссёрская версия намного лучше! Особенно, если книгу до этого не читали.У меня муж когда посмотрел режиссёрскую, сказал:"Вот теперь хоть понятно что к чему." Very Happy

Тогда эти версии должны принципиально отличаться, если там понятно, что к чему, даже тем, кто не читал. В чем же конкретно отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


WhiteOwl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
Тогда эти версии должны принципиально отличаться, если там понятно, что к чему, даже тем, кто не читал. В чем же конкретно отличие?
В разговорах. В режиссерской версии более полные диалоги. Для кинотеатров их порезали, оставив только чтоб связка между спецэффектами была более-менее внятной. А вот объяснения кто эти персонажи такие и откуда они вообще взялись - это все читавшие книгу знают и так а те кто не читал - увы.
Ну взять хоть исход эльфов - в книге то это все объясняется почему эльфы уходят и куда они уходят. А в кино (в урезанной версии) уже только следствие: конфликт отца и дочери - ехать не ехать и сам исход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на лицензионных дисках она, интересно, какая? Режиссерская или нет? Если нет, то надо будет приобщиться. А то я не помню уже, отличались ли диалоги, что я слышал в кинотеатре, от тех, что я вижу на купленном диске.
Согласен, исход в кино - самое слабое место. Для нечитающих - вообще темный лес. Как в "Мимино": "Кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел?" Very Happy
А уж концовка, когда и Фродо тоже отплывает, вообще выглядит полнейшим бредом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group