Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсудим книги, по которым вышли отличные фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Angotea
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На исходе дня" (Remains of the day), по роману К. Исигуро - великолепный фильм... Сейчас взялась читать книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bleb
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала всю тему. Странно, что никто не вспомнил про "Белый Бим Черное Ухо"... Неужели забыли про одну из самых слезливых книг и ее не менее слезливую экранировку?! И про "Зеленую Милю" молчите...
По поводу того, какую экранизацию хотела бы увидеть - так это "Дьявол..." Коэльо (уже представляю, как некоторые плюются) и что-нибудь из Каганова ("Нежильца", к примеру). И смешно было бы наверное посмотреть "Свадебное путешествие Лелика" Экслера.
Но вот из собственного опыта сделала следующие выводы - книгу надо читать после просмотра фильма и никак не наоборот! И тогда фильм не оставляет столь неприятное ощущение, что сценаристы, режисеры и еще те, кто там актеров подбирает - уроды. Evil or Very Mad Ведь мы частенько, читая книгу, рисуем себе образ героев в воображении, что часто не совпадает с виденьем режиссера. (Например у меня так было с Маргаритой из "МиМ". Ну не ту актрису взяли, не ту... Админ ). Зато если фильм уже видел, то и образы при прочтении подставляешь киношные. Ну это я по себе сужу. Когда читала "зеленую Милю" все актеры вписались в свои роли, как будто сам Кинг фильм снимал...
А об "Идиоте", тут и говорит не о чем - Миронов в прошлой жизни наверное и был этим самым Мышкиным...
А теперь вопрос: кто-нибудь знает по какой книге снят "сладкий ноябрь"? Если он вообще снят по книге... Я нигде не могу найти таких даных...
_________________
Я часть той силы,
Что вечно хочет зла,
И вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Argentum:
На диске должно быть написано, что это полная режиссёрская версия. Там ещё включены некоторые моменты съёмок, по-моему ещё некоторые дубли, коментарии, и, кажется, клипы на музыку из фильма, но не помню точно.[/quote]


Последний раз редактировалось: fishka (Пт Фев 08, 2008 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Vitaliy0186
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал эту книгу , в каком то странном переводе,первые главы сразу отбили желание читать.Потом посмотрел фильм,меня он поразил.Люди скиньте ссылку на электронный вариант с номальным переводом, а не сказочно-славянским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Vecherovskaya
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Помутнение" Филиппа Дика - прекрасно экранизировали, детально близко к сюжету. Но мне все же кажется, что книга интереснее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
2 Argentum:
На диске должно быть написано, что это полная режиссёрская версия. Там ещё включены некоторые моменты съёмок, по-моему ещё некоторые дубли, коментарии, и, кажется, клипы на музыку из фильма, но не помню точно.
[/quote]
Спасибо! Вроде у меня то, что нужно.
По теме: вчера специально пошел в кинотеатр на "Я - легенду". Поставил фильму три с минусом. Казалось бы - беспроигрышный сюжет. Нет, умудрились и его испортить! ГГ с гранатой в руке невесть зачем жертвует собой, как пионер-герой, когда вполне мог бы спастись. В книге он тоже погибает, но совсем при других обстоятельствах и на основаниях вполне "законных". Ерунда, в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Jet84
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, книга много лучше. Хотя фильм посмотреть тоже можно, под пиво покатит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bleb писал(а):
книгу надо читать после просмотра фильма и никак не наоборот!

Слово "надо" вводит в сумление - а вот ведь надо-ли? Может наоборот - правильнЕе?!
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
Bleb писал(а):
книгу надо читать после просмотра фильма и никак не наоборот!

Слово "надо" вводит в сумление - а вот ведь надо-ли? Может наоборот - правильнЕе?!

Наоборот, конечно, правильнее, только вот тогда фильм скорее всего оставит не самое лучшее впечатление. А книга после фильма всегда читается с удовольствием. Smile
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Laurelin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Одесса :-)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала недавно Дневник Бриджит Джонс Smile Пожалуй, у меня это впервые, когда фильм понравился больше, чем книга Smile
_________________
Джентльмен всегда должен знать, что нравится даме, чтобы случайно не оказаться с ней там, где это можно купить Smile

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Наталия Н.
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда больше нраявтся книги, чем экранизации, по-моему это логично.
Единственное исключение - "Талантливый мистер Рипли" П. Хайсмит. Насколько интересное и динамичное кино, настолько же скучная, затянутая книга. В фильме было даже больше событий и персонажей, чем в книге - что-то доселе невиданное.
Что хотелось бы похвалить:
1. "Форест Гамп"
2. "Белый олеандр"
3. "Правила виноделов"
4. "Пляж"
5. "Пожиратели мертвых" (фильм "13-й воин")
6. "Настоящее колдовство" ("Практическая магия")
7. "Шоколад"
Также читала литературные основы фильмов "Чучело", "Москва слезам не верит", "девчата", "Завтра была война"
надо еще подумать...
И еще есть вопрос. Не так давно прочитала замечательную книгу Фанни Флегг "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" и где-то читала, что есть по ней фильм.... Вот, собственно, в этом и вопрос - кто-нибудь слышал про такой фильм (или даже видел его)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Н. писал(а):
Вот, собственно, в этом и вопрос - кто-нибудь слышал про такой фильм

http://www.imdb.com/title/tt0101921/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Arta
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых любимых фильмов детства "Чародеи" (по мотивам "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Хоть фильм совсем не похож на книгу, а они оба оставляют радостное солнечное впечатление.

От экранизации "дозоров" пришла в ужас. Насколько книга погружает в свойственную Лукьяненко атмосферу чистой, немного грустной философской сказки, настолько же фильм опрокидывает в бытовую грязь. Тараканы, кровь, мусорка и иные (те самые надлюди, решающие судьбы человечества) в образе абсолютных истеричек. Всего три героя вызывают положительные эмоции - Костя, Ольга и Завулон. И пусть спецэффектов там на миллион, и технически все отснято хорошо, ничто это не спасает фильм от отвратной работы режиссера.

Самые любимые сериальные экранизации это Мастер и Маргарита (прошлого года выпуска) и Каменская. Но, по моему, и там и там половина успеха фильма - озвучивание. Музыка чарует, завораживает, роняет в фильм и не отпускает до самого конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Libra
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: http://myst-library.ru/

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gagarin писал(а):
"Зелёная миля" Кинга потрясающая книга и отличный фильм, " Форрест Гамп" Грума сначала смотрел фильм потом с удовольствием читал книгу, присоеденяюсь к " Бойцовскому клубу" и " На игле"." Заводной апельсин" читал , интересно посмотреть, насколько я понял фильм из старых, "Игры патриотов" Клэнси- книга впечетляет больше чем фильм , но и посмотреть есть на что, экранизации Акунина хороши, но "Азазель" слабый сериал, экранизации Пикуля до уровня книг не дотягивают по моему мнению, "Моонзунд" ещё смотрится остальное слабо передаёт дух книг автора, ну и "Код да Винчи" посмотреть увлекательный фильм и всё дальше не углубляться Wink в Брауна
Arrow Тема для обсуждения интересная

тогда уж и шоушенк - шикарная экранизация имхо

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А экранизацию Гарри Грэя - кто назовет?
_________________
Я - идущая тенью за смертью с одиночеством в бездне души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот недавно посмотрела "Г.П. и Орден Феникса". Фильм намного лучше книги Shocked
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group