Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

предложение админу форума-маленькое изменение в файле языка

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 20:21    Заголовок сообщения: предложение админу форума-маленькое изменение в файле языка Ответить с цитатой

Обычно смотрю форум в режиме отключенной графики, при этом (как всегда на форумах phpbb) страшно раздражают занимающие полэкрана надписи
"Самое новое сообщение" и "Посмотреть самое новое сообщение".
По опыту одного известного мне форума предлагаю заменить в файле языка соответствующие строки на "псевдографическую" стрелку ">>>" или "->" или еще что-нибудь в этом роде. В режиме отключенной графики это скажется на внешнем виде форума самым благоприятным образом. Естественно, это мое скромное имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм.... позволю себе скромно напомнить об этом маленьком предложении. Изменение ведь совсем небольшое, даже код не затрагивающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Кхм.... позволю себе скромно напомнить об этом маленьком предложении. Изменение ведь совсем небольшое, даже код не затрагивающее.

Я смогу посмотреть это только после 11 сентября, напомни, пожалуйста. Сейчас я в отпуске и у меня нет доступа к серверу (элементарно нет логинов/паролей к серверу), да и неудобно это делать в диалапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
Постараюсь. Возможно у меня у самого не будет сети в этот момент. Но в любом случае не забуду и напомню, не сразу - так позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю еще раз )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Напоминаю еще раз )))

Внести необходимые исправления может только Admin, а он в длительной отлучке, придется дожидаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
он в длительной отлучке

шо, опять? Shocked (с) Волк из мультфильма...
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, кхм, все - напоминаю в последний раз =)
А то все в отлучке, в отлучке... Как будто в Кремль к президенту обращаешься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Обычно смотрю форум в режиме отключенной графики, при этом (как всегда на форумах phpbb) страшно раздражают занимающие полэкрана надписи
"Самое новое сообщение" и "Посмотреть самое новое сообщение".
По опыту одного известного мне форума предлагаю заменить в файле языка соответствующие строки на "псевдографическую" стрелку ">>>" или "->" или еще что-нибудь в этом роде. В режиме отключенной графики это скажется на внешнем виде форума самым благоприятным образом. Естественно, это мое скромное имхо.

Что-то не понял. Отключил графику. На чем ты экономишь, на маленьких аваторах? Зато меню не читаемо, форматирование просто ужасно. Да и строк на весь экран я не нашел. Какие строки ты имеешь ввиду? И объясни, чем приятней вместо маленьких иконок "цитата" и "правка" смотреть надписи на полстраницы? Или ты имеешь ввиду профиль mobile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
Я имею ввиду ссылки, которые выдаются в результате поиска -

1. "Посмотреть последнее сообщение" в графе "Последнее сообщение"
2. "Самое новое сообщение" в графе "Темы"

Помню, что эти фразы задаются 2 отдельными параметрами в файле языка. Почему не заменить?

p.s. С навигацией у меня все в порядке, все выглядит вполне достойно и никаких иных деформация я не наблюдаю.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Werewolf писал(а):
И объясни, чем приятней вместо маленьких иконок "цитата" и "правка" смотреть надписи на полстраницы?

На это я давно уже не обращаю внимания )
Просто инет у меня сейчас мобильный и на нем особенно много не посидишь на форуме, если грузить графику. Конечно, можно и другие текстовые описания кнопок заменить на более короткие, вид форума от этого выиграет (я думаю).

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Хотя впрочем....
я подозреваю, что форум этот - несамостоятельный, и воспринимается как технический придаток к сайту и библиотеке, а также место обсуждений fb-перспектив. В этом случае наверное подобные мелочи действительно не особо и важны, т.к. мало кто ими заморачивается. Так что на ваше усмотрение - если за столько времени кроме меня никто больше такого нововведения не пожелал, значит не сильно оно и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
я подозреваю, что форум этот - несамостоятельный, и воспринимается как технический придаток к сайту и библиотеке, а также место обсуждений fb-перспектив. В этом случае наверное подобные мелочи действительно не особо и важны, т.к. мало кто ими заморачивается.

Именно. Кроме того, при таком мизерном количестве графики заниматься дизайном безграфичного интерфейса не целеобразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf
А Вы не пробовали пользоваться Оперой-мини? Все картинки на месте, но экономия траффика фантастическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew
Нет, не пробовал =) Потому что интернет - мобильный, но браузер - обыкновенный, firefox1.5 =) но за предложение спасибо, конечно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group