Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

предложение о сотрудничестве
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


vyacheslav medvedev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 9:31    Заголовок сообщения: предложение о сотрудничестве Ответить с цитатой

Добрый день,

Наша компания занимается разработкой продуктов, предназначенных для защиты от несанкционированного использования. Сейчас мы рассматриваем возможности
по защите документов. В связи с этим нас интересуют вопросы сотрудничества со сторонними разработчиками как по совместной разработке по данной тематике, так и (в дальнейшем) по совместному продвижению защищенных документов.

Как вариант мы рассматриваем построение защищенного варианта fb2 как для корпоративного, так и для личного использования.

Нам было бы очнь интересно выслушать любые предложения по данной теме

Если Вам интересно сотрудничество с нами по данным вопросам просьба связаться со мной удобным для вас способом.

С удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы и комментарии.

С уважением,

Вячеслав Медведев
Тел. +7(495)967-1450
bearman@star-force.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, защищайте документы... только в этом случае сами эти документы и создавайте... и сами ими пользуйтесь. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vyacheslav medvedev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы и нет? Даже у нас на фирме есть менеджеры, которым не хочется, чтобы их конфиденциальную информацию мог прочитать кто угодно. Я конечно могу рассказать кому и что нужно защищать, но помоему примеры необходимости защиты каждый может придумать сам

С уважением,
Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vyacheslav medvedev писал(а):
Даже у нас на фирме есть менеджеры, которым не хочется, чтобы их конфиденциальную информацию мог прочитать кто угодно.

Да, но, пологаю, для сетевых библиотек (а сайт посвящен поддержке сетевых библиотек) на сегодняшний день эта тема вообще не актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


vyacheslav medvedev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Но для смежных областей (сетевые магазины, личныве документы) тема актуальна. Как я понял здесь обсуждается и fb2, а как раз он меня и интересует (как один из вариантов реализации системы). Собственно мне бы и хотелось пообщаться с разработчиками fb2 на интересующие меня темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vyacheslav medvedev писал(а):
Собственно мне бы и хотелось пообщаться с разработчиками fb2 на интересующие меня темы.

Это другой разговор. На вопросы мы ответим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


vyacheslav medvedev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый вопрос содержит как минимум половину ответа Smile
Мне-бы с кем-нибудь из работчиков по телефону поговорить. К сожалению Дмитрий Грибов на мои письма не отвечает, а жаль. Если есть желание, пишите на мой адрес - поговорим конкретно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vyacheslav medvedev писал(а):
Мне-бы с кем-нибудь из работчиков по телефону поговорить.

По телефону не очень удобно, тем более я в Воронеже и на работе. Кроме того, возможны вопросы, требующие подготовки ответа. Если вы желаете получить квалифицированные ответы, которые могут дополнить другие участники форума - пишите здесь. Если выжелаете конфидециальности можно воспользоваться личными сообщениями на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


vyacheslav medvedev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала меня интересуют следующие вопросы:
1 под какой лицензией идет fb2 (gpl, bsd или другой) и позволяет ли эта лицензия доработку этого формата сторонней фирмой с целью, скажем так, изменения его свойств так, чтобы эти изменения не были доступны всем (это, в общем случае, может и не быть собственностью заказчика, но требование нераспространения является ключевым)
2 имеются ли группы разработчиков или фирмы с которыми можно заключить договор на создание (либо модификацию) таких программ, как конвертер форматов, вьювер и на сопровождение этих форматов. Как вариант эти люди могут приняты к нам на работу

Все остальное это технические подробности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это авторский проект, в данный момент курируемый Дмитрием Грибовым. Использование формата могласуется с ним. Изменение формата не допускается с целью совместимости всех продуктов использующих этот формат. Вопрос создания клона формата для узких целей обсуждается только с Грибовым.
2.Все программы (конвертеры, редакторы, вьеверы, ридеры) созданы энтузиастами и, как правило, распрострапняются свободно. Авторов можно посмотреть на сайте http://www.fictionbook.org/index.php в разделе Программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


vyacheslav medvedev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так проблема то как раз в том, что Дмитрий не отвечает на письма Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vyacheslav medvedev писал(а):
К сожалению Дмитрий Грибов на мои письма не отвечает
Что-то не получал я ваших писем... Спамфильтр мой свирепый зело, чуть только в подписи увидит "наша компания предлагает" так сразу и все, видимо. Wink
Отпишите в PM. Еще я последнее время тут по разным надобностям асю запускаю - 226-812-505, но это редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


vyacheslav medvedev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А PM - это куда? А то мне в голову сразу приходят несколько возможных вариантов.

А текст моего письма практически дословно совпадал с первым письмом данной темы. Я его посылал и отсюда и с моего почтового адреса. Сейчас попробую отправить пустое письмо. В подписи будет только мои имя и фамилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vyacheslav medvedev писал(а):
А PM - это куда?

PM - это персональное сообщение. У каждого на форуме есть ящик для персональных сообщений. Чтобы отослать персональное сообщение, надо кликнуть кнопку PM под сообщением автора, кому вы отправляете персональное сообщение, в данном случае в сообщении от GribUser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


vyacheslav medvedev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылал, поэтому и подумал, что речь прочто-то другое. Кстати сегодня письмо я уже отправил (в 8.54).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group