Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Haali Reader (Состояние проекта)
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли "мобильный" библиотекарь?
Нет
50%
 50%  [ 11 ]
Да, как отдельная программа
22%
 22%  [ 5 ]
Да, встроенный в ридер
27%
 27%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение


anthony2005
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:30    Заголовок сообщения: Haali Reader (Состояние проекта) Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
В каком состоянии пребывает столь почитаемый (особенно владельцами Pocket PC) ридер? Не затормозилось ли его развитие? Куда можно направлять пожелания по добавлению возможностей?
И теперь, собственно, основной вопрос:
Возможно ли встроить в Haali Reader библиотекарь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anthony2005 писал(а):
В каком состоянии пребывает столь почитаемый (особенно владельцами Pocket PC) ридер? Не затормозилось ли его развитие? Куда можно направлять пожелания по добавлению возможностей?

Alan'у.
anthony2005 писал(а):
Возможно ли встроить в Haali Reader библиотекарь?

В принципе, если Дима пустовит напишет, вполне, только не в Haali, а как отдельный продукт. Но, мне кажется, библиотекарь нужнее, скажем как оболочка да CD/DVD с книгами и на ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


anthony2005
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как сказать...
У меня вся библиотека (около 600 файлов) лежит на карточке (1ГБ SD по нынешним временам - не роскошь). Обусловлено это тем, что основным инструментом является КПК, а "Большой Брат" - только вспомогательным. И хотелось бы более внятного библиотечного каталога. Оно, конечно, может быть и "перебор", но... В конце концов я такую штуку даже купил бы... может быть... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну лично я никакой связи между читалкой и библиотекой не наблюдаю - это по поводу интеграции одного с другим. Впрочем я вообще не вижу необходимости делать что-либо на кпк, не смотря на то, что на карте у меня гораздо больше, чем 600 файлов:) - обычного разбиения по каталогам вполне хватает (мне во всяком случае:) ), другими словами с такими пожеланиями - не ко мне, да и доводки до ума алридера мне с головой хватает в качестве убийцы свободного времени:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
ну лично я никакой связи между читалкой и библиотекой не наблюдаю - это по поводу интеграции одного с другим. Впрочем я вообще не вижу необходимости делать что-либо на кпк, не смотря на то, что на карте у меня гораздо больше, чем 600 файлов:) - обычного разбиения по каталогам вполне хватает (мне во всяком случае:) ), другими словами с такими пожеланиями - не ко мне, да и доводки до ума алридера мне с головой хватает в качестве убийцы свободного времени:)


и такая разбивка лучше соответствует индивидуальным потребностям и вкусам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


anthony2005
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, знаете ли, какое дело...
Если бы FAT32 поддерживала символические ссылки (как, например, UFS) и Windows Mobile в свою очередь тоже использовала это расширение, то и вопроса такого у меня не возникло бы: если произведение принадлежит списку авторов - надо кинуть ln -s от файла призведения в каталог каждого из авторов. Удобно было бы организовывать серии, нарезку по жанрам. Но, к сожалению, не поддерживает ссылок FAT32.
А двухуровневая каталогизация типа \Автор\Серия\Книга не вполне удобна (в смысле - недостаточна).
dixi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

используй *.lnk... Хотя что там каталогизировать в 600-ста файлах - все равно не понятно... Впрочем - каждому свое - и свое я уже высказал:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


anthony2005
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, как говорится, возьмём для примера, например, такой пример Shocked
Время 23:30 Прочитана некая захватывающая серия в жанре альтернативной истории. Жена спит и секс недоступен. Спать не хочется, а хочется почитать ещё чего-нибудь этакого, скажем, некое историческое исследование охватывающее тот же период, что и только что прочитанная серия. В библиотекаре выбираем жанр и просматриваем заголовки, по которым всё обычно понятно.
При отсутствии библиотекаря начинаем мощить мозг, с целью вспомнить: какого автора книгу на искомую тему мы выкачали пару-тройку месяцев назад. И хорошо, если это кто-то из маститых (Костомаров и т.д.). А если это кто-то из наших современников, а мы по образованию не историки и просто не знаем кто разрабатывал данную тему?
И тогда, разочаровавшись в организации своей библиотеки, берём какое-нибудь "лёгкое чтиво", с помощью которого вызываем у себя чувство сонливости. А утром, на работе, где, казалось бы, самое время заглянуть в "большой" библиотекарь и подыскать то, что хотелось - ан нет! "Запал" уже прошёл.
Вот как-то так...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Alan писал(а):
Хотя что там каталогизировать в 600-ста файлах - все равно не понятно

Оказывается, ошибся немного в количестве: около 3000 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anthony2005
Цитата:
При отсутствии библиотекаря начинаем мощить мозг, с целью вспомнить: какого автора книгу на искомую тему мы выкачали пару-тройку месяцев назад.


Да - бывает такое... Когда читаю ХОРОШУЮ книгу - заношу ее в файл цитат, где храниться время, когда я ее читал, название файла из которого можно (при желании) вытащить все что угодно и очень короткая резюму по этой книге, на основании которой можно запечатлеть впечатление, так сказать:).

P.S. 3000 - это уже ближе к каталогизации, не сомненно, но...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anthony2005
Никто не сомневается, что вы видите это необходимым. Но, далеко не все держат на карточке 3000 книг, у меня , например, при карточке 1Гб более 20 книг, из списка, которые хочу прочитать в первую очередь, не бывает. Двадцать книг мне хватит на долго. Таких много. Любой программист делает только то, что он считает важным или для себя, или для подавляющего количества пользователей программы. Пожелания одиночных заказчиков, исполняются только при работе над коммерческой программой, при возможности и обоснованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


anthony2005
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Никто не сомневается, что вы видите это необходимым.

Отнюдь!
Я считаю это желательным, не более того!
Admin писал(а):
20 книг, из списка, которые хочу прочитать в первую очередь

У меня несколько иной подход: по подписке на обновления Fictionbook.Lib я выкачиваю те книги, которые мне возможно будет интересно прочитать, и те, которые мне возможно будут полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anthony2005 писал(а):
по подписке на обновления Fictionbook.Lib я выкачиваю те книги, которые мне возможно будет интересно прочитать, и те, которые мне возможно будут полезны.

Вы не поняли, если считать все книги, у меня книг около 100 000. Они на дисках, на ПК. А на карточке КПК не более 20. Поэтому пользуюсь библиотекарем только на ПК. НА КПК он мне не нужет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивлюся я на Вас!
Есть on-line библиотеки. Можно, конечно обсуждать насколько хорошо в них построемы каталоги, но они есть есть и поиск. А все же люди хотят дублировать сие и на своем КПК... Зачем? На случай ядерной войны?

Если книги нужны для работы, то никакая програма (если не сам ее сделал) скорее всего не подойдет. Кому-то нужны цитаты, кому-то конспекты, я работаю с системой перекрестных ссылок... А иногда в такой работе бумажный текст, ножницы и клей мугут оказаться удобнее и продуктивнее любых програмных наворотов (например при создании 2-х или более -язычных компиляций). В целом же система, при которой можно в Haali сохранять цитаты и закладки - вполне самодостаточна при знакомстве с текстом на КПК в условиях московского меторополитена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


anthony2005
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир A писал(а):
и - вполне самодостаточна при знакомстве с текстом на КПК в условиях московского меторополитена.

Ключевое слово в этой цитате - московского. Давно уже заметил, что жители нашей столицы частенько забывают о том, что госграница проходит не по МКАДу, а несколько дальше. И "изобилие" интернета в провинции скорее исключение, чем правило. Я уж не говорю о цене: против московских цены в провинции на широкополосное или диалапное подключение несколько выше (особенно в соотношении с уровнем оплаты труда).
В этом смысле относительное равенство между провинцией и столицей достигается лишь в тарифах на GPRS федеральных операторов сотовой связи.
Так что библиотеки для меня не совсем онлайновые.
Прошу прощения у почтенной публики за оффтоп .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, жизнь несколько сложнее, чем это кажется москвичам...
Что тут скажешь?
К хорошему быстро привыкаешь...
Господи! Для меня еще года 2-3 назад жужжжание телефонного модема было самым привычным звуком. Я все это забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group