Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Jinke
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:25    Заголовок сообщения: Jinke Ответить с цитатой

Bailo, похвастуйся. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пока столько новых впечатлений, что надо собраться с мыслями. Сегодня встал ради того, чтобы Такира встретить на Киевском вокзале, в 5:30.

Jinke Ebook V8 (другие названия: HanLin Readman, Lbook) - прогрессивное устройство для чтение с эраном 6'' (шесть дюймов), основанное на технологии электронных чернил. Является дешевым аналогом Sony Librie (относительно, конечно).

Подробнее см.
http://www.jinke.com.cn/compagesql/English/embedpro/prodetail.asp?id=15
http://www.lbook.com.ua
http://www.the-ebook.org/e107/content.php?article.96
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5124&sid=087840ad6ca9ddf8d2d95891f69a13ff

Первые впечатления.

1. Экран не хочется называть таким грубым словом. Скорее уж <<матрица>>. Действительно, как писали многие, она достаточно серая (примерно как если распечатать страницу с фоном в 25% серого). Но если не листать страницы и в течение нескольких секунд наслаждаться совершенно четким изображением, то складывается ощущение, что смотришь на страницу обыкновенной книги.

2. Ориентироваться на фотографии, размещенные на сайтах, указанных выше, не имеет никакого смысла, так как Jinke используется совершенно иной принцип отображения нежели экран компьютера (любой).

3. Сделано все предельно добротно. Стилус, что поразило особо, металлический.

4. Программное обеспечение для создания книг в формате wolf (внутренний формат Jinke) устанавливается за 3 минуты. Привыкания или освоения не требует вовсе - для создания книги надо до 10 раз кликнуть мышкой. Все делается из Ворда.

5. Книжка, в отличие от показанной в статье Левченко, имеет благородный серый цвет. В бархатном мешочке она выглядит как что-то ну очень дорогое.

Обо всех остальных плюсах читайте на форуме (ссылка выше). Там много что понаписано. В основном, чистая правда.

Каплю дегтя...

1. Стилусом невозможно нажать на Reset (надо китайцев попросить, чтобы заточили посильнее, пока приходится использовать зубочистку);

2. Крышка, которой закрывается экран (т. е. по сути, обложка книжки) очень сильно пачкается пальчиками (что сильно портит впечатления от благородного серого оттенка обложки). Поэтому ждем поставок от Левченко пошитых кожаных обложек.

3. На настоящем этапе приятно читать на книге только файлы в графическом формате.

4. Txt, скачиваемые с Fictionbook отображаются неправильно. Служебные символы, которые используются между абзацами встроенной в Jinke программой не понимаются. Crying or Very sad (лечится по информации Левченко прогонкой файла через BookDesigner 4.0, в следующих прошивках будет исправлено).

5. Не читает (пока, обещают сделать) fb2.

Последние три пункта, правда, большой сволочизм с моей стороны, потому что сам просил Левченко поторопиться с поставкой книжек, даже с недоработанным программным обеспечением. Так что прошу считать это не минусами, а информацией о современном состоянии устройства.

Более подробный отчет для Джинководов (нынешних и будущих) постараюсь написать к концу недели.

Готов ответить на любые ваши вопросы!

ЗЫ: В настоящее время в стольном граде Москва и Московской области таких устройств 13 штук (14-ое уезжает в Питер) Массовая поставка устройств намечена на конец августа (читай - конец сентября).


Последний раз редактировалось: Bailo (Ср Июл 12, 2006 13:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за Jinke такое? Ебук какой-то модный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
194mm(L)*133.6mm(W)*13.4mm(H)

Мля, в карман не засунешь и в метро не почитаешь. А ведь прелесть ипука 4700 в высоком разрешении и относительно небольших размерах.
Так что пока всякие Джинки для меня не актуальны.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Мля, в карман не засунешь и в метро не почитаешь.

Счастливый обладатель Sony Librie (размеры те же) The-ebook как раз в метро ее и читает.
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=48517#48517

Для сравнения: устройство имеет примерно такой же размер как книга бумажная книга формата 60x90/16 или A5 (да поправят меня специалисты), т. е. при такой толщине преспокойно влезет в любой рюкзак/папку/дипломат/портфель/дамскую сумочку. Последняя - вообще-то вешь безразмерная.

При весе в 300 грамм - очень неплохой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Для сравнения: устройство имеет примерно такой же размер как книга формата 60x90/16 (да поправят меня специалисты), т. е. при такой толщине преспокойно влезет в любой рюкзак/папку/дипломат/портфель/дамскую сумочку. Последняя - вообще-то вешь безразмерная.

В карман рубашки или пиджака пока актуальнее. Smile А вообще, лично я куплю девайс с размерами книги только тогда, когда экран практически не будет отличаться по смотрибельности от бумажной страницы. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. А лампочки-то и нет... Летняя книжка, однозначно. Завтра грят опять в макдоналдсе завтрак ебучный, ты туда с этой игрушкой не планируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Завтра грят опять в макдоналдсе завтрак ебучный, ты туда с этой игрушкой не планируешь?


Кстати, не слышал. Не знаю. Я сегодня к жене и дитенку на дачу еду ночевать. Там Ярославка. С нее выбраться не каждый может. Да и не спать две ночи подряд...

На всякий случай, во сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

GribUser писал(а):
Эх. А лампочки-то и нет... Летняя книжка, однозначно.

Лампочка - вопрос исключительно религиозный. Тут я умываю руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo, а цена вопроса (девайса)?
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стоило 325 долларов США (хорошо, что я не чиновник), причем именно долларов. Платил наличкой. 25 долларов из них за доставку.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
В таком случае подожду пока Сонька моя не сдохнет...
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Балу так от этого девайса тащиццо? "Размер имеет значение"?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
А почему Балу так от этого девайса тащиццо? "Размер имеет значение"?

Причина №1: Я свои глаза люблю. Надоело их портить, читая с экрана, но покупать в дом килограммы мукулатуры тоже не прельщает. Была найдена альтернатива.

Причина №2: Люблю новинки, основанные на самых передовых тенологиях. У меня и Палм был один из первых, из Штатов ввезенный, да и первый КПК мне подарили, когда их в России сотнями считали. Вот такой я, блин, активист.

можно ругать.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, еще один технофетишист объявился. [/смирк]

Добавлено спустя 18 часов 44 минуты 23 секунды:

А вот древние агиптяне и греки читали со свитков, поэтому хочу электронную бумагу в виде рулончика -))
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
А вот древние агиптяне и греки читали со свитков, поэтому хочу электронную бумагу в виде рулончика -))


http://www.the-ebook.org/e107/print.php?news.632
http://www.polymervision.com/ProductsApplications/Vision/Index.html

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group