Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Jinke
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
сейчас до запуска прототипов в производство время проходит минимальное, так что я не стал бы сильно расстраиваться

Проблема с е-буками состоит в большей степени в том, что в отличие от КПК-телефононов или смартфонов у них пока нет широкого рынка сбыта (слишком уж узкоспециализированные устройства).

Простой пример: показывал Джинку двум администраторам из нашей конторы. Реакция первого - а она кино может показывать? В игры поиграть позволит? Реакций второго - если захочу почитать, то распечатаю на принтере. И это реакция людей, близких к IT. Что говорить про остальных!

Когда я только получил в свое распоряжение Джинку, то воспылал желанием всем показать и рассказать, и дать потрогать. Но быстро поостыл. Упирается все в следующее: зачем я буду тратить 300-400 долларов на устройство, если в год прочитываю 5 книг (за 200 рублей каждая). Таким образом, окупаемость устройства составит 10 лет.

Другой метод: позиционировать данные устройства как "статусные". Выражаясь языком молодежным - "модная фишка". Тем более, как у человека, закончившего МГИМО, есть определенные связи и наработки для подобной "раскрутки" устройств. Но это вопрос для дальнейшего обдумывания, обсуждения и подсчета.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
позиционировать данные устройства как "статусные"

Bailo, все равно, даже для покупки "статусного" ридера нужно, чтобы человек читал хоть что-то, отличающееся от глянцевых журналов про авто и секс! Иначе ему джинка в принципе не нужна будет!
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Bailo, все равно, даже для покупки "статусного" ридера нужно, чтобы человек читал хоть что-то, отличающееся от глянцевых журналов про авто и секс! Иначе ему джинка в принципе не нужна будет!

Кстати, такая публика существует. И таких не так уж и мало. А с другой стороны, то, что человек будет устройством только хвастаться, а не читать (я сейчас не только про Джинку говорю), является проблемой пользователя, а не продавца.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Кстати, такая публика существует. И таких не так уж и мало.

Понимаешь, просто читать тоже недостаточно! Надо еще, чтобы человек мог/хотел/представлял себе чтение с экрана! Причем, сколько я ни объясняла многим людям, что экран на гаджетах не тот, что в телевизоре и на компе - не верят! Напрочь не верят! Даже пробовать отказываются!

Есть стереотип - от экрана должны уставать глаза! И хоть кол на голове теши! Никак не переубедишь!
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
зачем я буду тратить 300-400 долларов на устройство, если в год прочитываю 5 книг
Таким людям книжки по определению не нужны Wink. А вот у меня на рыбу один коллега уже подсел и еще парочка приглядывается. Если человек много читает, он СРАЗУ фишку просекает. А если человек не читатель, ему девайс, конечно, по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Если человек много читает, он СРАЗУ фишку просекает.

Увы, не всегда...

Муж сестры шоферит, детей шефа возит на занятия всякие и т.д. Соответственно времени свободного, пока они на занятиях - дофига! На рыбу мою заглядывается, но купить... нет, он лучше по знакомым будет книжки "на почитать" брать...

Такая вот философия у человека. Типа "Сначала мы покурим твои, а потом каждый свои" (с).
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
GribUser писал(а): Если человек много читает, он СРАЗУ фишку просекает.

Увы, не всегда...

Не, понятно, что все люди разные, но вот среди моих знакомых, те, кто как я, много читает и читает не только в метро по дороге на работу, прониклись именно сразу, как увидели меня, читающего с ладошки и убирающего это потом в карман пиджака или куртки. Те, кто на машине, чаще, конечно, аудикниги слушают, тут ничего не поможет. Ну а кто вообще не читает, тут и говорить нечего.

А джинка (в плане размера), как мне кажется, очень подошла бы студентам - каждый день, что в метро, что в маршрутке вижу ребят-девчонок, которые готовятся (ну или для очистки совести) по таким жирным и обветшалым фолиантам... Да и перевести это все в электронику было бы делом архиважным или архиполезным, товарищи. А читать какую-нить Донцову с такого девайса, когда можно за тридцать рэ купить карманную туалетную бумагу, особо смысла не вижу. Вот если бы вместе с выпускаемыми девайсами сразу было бы место, где книги можно брать в хорошем качестве и количестве, да без всяких дополнительных телодвижений в виде конвертации, сложной системы оплаты или еще че-нить, да забубенить под это дело на уровне государства рекламу лимонов под десять... Нда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
да забубенить под это дело на уровне государства рекламу лимонов под десять...

Мечты... мечты...
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy
Да уж, к этому надо стремиться, но вот достичь... здесь слёзы на глаза наворачиваются.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
каждый день, что в метро, что в маршрутке вижу ребят-девчонок, которые готовятся (ну или для очистки совести) по таким жирным и обветшалым фолиантам... Да и перевести это все в электронику

таки мои знакомые студенты физики давно ботают книги в дежавю.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Samaritan
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москвич из Самары

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дежавю без компухтера не почиташь. Как и ноутбук с дежавю-книгой в метро. А "рыба" - самое оно. Джинка вот устаканится с ценой около двух сотен, тоже нормально станет.
_________________
Самара сия - сама Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы они не с ценой шаманили, а с функциональностью. Меня раздражает, что придется конвертить фб в другой формат, да еще и потерять в функциональности.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Меня раздражает, что придется конвертить фб в другой формат, да еще и потерять в функциональности.

Как раз сейчас идет работа по включению фб2-формата в джинку. Погоди немного - через полгодика все будет.
Это же развивающийся гаджет - естественно со временем все устаканится!
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не забудьте еще сделать подсветку и заметки -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Ага, не забудьте еще сделать подсветку и заметки -)

http://www.jinke.com.cn/compagesql/English/embedpro/newpro.asp
новая линейка
подробно обсуждается здесь
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5739

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

лично мне нравится v9t Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group