Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эй, участнеги форума!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Эй, участнеги форума! Ответить с цитатой

А какое у вас хобби, делитесь!

Вот у меня фотография и спорт.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота на медведей. В любую погоду.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птицы, мыши, крысы, кошки, чтение, нравится писать минусовки, да и петь в общем-то тоже, люблю верстать книги в свободное от работы время, выращиваю цветы и помидоры на своем балконе, нравится кормить тараканов банановой кожурой, ездить на велосипеде, На самом деле к пиву равнодушен, больше по кофе прибиваюсь (дома выращиваю еще и кофейное дерево, правда оно пока маленькое (в смысле уже почти под потолок, но плодов пока не было - рано, наверное - в следующем году зацветет). Короче - если я все буду тут расписывать... Smile
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофейное дерево это тру! -) Все любители натуральных продуктов должны обзавидоваться.
А тараканы не мадагаскарские?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Вот у меня фотография и спорт.

Чем снимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20D + 50/1.4 + 10-22/3.5-4.5 + 17-85/4.5-5.6 + 580EX + Manfrotto
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
20D + 50/1.4 + 10-22/3.5-4.5 + 17-85/4.5-5.6 + 580EX + Manfrotto

Блин, да ты профи! Не лень со сменными объективами возиться?

Posted after 4 minutes 29 seconds:

Выложи, что ли, фотку какую-нибудь Smile

Posted after 1 minute 9 seconds:

Особенно интересно было бы взглянуть, что получается на 10-22/3.5-4.5. Это же "рыбий глаз", если не ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не профи, по крайней мере в том смысле, что денег этим не зарабатываю. Охота пуще неволи.
И почему всех пугают сменные объективы? Это увеличение возможностей фотографа.

10-22 это не "рыбий глаз", а ширик. У "рг" искажения очень сильны, это его художественная особенность.
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=637856&author_id=5191&series_id=225&sort=date&page=1&next_photo_id=643757&prev_photo_id=626986

фотка не моя, взял для примера с фотору
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
И почему всех пугают сменные объективы? Это увеличение возможностей фотографа.

Понятно, что увеличение. Просто как-то не особо хочется на отдыхе таскаться с баулом, набитым объективами, вспышками, штативами. Лениво, хочется широкие возможности при минимуме геморроя Smile
Я вот такую машину мылюсь покупать, дешево, сердито, куча возможностей. До настоящего времени (лет пять тому назад брал) юзаю Canon 300D, правда, из штатного объектива так и не вырос Confused

Свои-то фотки покажешь? Что нам фото.ру, туда мы и сами захаживаем нет-нет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Кофейное дерево это тру! -) Все любители натуральных продуктов должны обзавидоваться.
А тараканы не мадагаскарские?


Ага. Здоровущие как кони.... Был такой случай:

В новогоднюю ночь, скорее уже под утро, потому как все уже спать легли, вдруг просыпаюсь от страшного грохота - навернулась тяжеленная книжная полка (подвесная) и прямо на аквариум, в котором эти самые зверюги содержались... Проснулся только я (наверное, был самым трезвым). Собрал все разползшееся хозяйство насколько это было возможно, вытащил из клодовки запасной аквариум, ну и все это дело заново оборудовал (кроме полки, конечно - тут нужен был серьезный ремонт). И все так мирно-тихо продолжалось примерно с полгода. Таракашки жили себе припеваючи в новом доме, он кстати и больше - 200 л. И все так тихо-мирно. Просто замечательно! И вот как-то вечерком, (Я, как всегда за компом сижу)... И вдруг - вопль. Душераздирающий! Бежит эта зверюга раскормленная (все-таки 6-8 см в длину эти гады вырастают) через весь зал, пузом и лапами по линолеуму шкрябая (Имеется в виду таракан), а жена на спинку дивана взобралась и сидит там как ворона на заборе (как только не свалилась?) и орет от ужаса. Видно не всех я тогда поймал. Еще неделю ловил мексиканцев... Раскрывал все их явки, тайны места собраний, подполные секретные родильные дома... Весело было. Теперь тараканы живут в толстостенном оргстеклянном аквариуме. Супруга переодически подскуливает: (когда ты их в школу отнесешь, мол, в живой уголок). А я хочу раздобыть еще шипящих тараканов - это вообще гладиаторы: устраивают битвы рыцарские, да еще и шипят, наверное, противника таким образом запугивают. Ну, и, кажись, покрупнее будут... Все веселее Smile
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Я вот такую машину мылюсь покупать

рекомендую обратить внимание на Сони Р-1 в таком случае
хотя чем вас не устраивает 300D ? повесьте на него универсальный объективчик и будет вам щастье (например 17-85, 28-135 от Сапога или 24-135, 18-200 и 18-135 от Сигмы)

а снимки еще надо куда-то в инет постить, тут напрямую их не выложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
рекомендую обратить внимание на Сони Р-1 в таком случае

Обратил. В упор не вижу, чем Сонька лучше.
BuHHu_noX писал(а):
хотя чем вас не устраивает 300D ? повесьте на него универсальный объективчик и будет вам щастье (например 17-85, 28-135 от Сапога или 24-135, 18-200 и 18-135 от Сигмы)

300D меня не устраивает тем, что он пленочный. И это единственная моя к нему претензия Smile
А объектив универсальный стоит - родной, 28-90.

Posted after 4 minutes 36 seconds:

Я соглал, у меня не 300D, а 300QD Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как прицепить картинку?
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Кстати, как прицепить картинку?

Никак Smile
Точнее можно, но для этого картинку надо выложить куда-нибудь в сеть, после чего вставить ее адрес в тег img: [img]http://адрес_картинки[/img].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
а снимки еще надо куда-то в инет постить, тут напрямую их не выложить

Ну вот, блин, а сам просил... Confused Нет уж, тогда словами как-нибудь уж... Wink
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group