Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FB2-формат и Symbian OS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Во-во, и терять те, от которых нужна только основная их функция, не жалко

Зав те же деньги я купил бы 3 Nokia попроще, сразу, на случай потерь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
когда просто можно было купить обычный простой мобильник.


У меня и был простой мобильник. Только звонил и все.
Admin писал(а):
для другого я использую Pocket PC.

Для чего именно? Я не знаком вообще с этими самыми покетами, ни заочно, ни воочую. Цены на них - не подступиться, а реальной выгоды в таком приобретении я не увидел. Что на нем делают? Это что-то типа ноутбука? Только поменьше? А этот покет фотографирует? А видео на нем можно посмотреть? А поснимать? А позвонить с него? А почитать в автобусе? Или где-нибудь на природе? А от какого источника работают покеты? Если от аккумуляторов, то насколько хватает полной батареи (в часах непрерывной работы, ну, там, чтения, например? Там удобная клава для набора текста? Есть возможность лазить в интернете, зависать в чатах, например? Что вообще следует понимать под "другим"?

Glassy! Вспомни "Блондинку за углом"... Все предугадать невозможно! Тем более предстоящие потери мобильников, тогда уж надо выбиваться как-то "в главные по мобильничкам" Wink И уж тогда со спокойной душой планировать потери... еще до покупки. Shocked
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
Цитата:
Ни на что другое он не годен, во всяком случае для другого я использую Pocket PC.


я вообще не понимаю зачем нужен и кпк и смарт... первое время носил одновременно и то и другое, потом в очередной раз отдал очередной кпк жене:)... Либо то лиюл другое, и если уж пользоваться кпк, то самого простого телефона с головой...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Гепард
Цитата:
И удачная, и удобная. Стабильнее Windows и Palm Os.


Цитата:
Я не знаком вообще с этими самыми покетами, ни заочно, ни воочую


а, понял:)... первая цитата - это тоже была очередная гипотеза:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(предупреждение: я НЕ говорю о сравнительном удобстве, функциональности, скорости и т.д винды, палмос и симбиана; и не развязываю холи вор Wink)

но уж СТАБИЛЬНЕЕ палмос, имхо, тяжело что-то придумать -- система-то не новая и давно отлаженная. т.е. ее, конечно, как и любую операционку, можно подвесить, но для этого надо специально прилагать серьезные усилия

гепард, вы уж действительно, в будущем поосторожней с такими обобщениями
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
а, понял... первая цитата - это тоже была очередная гипотеза


Да харэ стегаться-то! Повторяю еще раз! В самом начале темы (не поленись - глянь) я привел цитаты из статьи ( не моей!) И ссылку на полный текст статьи (для тех, кому интересно - тебе, вижу, не особо...). Уточняю: Лично, персонально, тактильно, в конце концов, знаком только с Symbian OS - она у меня на смарте установлена, и с Windows XP - она у меня в компе! А свою технику надо знать. Как автомобилист - свой автомобиль, так и пользователь - свой компьютер и программное обеспечение, с которым работает. Смарт у меня - Nokia 6630/Symbian OS 8.0. И все. Искал читалку на эту модель, которая бы поддерживала формат FB2...

Выяснил:

1. Такой программы нет вообще для смартфонов, есть только программы, которые, цитирую: "выкусывают" код, оставляя голый текст, и только его и отображают. А о полной поддержке и речи не идет.

2. Лучшая программа для Symbian - QReader: хотя FB2 поддерживает частично, если можно так сказать, а именно: выделяет другим цветом заголовки, ну и чуток коряво расставляет переносы, выравнивая более менее текст по весьма ограниченному пространству дисплея смартфона. Все остальное - поиск, закладки - все как положено, то есть стандартный джентельменский набор - в комплекте. Кроме того, программа не распознает текст в кодировке UTF-8, не корректно распознает неразрывный пробел - обязательный атрибут верстки прямой речи.

3. Существует читалка Alreader, автор которой на форуме подписывается ником "Alan". Чем хороша или плоха эта программа - не знаю и знать не хочу, аргумент: программа работает в другой программной среде, отличной от системы моего смартфона, а автор считает Symbian бесперспективной и совершенно чмошной операционкой, и, кроме того, у автора свои какие-то трудности и сложности (и это его личное дело!). Wink

4. Хороший или же плохой у меня смартфон - уже без разницы: после драки кулаками не машут. Нужно уметь ценить то, что имеешь, впрочем, и помечтать о лучшем (это также касается гипотез и иже с ними) иногда тоже не вредно. Mad

5. Лучшей программой по изготовлению книг в формате FB2 является FBD. Cool К программе есть классный хэлп на русском, и автор всегда находит время и для развития своего проекта и для реальной помощи "чайникам" (и не только!). И делает это предельно корректно и тактично, а если и спорит - не скатывается до флуда. Exclamation За что ему мое большое человеческое спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

LX писал(а):
но уж СТАБИЛЬНЕЕ палмос, имхо, тяжело что-то придумать -- система-то не новая и давно отлаженная. т.е. ее, конечно, как и любую операционку, можно подвесить, но для этого надо специально прилагать серьезные усилия... гепард, вы уж действительно, в будущем поосторожней с такими обобщениями


Я и не спорю, и обобщение делал не я, а автор статьи, ссылку на которую я привел выше; я всего лишь интересуюсь ситуацией, если же я заблуждаюсь, что очень даже вероятно, пожалуйста, кинь ссылку на статейку о Palm. Или ты приводишь пример из личного опыта? Wink

В той статье, о которой идет речь, приводятся и сравнения и обобщения, но они НЕ МОИ.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Да харэ стегаться-то!


а почему нет?Smile почему бы и не развеяться от своих трудностей и сложностей?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся адресом - для этого существует совершенно другой раздел на форуме, его модерирует Винни Пух! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Для неформальной беседы, так-скать...

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Alan писал(а):
трудностей и сложностей



Так данная "гипотеза" оказалась в яблочко? Wink

А проблемы с черенком есть? Laughing Могу пособить - я ж все-таки биолог. Wink (Не подумай чего не надо - "клон" и "черенок" - синонимы: раньше все растения клонировали, а теперь - программы... Мдааа. В этом я не спец. А жаль)
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
И удачная, и удобная. Стабильнее Windows и Palm Os. Просто бывают программы для нее, коряво сломанные - могут и не запускаться, хотя коммерческие версии - работают. То есть - не система плоха, а "ломать" надо уметь.


это были ваши слова. внимательно перечитал исходную статью:

Цитата:
PalmOS - операционная система, давно и успешно используемая компанией Palm и ее лицензиатами (Sony, Handspring, Samsung) в мобильных устройствах. На данный момент PalmOS является лидером по количеству продаваемых устройств, но быстро сдает свои позиции. Эта система разрабатывалась для выполнения функций органайзера (с которыми она справляется блестяще), поэтому в ней отсутствуют такие важные функции как многозадачность, эффективное управление памятью и т.п. И хотя Palm OS постоянно развивается, для решения тех задач, на которые она претендует, необходима разработка кардинально новой операционной системы.


это единственный абзац, где упоминается palm os. опять же, ни слова о стабильности
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так данная "гипотеза" оказалась в яблочко?


к сожалению, в очередной раз нет:)... Просто ссылка на эту гипотезу очень уж хорошо проходила по контексту

ЗюЫю "клон" это не совсем правильный термин... я правда не биолог, но насколько я понимаю - клон по сути своей идентичен оригиналу, чего нельзя сказать в данном случае.

В прочем проблем с ним тоже нет... в любом смысле:)))

P.S. Здесь и выше постоянная нехватка времени не считается проблемой, ибо она не решается в приципе , следовательно, воспринимается как данность:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
пожалуйста, кинь ссылку на статейку о Palm


есть гугл, есть http://community.livejournal.com/ru__pda/, есть http://community.livejournal.com/ru_palm_warez/, есть http://the-ebook.org, наконец

Гепард писал(а):
Или ты приводишь пример из личного опыта?


и из личного, само собой -- юзаю палмы уже хрен знает какой год. да и покеты периодически в руках держу
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX
Цитата:
юзаю палмы уже хрен знает какой год


а какой?Smile А то сейчас про себя прикинул - 6 лет с игрушками (Palm m100, PalmIII(e,x), SonyT415, Handera330, Palm Vx, Palm 505, Palm TE, HP 1930, mpx200) Wink - перечилено только то что было в пользовании более недели, иначе все просто не вспомню... Из впечатлений - самые приятные в обращении были мпх200, хандера и 1930... Самый неудобный и неприятный Palm TE...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять какие-то глюки с автовходом! Короче - я вам всем на все ответил и все объяснил, а стервер, гад, скинул, и фиг с ним - переписывать заново не буду - догадывайтесь сами! Smile Но смысл такой: "любовь, дружба, морковка" или "Ленин, партия, комсомол" - кому чего трэба. Laughing Словом - всем сестрам по серьгам, а я спать пошел - у нас третий час ночи....

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

LX писал(а):
есть гугл, есть http://community.livejournal.com/ru__pda/, есть http://community.livejournal.com/ru_palm_warez/, есть http://the-ebook.org, наконец


ссылки для зомби. там 404... И привет. Я уж подумал - дисконнект, ан нет...
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Я не знаком вообще с этими самыми покетами, ни заочно, ни воочую. Цены на них - не подступиться, а реальной выгоды в таком приобретении я не увидел. Что на нем делают? Это что-то типа ноутбука? Только поменьше? А этот покет фотографирует? А видео на нем можно посмотреть? А поснимать? А позвонить с него? А почитать в автобусе? Или где-нибудь на природе? А от какого источника работают покеты? Если от аккумуляторов, то насколько хватает полной батареи (в часах непрерывной работы, ну, там, чтения, например? Там удобная клава для набора текста? Есть возможность лазить в интернете, зависать в чатах, например? Что вообще следует понимать под "другим"?

Я од другим понимаю чтение электронных книг в любом месте (в поезде, на природе, дома ночью и т.д.). Хотя все вышеперечисленное, кроме фотографирования и телефонии он может. Работает от аккамулятора, мой держит в режиме чтения 11 часов сейчас (новый держал больше). Своих денег он стоит. Размер - внутренний карман пиджака.
Alan писал(а):
"клон" это не совсем правильный термин... я правда не биолог, но насколько я понимаю - клон по сути своей идентичен оригиналу, чего нельзя сказать в данном случае.

Клон, в данном случае, это программа, основанная на коде оригинала, но далеко от него убежавшая Very Happy
Alan писал(а):
если уж пользоваться кпк, то самого простого телефона с головой...

Ясен пень. Причем для чтения удобнее покет, экран и автономная работа побольше. Просто когда покупал телефон, остановился на Nokia (c другими был отрицательный опыт), хотел простой, но пока выбирал (аппетит приходит во время еды) неожиданно для себя купил смарт. Подчас мы сами не понимаем почему делаем такие покупки, правда это больше относится к женщинам, но в случае покупки техники, мужчины тоже ведутся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
но в случае покупки техники, мужчины тоже ведутся



Ага! И еще как! Я вот тоже повелся как олух - вбахал деньжищи сумасшедшие (почти все отпускные), начхал на ремонты-шмонты, теперь наслаждаюсь... Ну и переодически огребаюсь... Laughing
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
а какой?


а в каком там году до нас первый палм доехал? вот практически с того и юзаю Wink

сейчас остановился на соньке TJ35 и очень жалею, что сони перестала выпускать палм-совместимые девайсы

Гепард писал(а):
Короче - я вам всем на все ответил и все объяснил, а стервер, гад, скинул, и фиг с ним - переписывать заново не буду - догадывайтесь сами!


т.е. ответа на вопрос о домыслах мы так и не получим? чего, в общем-то и следовало ожидать

Гепард писал(а):
ссылки для зомби. там 404... И привет. Я уж подумал - дисконнект, ан нет...


сорри. запятую в конце ссылок убери, и будет тебе счастье

http://community.livejournal.com/ru__pda/
http://community.livejournal.com/ru_palm_warez/
http://the-ebook.org/
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group