Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FB2-формат и Symbian OS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
т.е. ответа на вопрос о домыслах мы так и не получим? чего, в общем-то и следовало ожидать



Как не получим?! Получим! И даже " с занесением"! Smile Извини, LX! действительно, это мои слова. .. Вольная такая экстраполяция, хи-хи. Ну, а ты чего ждал? Ты ж прочитал статью? Ну, вот: я - тоже. Я человек склада-то не буквоедского, а "соцэмоционального" (мой термин, мужики:-)), то есть - человек настроения. Запоминаю хорошо эмоции, образы, картинки (Шиза, опять ты посетила меня)... Понятно? Ну вот. А чего ты ждал-то он неподготовленного человека-то? Ась? Когда в статье пишут диферамбы Synbian, при этом "мягко и ненавязчиво" хают потихоньку все остальные операционки... Sorry, за мою доверчивость. Не устоял перед атаками НЛП... И все такое...Wink

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

LX писал(а):
сорри. запятую в конце ссылок убери, и будет тебе счастье


Спасибо, блин большое...большое спасибо, блин! Wink Пошел читать... Ой, настрополюсь.....

Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:

Погулял по сцылкам... Ну какое счастье? О чем вы? Куча ж проблем, как и везде и всюду и по любому поводу! (..."Я тут продаю свой (модель с нецинзурным названием, гыгы), он еще на гарантии, у него есть горячий пиксель. Причина - перехожу на коммуникатор.... А у меня чего-то он греется в отключенном состоянии и разряжается, (опять же - гыгы). А где взять софт, а как настроить, а как подключить то, а как переключить се...) Словом - везде свои проблемы....

Вывод:

Вылезу из долгов (или подзатяну пояс потуже и просто не буду в них залезать, что радикальнее) и куплю себе какой-нить дешевенький налдодонник на пробу (предварительно посоветуюсь на форуме, как только встанет вопрос ребром!), чтобы тока читать покомфортнее, все остальное мой смартфон делает "Ызюмительно", хыхы: Никаких ни горячих, ни холодных пикселей нет, музыка - стерео, видео - отличного каКчества и колиКчества, памяти - гигабайт, фотографирует - роскошно, ролики снимает, конечно, говённо, ну и ладно - я ж не видеокамеру покупал за десятку. Wink В принципе, в Qreader нормально можно даже читать на моем смарте Nokia 6630, что я, собссно, и делаю, а при известной сноровке научился лихо конвертировать книжки из FB библиотечки (удалять неразрывные пробелы, перекодируя попутно utf-8 в Win-1251, ежели это требуется. (Короче мужики - я в своем смарте не разочаровался! И это здорово!) И Symbian 8.0 вполне рабочая операционка. Многозадачная - да, пока оперативки хватает, а вот в какой степени она удобна или нет - не поймешь, пока собственноручно не сравнишь с чем-нибудь другим. Потому как истину проще познавать в сравнении. А сравнивать заочно - глупо.

И еще: статьи - суть весчь субъективная, поскольку пишут их люди... А безгрешны только младенцы, да и то только до того момента, как в первый раз запачкают пеленки. Вот так-то! Угу.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


mdn
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Omsk Russia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry за поднятие темы, просто против того, что на программу чужие огрехи кидают.

Гепард писал(а):
а при известной сноровке научился лихо конвертировать книжки из FB библиотечки (удалять неразрывные пробелы, перекодируя попутно utf-8 в Win-1251, ежели это требуется.

Все-таки ставьте шрифты TTF, Symbian изначально Unicode - просто встроенный шрифт не содержит символа для такого пробела. UTF-8 в Win-1251 - тоже непонятно, больше года QReader точно совершенно нормально читает его.

По поводу поддержки FB2 Very Happy - готов спорить, что если дать любой другой программе на КПК/смартфоне FB2 в 50 мб, то она подавится, а QReader после небольшой (секунд на 30) паузы откроет и будет спокойно работать.

Update: Если где-нибудь есть нормальная библиотека для FB2, по лицензии позволяющая связь с GPL кодом - дайте ссылку, добавить полную поддержку - легко.

Update2: без возможности маппинга файла в память.


Последний раз редактировалось: mdn (Пт Дек 22, 2006 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdn писал(а):
По поводу поддержки FB2 Very Happy - готов спорить, что если дать любой другой программе на КПК/смартфоне FB2 в 50 мб, то она подавится, а QReader после небольшой (секунд на 30) паузы откроет и будет спокойно работать.

AlReader не подавится, пауза максимум секунды две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


mdn
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Omsk Russia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AlReader не подавится, пауза максимум секунды две.

На FS Loox N560? Very Happy Intel PXA270 624 MHz?
Попробуйте на MPx200, это и будет более-менее аналог.

Update: На Pocket PC на 2003SE и 64мб ОЗУ 1.18b + последняя бета открывают файл дольше 3х минут.
Если на смартфоне свободно 10 мб памяти - это очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdn
Вообще-то Алан ее изначально под MPX200 и писАл. Но фиг его знает, лично я смартов практически в руках не держал, если честно.
Память Алридер занимает всегда практически одинакового размера, независимо от размера файла. Никакие деревья разбора в памяти не хранятся, (в отличии от хаали и прочих читалок fb2 на винде) все генерируется "на лету"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


mdn
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Omsk Russia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Sinkovsky
а я именно на MPx200 ею и пользовался, когда потребовалось именно там книжки читать - поэтому и помню этот ужас (от работы самой платформы - Alreader выжимает из нее практически оптимальный по мнению автора максимум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю alreader-ом файл .docx 14 мегабайт (внутри xml в 58 мегабайт) - открывается около 40 секунд. Так что 30-меговый .fb2 наверно будет открываться секунд 20. Не встречал таких, правда.

А что читать на смарте - извращение, это да. Разве что в полевых условиях и недолго. На покете - уже нормально. Но не идеально.
Так что наверно надо занимать очередь на джинку/лбук v2, там есть вполне реальный шанс получить со временем близкую к идеалу читалку, для домашних условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ASK
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,
есть вопрос по теме.
А для UIQ 3.0 ест какая-нибудь читалка с поддержкой fb2???
ReadM насколько мне известно поддерживает только UIQ 2.x Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Roland
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASK
Пока нет, пользуйся Mobipocket Reader.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ASK
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:52    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Roland писал(а):
ASK
Пока нет, пользуйся Mobipocket Reader.


каким образом?
конвертировать fb2 в mobipocket??

насколько я знаю, он ничего об fb2 не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Roland
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

ASK писал(а):
Roland писал(а):
ASK
Пока нет, пользуйся Mobipocket Reader.


каким образом?
конвертировать fb2 в mobipocket??

насколько я знаю, он ничего об fb2 не знает.

из html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ASK
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

Roland писал(а):
ASK писал(а):
Roland писал(а):
ASK
Пока нет, пользуйся Mobipocket Reader.


каким образом?
конвертировать fb2 в mobipocket??

насколько я знаю, он ничего об fb2 не знает.

из html


а как из fb2 сделать html???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проги есть - fb2Any, например. Ну, или BookDesigner.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Roland
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

ASK писал(а):
Roland писал(а):
ASK писал(а):
Roland писал(а):
ASK
Пока нет, пользуйся Mobipocket Reader.


каким образом?
конвертировать fb2 в mobipocket??

насколько я знаю, он ничего об fb2 не знает.

из html


а как из fb2 сделать html???

В программе FictionBook Editor есть экспорт.
File-Export
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roland
Ога! Точно! Я забыл Smile
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group