Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мой мобильный телефон
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:45    Заголовок сообщения: Мой мобильный телефон Ответить с цитатой

Вспомнили тут в одном из топиков про мобильные телефоны (не обязательно для чтения), вот давайте и выскажимся по оному поводу: кто какие телефоны юзал, какие истории с ними были, кто сейчас чего пользует. Только, по возможности, без глобальных технических сравнений и корпоративных войн.

Я в телефоне пользую исключительно его основную функцию - позвонить, с тем и покупаю дешевые телефоны, но которые, по возможности, должны отвечать нескольким критериям: чтобы вид его мне нравился, был не особо большой и связь бы не глючила (тут, конечно, практически никогда не угадаешь, но с плохой связью попались только два). А было их у меня штук шесть, и ни один не умер своей смертью. Практически про каждый есть что рассказать.

Первым был Sony CDM-"какой-то там". С этим было больше всего приключений. Подарили мне его на день рождения бог уже знает когда. Вроде видок у него был и ничего, но засунутый в чехол с клипсой приобретал тяжесть кирпича и соответствующий образ мысли - ни звонка было не слышно в людном месте, ни вибра не трясла телеса. Без чехла носить его было совсем не удобно, да и негде. Но, как говорится, дареному коню... Кстати, вместе с телефоном подарили и подключение к МТС, с тем до сего дня и не метаюсь по операторам, только несколько раз номера менял, да тарифы. Ну да бог с этими операторами. Первым испытанием для телефона были многочисленные падения на всевозможные мягкие и твердые поверхности (издержки хреновой клипсы) - ничего, работал, иногда правда перезагружался, но сняв пин, стал даже не замечать такого его поведения. Второе испытание было посерьезнее - водные процедуры. По-пьяни сонька была утоплена в сортире (все та же хреновая клипса). Немного попереживав за боевого товарища поехал в сервис-центр, лечить его значитца. Открыв его и обозрев окисленную плату, товарищ мастер мне сказал, что даже по гарантии ни лечить его, ни менять не будут, а типа выкинь-ка лучше ты его и купи нашу новую модель и т.д. и т.п. Было тогда такое дело, что денег мне за мою работу платили разве что на пиво, и купить новый было просто не на что, с тем и пошел сам играть в доктора. Разобрал, взял тряпочку, спиртик и тонким-тонким слоем... Перезагружаться стал чуть чаще, но заработал!!! Сколько всего времени он у меня прожил уже не помню, но конец для боевого телефона оказался ужасно банальным - был сперт в кабаке со стола, когда катали шары на бильярде. Абсолютно не расстроился, мне даже было немного жалко новых его владельцев.

Намучившись с клипсой, купил себе пузатую половинчатую расскладушку Errikson (не помню какой). Был немного тяжеловат, но в кармане куртки или пиджака помещался без проблем. Тут и звонок с виброй были посильнее, и связь хорошая, и, что самое главное, не было возможности случайного нажатия. Весну он пережил без проблем, и все бы хорошо, только лето тогда было жаркое, и карманов катастрофически не хватало. Айпака тогда не было, ходил с пакетиком, в котором всегда присутствовала текущечитаемая книга. Ну и, соответственно, телефон перекочивал в пакет. Вообщем, после какого-то празднества, было у меня много чего в руках и самый нужный пакет был благополучно забыт то ли в автобусе, то ли в метро.

Раз уж была сонька и был эрикссон, то ничего не оставалось как купить Sony-Errikson T200 (по-моему). Небольшой, красивенький, связь хорошая. Кстати, всё, что касалось эрикссонов в плане связи, меня вполне устраивало. Этот прожил почти год, до следующего лета, когда был утоплен в Волге в момент помощи при вытягивании "у меня что-то очень большое водит - давай слева сачком ее". Как говорится, только самые умные берут телефон на рыбалку и кладут его в незастегиваемый карман рубашки. Вообщем - венки на воду. А это "что-то большое" оказалось щуренком, правда действительно живчиком (сколько грамм - не знаю, я больше рыбалку люблю за компанию).

С этого момента решаю покупать телефоны каждый раз новой фирмы, типа всех попробовать. Следующим была простенькая Motorola T190. Как-то сразу она мне не понравилась по функциональности. И ловил плохо, и звонок был ужасным, и кнопки неудобные - короче, раздражал он меня. Видимо, мое негативное к нему отношение было им уловлено и рассплата была душевная. Били меня хорошо, не сказать чтобы очень долго, но пол хари было цвета стыдящегося смайлика, а перелом скуловой дуги в четырех местах так и остался неправильно сросшимся, хотя и не заметно со стороны. Не знаю, лучше ли ему было у нового владельца, но с моторолами я завязал.

После этого купил какой-то Samsung, но о нем даже памяти не осталось, потому как выпал в такси из кармана через неделю после покупки. Сами понимаете, никто возвращать его не собирался.

Последний и нынешний - Philips 650. Как-то расскладушки мне больше по душе. Юзаю уже почти полтора года и, за исключением немного тихого звонка (если придефайненый, то нормальная громкость) устраивает все. Главная прелесть - конечно время жизни. До полной разрядки не довожу, но в среднем без подзарядки живет у меня (только звонки) около трех недель, плюс-минус. Да и на поясе в кармашке уже привык носить - абсолютно перестало доставлять какие-либо неудобства, плюсов больше - никуда не выпадет.

Так что, давайте рассказывайте у кого чего и делитесь историями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние лет 5-6 пользовался Эрикссоном Т39:



Зверь аппарат, его даже "телефончиком" язык не поворачивается назвать - прибор связи, компактный и качественный Smile Но, к сожалению, всему приходит конец, аппарат убился нах, пришлось взять новый, к покупке которого я подошел безответственно, т.е. взял первое, на что упал взгляд - Sony-Ericsson Z530i:



Технический прогресс, надо сказать, шагнул, но той простоты, надежности и неприхотливости к внешней среде, которая мне так нравилась в Т39, увы, уже нет и в помине - прошло три месяца, а он у меня уже весь обкоцаный, будто на вокзале ночевал. Впрочем, желание производителей делать красивые, но одноразовые вещи вполне понятно и естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Последние лет 5-6 пользовался Эрикссоном Т39:

Классная машинка была. Там даже Тетрис был, чего не видел более ни на одном телефоне/коммуникаторе (в изначальной поставке, разумеется)
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет 5 юзаю сименс м35 (собственно, это мой первый телефон Wink) -- до сих пор живет зверюшка

по пьянке даже швырял его с балкона (5-ый этаж) на бетонные плиты. выжил без особенных последствий
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Последние лет 5-6 пользовался Эрикссоном Т39:

Во-о, это почти он, мой второй телефон. Только у меня, по-моему назывался T29.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Такой, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Такой, что ли?

Ага, похож. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Ага, похож.

У меня такой тоже был, до Т39 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первый телефон был Эрик T20s. Толстенький. Зато аккумулятор - зверь.

Умер телефон сам. Я долго не мог понять, в чем проблема: временами телефон сам собой заявлял, что "Зарядка включена, ой, нет, опять отключена". Потом, начитавшись форумов, встретил описание бага и вердикт: это конструктивный баг, транзистор пробило на плате. Понял, что чинить не надо, к тому времени телефоны уже совсем другие стали.

Ну и купил я другой, новый. Сонэрик 630. Аккурат 2 года назад: в августе 2004-го. Живет. Претензий нет. Удобный. Мне нравится. Звонит исправно, а более он и ни за чем не нужен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


YaRAD
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motorolla (после нее не считаю моторы за телефоны: глючить, сеть теряет, меню нелогичное, изображение через 3 месяца стало вверх ногами и в зеркальном отображении(лечилось - ударом об колено), просто огромная.) --> Sagem911 (при хорошей прошивке - отличный аппарат по тем временам: легкий, небольшой, меню получше чем моторовское, сеть нормально держал. Жаль, что надо было отдать)--> Alcatel 310 (был изьят у бати, брался под акцию. Как телефон - Более менее. Очень легкий телефон, приемлемое меню. Минус - иногда показывал что в сети, а на самом деле дозвониться не мог не я, не мне) --> Siemens C35 (Логичное меню, не большой, дизайн мне нравиться. До сих пор вторая трубка) --> Alcatel (первый их цветной телефон. Проблемы - смотри предидущий Алкател) --> Siemens SX1 (моя прелесть. Единственный семеновский смарт. 1,5 года. Из любимейших вещей - энциклопедический словарь и переводчик. Нареканий практически нет, только иногда непонятно чего подвисает, и заряда не на долго хватает (болезнь всех смартов), но + у него...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый телефон - Samsung C200N - маленький, в кулаке помещался, звонил громко. Выбирал его с помощью учеников, потому как у самого никогда сотового телефона раньше не было (впрочем, вру - был, какая-то Nokia из первых с цветным дисплеем, но поюзать не пришлось - обменял на модем, о чем ни разу не пожалел, телефон мне достался даром - выиграл на розыгрыше дисконтных карт в компьютерной фирме, где я покупал монитор, на розыгрыш пошел, потому как фирма - во дворе моего дома. Стою себе, зеваю, на народ, который маечки выигрывает, смотрю скептически - че за хрень, думаю, и вдруг слышу - мой номер называют, ну и сообчают, шо главный приз - телефон). Над Samsung-ом издевался как хотел, пока не склепал из него вполне приличный телефон - прошивал и перепрошивал раз на 10, а может и больше, пока не добился желаемого. Счас у меня Nokia 6630 - смартфон, неплохой телефон, но вот будильник имеет и плюсы и минусы по сравнению с самсунгом - сейчас мне приходится будильник устанавливать ежедневно, но зато будит он до упора, пока либо меня не разбудит, либо батарея не разрядится Smile)), а самсунге будильников можно было назначить до черта, вплоть до того, что чуть ли не по три- да хоть по 23! в день, и все они будут срабатывать, каждый в свое время... Во, что вспомнил! Smile Ни разу не терял. И не дай бог! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Вот как он выглядел:

_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trium Galaxy
Моя первая мобилка, подаренная мне коллегами в далеком 2000 г. Неплохой был аппарат, с удобным меню, нормальной связью. Но раздражал флип -- крышка, прикрывающая клавиатуру.


Siemens C35i
Именно он привил мне любовь к Сименсам Smile

Но через пару лет захотелось полифонии и был куплен

Siemens C55

Проходил я с ним недолго, уж больно этот телефон жене понравился Laughing
Следующим был акицонный

Siemens C45

Неплохой телефон, но... Уже не хватало продвинутой записной книжки.

Alcatel 332
Его я взял опять таки под акцию, поверив информации о телефоне, предоставленной ОПСОСом.

Жуть Shocked Ни полифонии, ни нормальной записной книжки... От него я постарался побыстрее избавиться и взял давнюю мечту

Siemens ME45

Для тех, кому не нужны полифония и цветной экран, лучше аппарата не найти. Но... Покупал я его б/у и через некоторое время начал гаснуть экран. Не смену "мессеру" пришел

Siemens S75
По сути, это уже не телефон, а мини-КПК Wink
Помимо читалки в нем установлены файл-менеджер, карта города, Опера, англо-русский словарь, текстовый редактор.

Следующим телефоном будет или Сименс, или коммуникатор
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой именно коммуникатор хочешь?
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард, вопрос, как я понимаю, был адресован мне?
Пока S75 жив -- никакой Razz
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Именно он привил мне любовь к Сименсам Smile

У меня с Сименсом отрицательный опыт. Взял дочери Siemens C62. Через полмесяца сгорели стереодинамики. Позвонил знакомому спецу из сервис-центра Siemens. Он сказал,что это общая болезнь Siemens, и особенно С62, телефонов много на гарайтийном ремонте динамиков нет. В конце концов починили (спустя 2 месяца), а через месяц они опять захрипели. Я уж не знал чего делать, да случай помог, у дочере в автобусе украли телефон. Купил ей Samsung и теперь горя не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group