Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что я сейчас читаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka
Еще бы не оставила: главного героя убили, любовь его непонятно куда дели, но тоже, скорее всего - туда же. Сказки должны заканчиваться хорошо. Я так считаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
Сказки должны заканчиваться хорошо. Я так считаю...

Вот-вот, или хотя бы оставлять какую-то надежду. А тут и будущее в безнадёге, т.к. Цири видимо там же , где и гл.г. Sad
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда бы не подумал, что когда-нибудь буду читать Жюля Верна. Но недавно, подбирая подарок на 8 марта, наткнулся в книжном магазине на его роман "Ледяной сфинкс". Оказалось, что это- попытка Жюля Верна написать продолжение романа Эдгара По "Сообщение Артура Гордона Пима". Век живи - век учись. А дураком помрешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я взялась за "Хроники Амбера". Very Happy
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


kwizl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю исключительно лёгкое и позитивное, может просто в противовес жизни. Увлеклась - не пинать ногами! - ироническими женскими детективами, особенно Галины Куликовой, вроде ничего особенного, но настроение поднимает на раз-два-три, и юмор на удивление смешной и не натужный. Ещё в который раз перечитываю Джеймса Хэрриота "Записки сельского ветеринара" - и всё равно каждый раз смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хроники Амбера" прочитаны на 80%. Впечатление неплохое.Кто-то писал, что скучно было читать про семейные дрязги - что-то не очень они мне мешают, скорее оттеняют похождения гл.г. Мне тяжко даются описания смены отражений, которые иногда растягиваются на несколько страниц.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Laurelin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Одесса :-)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю сейчас Степан Вартанов - Эй-Ай Smile Происходит это примерно так: 5 минут чтения - пол часа смеха Laughing
Очень веселая книга Smile
Не рекомендуется читать в местах большого скопления народа - не поймут Wink
_________________
Джентльмен всегда должен знать, что нравится даме, чтобы случайно не оказаться с ней там, где это можно купить Smile

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
"Хроники Амбера" прочитаны на 80%. Впечатление неплохое.Кто-то писал, что скучно было читать про семейные дрязги - что-то не очень они мне мешают, скорее оттеняют похождения гл.г. Мне тяжко даются описания смены отражений, которые иногда растягиваются на несколько страниц.

Это я писал. Что ж, рад, что кого-то они не так напрягают... RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все подряд.
1. Поиск по рецензиям:
1.1 Изучаю ленту рецензий.
1.2 Если какой-то отзыв показался интересным, иду на страницу этой книги, читаю аннотацию, читаю остальные отзывы. Если есть шанс, что книга может оказаться неплохой - качаю.

2. Свободный поиск
2.1 Рандомом кликаю какую-нибудь букву в каталоге
2.2 Рандомом кликаю нескольких авторов средней кнопкой мыши, чтоб открывались в нескольких вкладках.
2.3 Изучаю, куда меня занесло.
2.4 Если отзывы и аннотации оставляют шанс на качество, качаю.

3. Когда нападает настроение почитать, иду в каталог, где у меня накапливается скачанное, и последовательно пробую книги. Не меньше половину отправляются в мусор очень быстро, но периодически выкапываются замечательные вещи.

Возможности сказать "сейчас я читаю такую-то книгу" у меня нету по определению, т.к. я их прочитываю за 1 день максимум.

Последние выходные потратил на 8 книг цикла "Судьба короля" Панкеевой (наконец-то руки дошли ознакомиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Последние выходные потратил на 8 книг цикла "Судьба короля" Панкеевой

Ну и как впечатления?
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Agronom
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сериал "Судьба короля" нравится. хотя также не люблю сериалы с длинностию.
сейчас на шестой книге.
юмор приятный.
Хочу узнать, появлялось ли что-то новое в 2008г. у Сергея Мусанифа. У него также и юмор удобоваримый, и сюжет увлекательный.
Еще хотелось бы узнать, появилось ли продолжение "Практикантки" Артема Каменистого. Сюжет достоин продолжения. (Например, драматичный роман главной героини с инопланетным противником)
_________________
еще не вечер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mayka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб, нахожусь только в начале чтения топика. Но хочу выразить признательность за подробные обзоры, которые вы написали. Очень интересно читать было. Благодаря рекомендаиям участников прочитала Логинова "Колодезь" и "Бог Далайна", к сожалению другие книги этого автора не произвели такого же сильного впечатления Sad
Еще Рыбакова прочитала, но не сильно тронуло. Вообще мои любимые авторы это Дяченко, и именно с их "Пещеры" я и стала читать все книги этих авторов.

Глеб, а учителем чего вы работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayka писал(а):
Глеб, нахожусь только в начале чтения топика.

Если Вы о Гепарде, то он Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mayka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно Геннадий, чего-то уже глючить начало к концу рабочего дня в пт Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наконец до перумовского "Алмазного и деревянного меча" добрался. По-моему, здорово! Чем-то "Ведьмака" напоминает, как мне показалось. Та же ксенофобия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group