Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что я сейчас читаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум, это гораздо хуже! Сначала захватывает, потом интересно узнать чем же это всё-таки закончится, а когда ЭТО наконец-то заканчивается, понимаешь, что разочарован! Evil or Very Mad
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


СестрицаАленушка
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "Дюну" начала, до сих пор не читала.
Очень даже ничего, захватило с первой страницы.
Жаль на работу ходить надо и другими делами заниматься, хочется прочитать побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, "Дюна" захватывает здорово!Я её взахлёб читала. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Дочитала "Звёзды-холодные игрушки" Лукьяненко. Всё-таки у него здорово получается космическая фантастика.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Ветерок
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер!
спасибо участникам ветки за интересные комментарии, особенная благодарность Гепарду за аргументированные и развернутые отчеты.
сейчас очень сложно выбрать из моря книг что-то достойное прочтения. и, надо сказать, что ваш форум, а эта тема в особенности, изрядно помогают в решении этой задачи.

на данный момент я закончила три вещи Джеральда Даррелла под одной обложкой "Только звери", "Сад богов", "Пикник и прочие безобразия". Повести радуют довольно изящным, на мой вкус, английским юмором, к тому же еще и беззлобным. Автор так интересно видит мир и передает это видиние, что просто поражаешься (в ТАКОМ ракурсе я на события, честно говоря, посмотреть почти не в состоянии). Даррелл прославился своими романами о зверях, но в этой книге не меньше внимания посвещено людям и они нарисованы легко, четко, ярко и - не побоюсь повторения - с юмором.
книга поднимающая настроение, радующая и облагораживающая душу.
_________________
Я не писатель. Черт, я даже не цитатель! Надеюсь, что я все же читатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Осенние визиты" Лукьяненко. Интригует, вызывает очень противоречивые чувства к героям. Довольно серьёзная (на мой взгляд) вещь,но читается на одном дыхании.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Mayka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алмазный и деревянный меч" - поначалу захватило, но где-то на 5-той книге стало настолько неинтересно уже. В общем бросила, хотя всегда стараюсь дочитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Laurelin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Одесса :-)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала читать Стивена Кинга - Кладбище Домашних Животных Smile Уж очень захотелось ужастики почитать Smile Надеюсь, что хоть немного ужаса в книге найдется Smile
_________________
Джентльмен всегда должен знать, что нравится даме, чтобы случайно не оказаться с ней там, где это можно купить Smile

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла "Искатели неба" Лукьяненко. Очень оригинальная вещь. Даже не знаю, что ещё сказать. Альтернативная история, альтернативная религия, в общем интересно читается.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Programmaster
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже Лукьяненко увлёкся. Т.е. не то, чтобы я его раньше не читал - как же! Но вот сейчас, спустя пару месяцев после прочтения "Лабиринта", опять увлёкся его творчеством. Прочёл "Способность спустить курок" - очень любопытно, кажется, нигде ещё о такой ситуации не читал. Потом был "Восьмой цвет радуги" - интересно вдвойне, т.к. недавно читал "Рассуждения о русском фэнтези" К. Крылова. Вчера прочёл "Атомный сон" - очень понравилось. Заставило замыслиться о некоторых вариантах развития будущего. Да и с нынешней ситуацией параллели провести можно.

В общем, сейчас ещё что-то из его рассказов откопаю и пойду читать.
_________________
Мой профиль на fictionbook.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять взялась за "Тайный город" Панова. Наконец-то прочту первую книгу. Smile
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


СестрицаАленушка
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера "Дюну" дочитала. К сожалению не могу читать быстро. Вещь понравилась, заставляет думать и обдумывать прочитанное. Вот сейчас я думаю, читать продолжение, или пока погодить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестрица Аленушка, если мне нравится какая-то вещь, у которой есть продолжение, я даже не задумываюсь о таких вещах, я сразу читаю дальше! Very Happy
Я сейчас читаю шестую книгу "Тайного города". Замечательная серия! Cool
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тайный город" прочитан! Exclamation Все 13 книг! А может есть продолжение? Если кто знает, откликнитесь, please. Rolling Eyes
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Laurelin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Одесса :-)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начала читать Питер Бигл - Последний Единорог Smile Пока прочитала первые две страницы, а желания отбросить книгу не появляется, но уже начинает просыпаться интерес Wink
_________________
Джентльмен всегда должен знать, что нравится даме, чтобы случайно не оказаться с ней там, где это можно купить Smile

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю серию А. Парфеновой "Ауте". Вещь! Очень понравилось. Стиль хороший, пишет изящно. Единственно, что напрягало - это то, что у писательницы умершие (погибшие в борьбе за огонь, хе-хе), непременно лежат, падают, валяются сломанными (поломанными) куклами. Как встречу в тексте - ржунимагу, а в остальном - шик-блеск-красота. И всегда казалось, что на писательницу оказало большое влияние анимэ. Много гротеска, но добротного.

Наткнулся на "Сети зла" А. Чернецова, В. Лещенко. Долго плевался. Споткнулся уже на прологе. Дрянь несусветная и нудная. Руки им обоим вырвать с корнем, чтобы не писали всякую халтуру! Отвратительный стиль. До сюжета дело просто не дошло. Расстроился.

Прочитал Анимиста Ива Форварда. Автор, как я понял, импортный, идет в переводе. Перевод средненький. Без ляпов, но и без изысков. Повествование размеренное, острые сюжетные повороты из серии "из-за угла, да пыльным мешком". То есть, если злодей, то поковыряемся у него в мозгу, непременно откопаем там аномалию в виде опухоли гипоталамуса, а то убогий читатель не поймет, как так: столько лет был друг хороший, и вдруг такая редкостная сволочь на поверку! Или девочка-пипеточка - принцессочка благородных кровей, и вдруг больного, но доброго папу - да за карону каленой стрелов в сердце, да вообще - маньячка та еще - всех уконтропупила. Но основная идея мне понравилась. Прочитал с интересом.

Прочитал много чего еще, но не все сразу ))) Итак уже многобукофф. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group