Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Есть предложение...

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

необходим ли такой раздел на форуме?
да
55%
 55%  [ 5 ]
нет
33%
 33%  [ 3 ]
мне все равно
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Есть предложение... Ответить с цитатой

Есть предложение открыть раздел (или несколько взаимосвязанных тем в рамках какого-то раздела), посвященный юридическим аспектам, связанным с деятельностью этой электронной библиотеки. Просто посмотрел тут на всю ситуацию с КМ и бросается в глаза, что представления о законодательстве в данной области варьируются от "это хорошо - а это плохо" до различных субъективных оценок (пусть даже основанных на прочтении реальных документов). Поэтому - почему не открыть собственно сабж? Я думаю, среди посетителей форума есть юристы, деятельность которых тем или иным образом, возможно, позволила уже столкнуться и ознакомиться с какими-либо материалами, могущими быть полезными здесь и сейчас. В сабже можно рассматривать как вопросы авторского права (общие вопросы, насколько оно применимо к электронной информации, чем регламентируется, также возможно есть какие-то юридические аспекты формата fb2 который разрабатывается здесь), так и другие вопросы... Например, консультировать молодых авторов по каким-либо самым общим вопросам связанным с издательской деятельностью, если спросят конечно...
Не совсем уверен (не смотрел), но мне кажется я не встречал в электронных библиотеках раздела такой тематики, а мне кажется что в его существовании были бы заинтересованы все подобные ресурсы.
Вот так немного сумбурно изложил пришедшую в голову идею... Мне кажется что такой раздел был бы полезен и при грамотном наполнении способен через некоторое время превратиться в весьма полезный проект....
Вот....


Последний раз редактировалось: Werewolf (Пт Авг 11, 2006 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, вполне здравая идея. сам что-то похожее хотел предложить

если остальные отзовутся положительно, можно и раздел новый сделать
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык что для этого нужно-то, не понял?

ps. А мне вот договор с авторами бы состряпать нужно, к примеру. Для легализации и прочего. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ниче не нужно, я или стрейнджер сами раздел сделать можем. но вот что-то никто не поддержал Sad

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Werewolf, я тут из твоего исходного сообщения опрос сделал, и прилепил пока что
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
но вот что-то никто не поддержал

А кто поддерживать-то должен? Я без проблем могу тыркнуть в "да", только в самом-то вопросе я не ухом не рылом. Считаете нужным открывать - открывайте без всяких голосований. Главное, чтобы туда писали... а с этим у нас проблемы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная идея!
Я даже название придумал: "Прокурору на заметку..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Главное, чтобы туда писали... а с этим у нас проблемы


дык и я об этом же. какой смысл открывать, если там полтора человека тусоваться будут?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал против. Тем для обсуждения не так много, поэтому это можно сделать в рамках других разделов. А зафлудить при желании можно любой раздел...
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glaff
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный раздел, не нужен, т.к. если прижмут, то все разговоры бесполезны. Поэтому - "нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glaff писал(а):
Данный раздел, не нужен, т.к. если прижмут, то все разговоры бесполезны. Поэтому - "нет"

Проще отдаться, чем объяснить, что не хочешь - для юриспруденции неприемлемый принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group