Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Избранные" книги

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Uolis
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:39    Заголовок сообщения: "Избранные" книги Ответить с цитатой

На Photosight.ru (для примера) есть такая функция - можно пометить определённое фото как Избранное. После чего фото попадает к человеку на страницу в соответсвующий раздел. Потом можно и посмотреть на список, и рекомендовать кому то и пр.
Очень бы хотелось подобное в библиотеке. Потому что список "чего читал" показывает исключительно погоду на марсе. Что читал, что недочитал, чему поставил оценку, чему нет, что читал в детстве, но оценку ставить не хочется, а тем паче рецензию писать (да её ещё и удалят зачем то). И т.д.
А так - взял, отметил, и кто-то кто зайдёт может увидеть что же я избрал для себя. Ну и друзьям иногда хочется показать... но не этот кавардак, что получается сейчас.
Ведь одно другому не мешает, а реализовать это ИМХО весьма нетрудно.
Извиняюсь, если уже было спрошено ранее... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Re: "Избранные" книги Ответить с цитатой

Uolis писал(а):
Очень бы хотелось подобное в библиотеке.

На альдебаране механизм закладок уже, кстати, работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uolis писал(а):
оценку ставить не хочется, а тем паче рецензию писать (да её ещё и удалят зачем то). И т.д.



Рецензию удалают только в случае, если она бессодержательна. Типа "Ой, супер, мне так понравилось! Всем читать!", а что конкретно понравилось? Почему всем читать? Если же рецензия отрицательная - тоже нужно конкретно отметить, что именно не понравилось, а не просто написать "Отстой" и обижаться, что ее потом удалили. Нельзя оскорблять автора произведения, подчеркивая недостатки его умственного развития (вы же не врач и не психолог), нельзя оскорблять тех, чье мнение о книге противоположно вашему. Пусть рецензия (хотя на деле это скорее отзыв читателя, чем профессиональная рецензия, но тем не менее) будет эмоциональной, если вам этого хочется, но все же содержательной (информативной).
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uolis

Какую именно рецензию на какую книгу удалили?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

P.S. А закладки - да, было бы удобно.

Я вместо этого делаю следующее. Если меня книга заинтересовала, то открываю её. Она попадает на главную страницу в список прочитанных, но не оцененных. Соответственно, если думаю, что почитать - то смотрю на эту страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Либрусе есть хорошая фича - книжная полка. Выкладываешь на нее новинки, которые хочешь скачать. Потом качаешь. Правда это полезно в связи с ограничениями рапидшары, которая не позволяет скачать сразу все, что хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


skyrider
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Chernigov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю автора данного топика, мне тоже очень хотелось бы иметь такую функцию в библиотеке. Хотя использовал бы я её преимущественно другим способом: для добавления в "закладки" заинтересовавших книг (для последующего прочтения). Причём эти "закладки" не зависят от браузера, а находятся всегда под рукой: дома, на работе, на отдыхе и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group