Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Форма поиска книг, массовая оценка
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


lejnin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Я че-то пропустил, а чем не устраивает разбиение по жанрам с сортировкой по популярности?
...

- Популярность явление сиюминутное, и совсем не отражает качество книг, скорее стадный инстинкт. Я сам на это ведусь...
- 10 книг очень мало для выбора, причем как правило я их все читал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lejnin писал(а):
- Популярность явление сиюминутное, и совсем не отражает качество книг, скорее стадный инстинкт. Я сам на это ведусь...


Я вообще на эти оценки плюнул. К черту их! На форуме всегда посоветуют классные книги. И, оказывается, оч. многие, я, например, не читал, и даже и не слышал о них раньше.

Да и до этого я выбирал книги как последний кретин - по названию... А на рейтинг - всегда чихать хотел. Достаточно было почитать рецензий. Мне хватило. Конечно, я смотрел рецензии на те книги, что уже читал, иначе просто не проверить объективность. А она (объективность) у каждого своя, как выяснилось. И часто не совпадает с моей собственной. А как круто звучит - РЕЦЕНЗИЯ... Пусть они будут, раз кому-то нужно, но менять там что-то бессмысленно. Здесь (выше) приводилась сцылка на сайт, где эта проблема с оценкой решена, по мнению автора топика - супер-пупер. Я смотрел - не обновляется сайт давненько - неинтересно. А остальное - дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Не знаю про другие браузеры, но в опере есть фишка под названием "Minimum font size"
Так, ну давайте вы будете меня учить работать с браузерами теперь, и как винду настраивать... Нашли кому лекции читать Wink
Я ЗНАЮ как и что надо делать, чтобы мне было хорошо, мне непонятно, почему для этого что-то нужно делать. Давайте теперь на всех сайтах писать задом наперед потому, что где-то есть тулза, которая это умеет нормально показывать. Или давайте всему тексту назначать шрифт wingdings потому, что в браузере можно все переопределить. Или давайте белый текстна белом фоне делать - во первых можно мвшкой выделить и все видно, во-вторых, опять же, можно настройками разрулить... Или давайтье я в библиотеке вместо зипа использую какой-нить экзотический архиватор?
Да все можно, только к чему лишние трудности создавать, когда можно просто нормально делать? Зачем выставлять на сайте размер 7px чтобы потом все в настройках ставили себе минимальный размер 12px?
Ладно, не важно все это, спасибо хоть такой форум есть. Но я половину постов не читаю только по тому, что не охота со шрифтом маяться, колесо туда-сюда, потом другие сайты в этой закладке выглядят вообще ужасно... Mad

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

lejnin писал(а):
Популярность явление сиюминутное, и совсем не отражает качество книг, скорее стадный инстинкт. Я сам на это ведусь...
Там не так все плохо во-первых, во-вторых все равно лучше ничего не выдумать и в третих я там изначально холел приделать поиск книг навернутый, да что-то невостребованным он оказался, о нем просят раз в год, да и то вяло. И обычно ясно, что люди не получат того, что ищут... Как-нить сделаю, но ваших проблем это не решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Нашли кому лекции читать


Не кипятись - проф. привычка. Wink
GribUser писал(а):
И обычно ясно, что люди не получат того, что ищут... Как-нить сделаю, но ваших проблем это не решит.


Не заморачивайся. И так нормально. Кому надо - все найдут. Если захотят. А нет - так хоть жирными буквами на полстраницы вывесь... Слушай, а список книг закаченных на рецензию нельзя свернутым сделать? Надо - развернул и рецензируй хучь до посинения...
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Так, ну давайте вы будете меня учить работать с браузерами теперь, и как винду настраивать... Нашли кому лекции читать

Я ЗНАЮ как и что надо делать, чтобы мне было хорошо, мне непонятно, почему для этого что-то нужно делать. Давайте теперь на всех сайтах писать задом наперед потому, что где-то есть тулза, которая это умеет нормально показывать. Или давайте всему тексту назначать шрифт wingdings потому, что в браузере можно все переопределить. Или давайте белый текстна белом фоне делать - во первых можно мвшкой выделить и все видно, во-вторых, опять же, можно настройками разрулить... Или давайтье я в библиотеке вместо зипа использую какой-нить экзотический архиватор?

Да все можно, только к чему лишние трудности создавать, когда можно просто нормально делать? Зачем выставлять на сайте размер 7px чтобы потом все в настройках ставили себе минимальный размер 12px?

Ладно, не важно все это, спасибо хоть такой форум есть. Но я половину постов не читаю только по тому, что не охота со шрифтом маяться, колесо туда-сюда, потом другие сайты в этой закладке выглядят вообще ужасно...

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


lejnin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там не так все плохо во-первых, во-вторых все равно лучше ничего не выдумать и в третих я там изначально холел приделать поиск книг навернутый, да что-то невостребованным он оказался, о нем просят раз в год, да и то вяло. И обычно ясно, что люди не получат того, что ищут... Как-нить сделаю, но ваших проблем это не решит.


Ну насщет лучше не выдумать:
Мне (лично) очень нравится задумка и реализация вот этого проекта: IMHOCLUB
Идея достаточно прозрачна:
Вы выставляете оценки по книгам, и после набора стат базы, система пытается спрогнозировать что Вам понравится.
Насколько я понял подбор ведется по нескольким алгоритмам.
Один из основных:
находится читатель у которого совпадают предпочтения с Вами. Затем выискиваются книги которые Вы НЕ ЧИТАЛИ и которые понравились вашему "брату по вкусам". То что получилось, предлагается Вам для прочтения. Результат рекомендаций Вам понравился!
Но:
1) Проект замер. Не говорю умер, так как минимальная актиность там ведется, но уже полгода не обновляется база книг Sad.

2) Выбор меньше:
4000 книг против 10000+ в fictionbook
800 авторов против 2000+ в fictionbook

3) Нужно потратить время и оценить хотя бы книг 50 для набора статистики.

Я бы был очень рад, если аналогичную систему развернули здесь. Это здорово экономит время.
Кроме того, позволит создавать клубы по интересам для общения Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lejnin писал(а):
Мне (лично) очень нравится задумка и реализация вот этого проекта: IMHOCLUB
Задумка задумкой, но реализации там пока никакой нет, все в проекте... 150 человек в день для такого проекта маловато, как вы понимаете, это не статистика, а шум.
Я с товарищами сотрудничаю, на самом деле, возможно их сервис смогу и себе прикрутить. Во всяком случае, базу им я дал для начала, со своих 150-и человек они много не насчитают. Но пока что-то отдачи нету, проектируют там и имплементят. Засада в том, что такую штуку на коленке не сделаешь. Ресурсоемкая и просто сложная задача. Я вот ее так и ниасилил, посмотрим, что у других получится... Народ бьет себя в грудь, что они знают, как и что нужно делать.
Такой сервис был бы очень востребован. Когда он появится. Но пока его, увы, нет.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

ps
lejnin писал(а):
10 книг очень мало для выбора, причем как правило я их все читал
Там не 10, а 100, вроде как. Вполне нормально по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group