Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Интересные публикации
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Интересные публикации Ответить с цитатой

Предлагаю кидать тут ссылки на интересные (на ваш взгляд) публикации, случайно или не случайно нарытые в инете. Обсуждений, судя по всему, вряд ли увидим (лучше, конечно, "да"), но хоть почитаем.

Любимая слеза Церетели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Кондопогу вы много читали?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
А про Кондопогу вы много читали?

Не, присылай. Smile

На самом деле, очередная высосаная из пальца ситуация, которую газетчики с политиками раздули до уровня государственной проблемы. В смысле что, проблема-то всем понятна, только решать ее никто опять не будет глобально - как обычно пару стрелочников с переводом на "менее ответственную работу". Предвыборная гонка начинается. Свой скепсис засуну поглубже, когда хоть раз увижу реальные результаты по проблеме, а не по конкретному случаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
На самом деле, очередная высосаная из пальца ситуация

Эхе-хе, вот что значит читать советскую прессу и слушать советское телевидение. И это в то время, когда благодаря интернету можно получать информацию из первых рук.
http://www.cityk.onego.ru/forum/viewforum.php?f=25

Добавлено спустя 50 секунд:

Glassy писал(а):
смысле что, проблема-то всем понятна,

А в чем по вашему заключается проблема? Хочу сравнить.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вот прочитал не самую приятную новость:
Ричард Хаммонд разбился на реактивной машине

Будем надеятся, что все обойдется. Sad


BuHHu_noX писал(а):
А в чем по вашему заключается проблема? Хочу сравнить.

Да проблема в том, что абсолютно не важно кто кому не заплатил и кто кому нахамил. Когда кто-то на тобой обжитой земле начинает устанавливать свои правила игры, конфликт - это дело времени. А чем он спровоцирован или кто изначально виноват - дело третье. А дальше уже по схеме - кто сильнее, тот и прав. Каждый, обладающий властью, в конфликтной ситуации стремится эту власть использовать по полной, не считаясь ни с простыми смертными, ни с последствиями применения этой власти. У нас в любом небольшом городе такое запросто может произойти.

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:

Интересно, доживу ли я до того момента, когда восстановление зрения будет делом рядовым.

http://www.membrana.ru/articles/health/2006/09/20/203300.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найден легендарный «Челюскин»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для тех кто хоть каким-то боком в теме.
IDF Fall 2006: R&D брифинг

Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:

Гадкие лебеди
Ссылка взята с альдебаранного форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, не только нам нечем заняться. Забавная статейка.
Война с Caps Lock

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:

Я плачу над сегодняшними публикациями.
Новая тайна Джоконды

Сколько лет уже ученые играют в эту игрушку, все никак не могут наиграться. Я думаю, что первому человекоподобному андроиду тоже дадут лицо Джоконды.

Ученые утверждают, что Мона Лиза, чей образ обессмертил своей кистью Леонардо да Винчи, изображена после рождения второго ребенка.

Мне больше нравилось, когда ее называли слабоумной - хоть смешно было. Как представишь себе позирующую слабоумную женщину... А тут после "рождения второго ребенка". Почему именно второго??? Женщина как-то отличается после вторых и третьих родов? Я не медик, но почему-то мне кажется, что отличий быть не должно, во всяком случае таких, по которым они "с использованием канадской технологии сканирования трехмерного изображения" это бы определили.

По мнению ученых, портрет был приурочен к рождению второго сына Моны Лизы и, таким образом, можно более точно установить дату создания шедевра – около 1503 года.

Я плачу. Ну почему он по их мнению не был тогда приурочен к рождению первенца??? Бог с ними, мож я чего не понимаю.

При этом исследователи честно признались, что начинали свою работу, надеясь разгадать совершенно другие загадки шедевра. ... Однако, как признал один из экспертов Джон Тейлор, им так и не удалось в достаточной степени различить детали мазков кисти мастера.

Конечно так в основном открытия и происходят (как побочный эффект от запланированой цели), но все-равно смешно. Японец мне еще тут понравился, который голос Моны Лизы смоделировал:

«Мы долго думали над тем, что она должна говорить. Сначала мы хотели, чтобы она заговорила по-японски, – признается ученый. – Но потом поняли, что это не соответствует ее образу».

Про этот нюанс не знал. Ну и, как апофеоз, давно известная инфа:

Долгое время ученые также боролись над загадкой улыбки Моны Лизы. Теперь же можно сказать официально: Мона Лиза на картине Леонардо да Винчи была на 83% счастливой, на 9% – испытывающей чувство отвращения, на 6% – полной страха и на 2% – злой. Это стало известно благодаря специальной компьютерной программе, которая анализирует главные черты лица, в частности изгиб губ и морщинки вокруг глаз, потом оценивает лицо по шести главным группам эмоций.

Я и говрю, версия про слабоумную мне нравится больше. Только слабоумная может быть на 83% процента счастлива. Smile

Добавлено спустя 20 часов 50 минут 40 секунд:

Даже не знаю чего сказать - Сенат одобрил пытки. Я понимаю когда все втихаря, но все обо всем догадываются, но когда на полном серьезе это выносится на голосование, озвучивается для всей страны и ожидается ее одобрение... И ведь примут же. Ну вот как к этому относится:

Новые трибуналы, одобренные сенатом в четверг, дают подозреваемым больше прав, но при этом лишают их возможности оспаривать в федеральном суде то, как с ними обращаются в заключении, и сам факт содержания под стражей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11:02 29.09.2006 // Россия одержала пятую победу на Чемпионате по футболу среди бездомных

Российская команда одержала пятую победу в пяти матчах на чемпионате мира по футболу среди бездомных, который проходит в Кейптауне (ЮАР). Накануне со счетом 6:1 была повержена команда Нигерии. До этого россияне последовательно переиграли соперников из Швейцарии (3:0), Эстонии (10:1), Англии (5:2) и Польши (4:1). Турнир проводится по правилам уличного футбола. Каждый матч проходит на поле 22х16 метров и длится два тайма по 7 минут, разделенных минутным перерывом. Команды играют четыре на четыре - по три полевых игрока и вратарь, который не имеет права покидать пределы штрафной площади. По сходному с гандболом правилу нападающие не могут наносить удары по воротам соперника из штрафной защищающейся команды. Нарушения в уличном футболе караются двумя видами карточек: синей (двухминутное удаление игрока) и красной (удаление до конца матча без права замены). Кубок мира среди бездомных проводится в четвертый раз. Российская команда ранее занимала на этом турнире 13-е (2003), 5-е (2004) и 12-е (2005) места, а победителями соответственно становились Австрия (2003) и дважды Италия (2004, 2005). Имя нового чемпиона мира станет известно 30 сентября. Два следующих Кубка мира среди бездомных состоятся в Копенгагене (2007) и Мельбурне (2008).
Источник

Интересно, как отбирались игроки в сборную? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Интересно, как отбирались игроки в сборную?

Мне больше интересен цинизм, с которым для бездомных находятся деньги чтобы свозить их в Кейптаун... Хотя, первый раз слышу о таком турнире.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ептить, это даже на уровне uefa обсуждается... Нда, честно не знал.

Футбол для бездомных
На конференции также будет рассмотрен такой аспект, как футбол для бездомных. УЕФА презентовал ежегодный чек на 1 млн. швейцарских франков организации ProPoor Sports, пропагандирующей уличный футбол в целях сокращения социального неравенства. Благодаря пожертвованию УЕФА ProPoor Sports сможет провести на более высоком уровне ежегодный чемпионат мира по футболу среди бездомных. Этот турнир в последние годы завоевал немалую популярность, не в последнюю очередь благодаря поддержке УЕФА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые правила плохого HTML

Возмущения GribUser-а прилагаются. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.useit.com/alertbox/9605.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная Шнобелевка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться новостью. Я плакал.

В Калмыкии отказались принять самолет президента Болгарии, который был отправлен за гроссмейстером Веселином Топаловым. Как сообщает ИТАР-ТАСС со сссылкой на болгарские СМИ, в Софии этим крайне возмущены. Там отмечают, что никаких объяснений, почему отказано в приземлении правительственного самолета, не последовало, передает «Эхо Москвы».

Самолет за болгарской шахматной делегацией должен был прилететь в Элисту в субботу.

Сегодня в Элисте между болгарином Веселином Топаловым и россиянином Владимиром Крамником играется тай-брейк. Будут сыграны четыре партии с укороченным контролем времени.

Элиста отказала в посадке самолету болгарского президента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, народ, пора паковать чемоданы и валить отсюда, астероиды пусть встречает кто-нить другой.

Последний раз редактировалось: Glassy (Пт Окт 27, 2006 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group