Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Интересные публикации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Всё, народ, пора паковать чемоданы и валить отсюда, астероиды пусть встречает кто-нить другой.

Тогда уж лучше дать вот такую ссылку.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Всё, народ, пора паковать чемоданы и валить отсюда, астероиды пусть встречает кто-нить другой.

Как же журналюги любят запугивать людей! Ни дня без сенсации, и не имеет значения, насколько она важна/нужна/правдива! Very Happy
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Как же журналюги любят запугивать людей! Ни дня без сенсации, и не имеет значения, насколько она важна/нужна/правдива!

Ну так поняли, что информацией о гибели Земли через сколько-то-там милиардов лет особо не заинтересовать, значит надо чем-нить поближе повеселить. Вот, сижу жду статьи о рассколе земного ядра в близжайшие месяцы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Ну так поняли, что информацией о гибели Земли через сколько-то-там милиардов лет особо не заинтересовать, значит надо чем-нить поближе повеселить. Вот, сижу жду статьи о рассколе земного ядра в близжайшие месяцы.

Да уж видимо вот это нас должно уж точно больше взолновать:
Цитата:
что наибольшую опасность для Земли представляет астероид № 29075 диаметром 1,1 км. «Есть вероятность, что в 2880 году он столкнется с Землей», – сказал астроном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что такое демократия!..

Старик, задавивший в США 10 человек, получил пять лет условно

89-летний старик Джордж Рассел Веллер, который, потеряв управление, задавил насмерть десять и ранил еще несколько десятков человек на своей машине на уличном рынке в Лос-Анжелесе, приговорен в понедельник к пяти годам условно. Судья посчитал, что бывший моряк заслуживает тюрьмы за отсутствие раскаяния, но он очень стар и хил, чтобы выжить за решеткой.

«Я никогда не пойму безразличие мистера Веллера к жертвам, его упертость, отказ взять ответственность и покончить с этим раз и навсегда», – сказал судья Майкл Джонсон. Веллер не присутствовал на заседании, сославшись на плохое самочувствие. Ему грозило до 18 лет тюрьмы.

Судья, заставив Веллера выплатить пострадавшим компенсации, сказал, что осужденный заслуживает тюрьмы.

У нас вроде тоже есть такое, что не сажают в тюрьму по возрасту, но отношение у меня к подобным случаям однозначное. Видите ли, для вождения машины он не стар, а вот в тюрьме не выживет. Нда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy
Не все у нас так просто в Уголовном законодательстве. У нас старики (для женщин - 55, для мужчин - 60) имеют некоторые преимуществу по УДО и т.д., к ним нельзя применить пожизненное и смертную казнь. Кстати, забавная норма. Людям, которым и так не так уж много осталось, не дают пожизненное.

ЗЫ: Женщину, кстати, вне зависимости от возраста, нельзя приговорить к пожизненному заключению и смертной казни, вне зависимости от тяжести совершенного преступления и общественной опасности, т.е. максимум, что может получить женщина - 25 лет. На мой взгляд, чистый воды дискриминация по половому признаку, которая, между прочим, запрещена Конституцией.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Судья, заставив Веллера выплатить пострадавшим компенсации, сказал, что осужденный заслуживает тюрьмы.

Зачем трупам компенсация? И какая компенсация денежная может вернуть любимого человека?
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древний околоюридический анекдот.
Сталинские времена. Старику за антисоветскую деятельность дают 25 лет и предоставляют последнее слово. Тот встает: "Благодарю советский суд за оказанное мне доверие".
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна забавная новость на религиозную тему... Если бы не было так грустно.

Британские работодатели запрещают украшать офисы к Рождеству

По данным недавно опубликованного исследования, почти три четверти предприятий и организаций Великобритании решили запретить рождественские украшения в рабочей обстановке из опасений судебных исков сотрудников нехристианской веры.

25 декабря - многие в Британии будут праздновать Рождество. Еще недавно в это время рождественские елки, гирлянды и прочие атрибуты праздника были повсюду, в том числе в организациях и на предприятиях. Но в этом году многие работодатели отказались от праздничных украшений, так как сотрудники другой веры могут подать в суд, если сочтут, что символы христианского праздника оскорбляют их религиозные чувства.

По данным манчестерской юридической фирмы Peninsula, которая провела опрос представителей более двух тысяч организаций, 74% запретили рождественские украшения в этом году.

Аналогичный опрос проводился в 2005 году, и тогда 71% руководителей утвердительно ответили на вопрос: «Признаете ли вы, что запрещаете рождественские украшения потому, что опасаетесь оскорбить сотрудников другой веры?».

В опросе предлагались и другие возможные причины запрета, но утвердительные и отрицательные ответы на такие вопросы распределились почти поровну: соответственно 47% против 45% на вопрос о том, придают ли рождественские украшения «непрофессиональный» вид офису.

На вопрос, не снижают ли рождественские и новогодние праздники производительность труда, 41% ответили утвердительно - притом, что отрицательный ответ дали 43%, сообщает BBC.

Источник

Мракобесие и Джаз.
Истуканы себя вводят в электрический экстаз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, "маразм крепчал". Меня больше интересует как к таким примерам "политкорректности" относятся сами читатели форума?
Может быть англичане правы?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Все понятно, "маразм крепчал". Меня больше интересует как к таким примерам "политкорректности" относятся сами читатели форума?
Может быть англичане правы?


Ага. Полностью правы. У нас, кстати, в школах и на официальных мероприятиях отменили поздравление "С рождеством!", заменив на "С праздником!".

Угадай с одного раза, по требованию представителей какой религии?

И это в стране, которая создана на основе евангелизации, управлялась на основе религиозных структур (до сих пор муниципалитеты и приходы равнозначны часто), где священник считался самым уважаемым человеком (да так оно и было - именно вера помогла стране выжить).

В 1960 году отменили церковные структуры, как основу политструктуры общества (до 60ого года директора школ, руководство больниц и т.д. были по определению представители духовенства на практике). Ладно, тут я не спорю. Ладно, я даже признаю, что отмена Католических школ страны на Общеобразовательные школы тоже понятна и правильна.

Но РОЖДЕСТВО при чем?

Почему эти герои-рождествоборцы имеют право мыть ноги в общественных туалетах в раковинах для мытья рук (ну, у них же в стране так принято, мы обязаны быть терпеливыми и уважать их веру).

Почему их детишкам позволено во время контрольных выходить из класса на молитву? (надо уважать принципы чужой веры!).

Почему из-за этих бородачей в паранджах традиционные весенние посиделки под ветчину с гороховым супом (вековая традиция из-за особенностей климата) заменяются на другие блюда (ну, не едят они ветчину, их оскорбляет её вид, понимать надо. Кстати, евреи у нас живут 300 лет и ничего, терпели как-то, не ели ветчину, но не требовали, чтобы мы её не ели).

Кстати, есть и среди этих тоже приличные люди - депутатша одна, выходец из Марокко, по вере тоже мусульманка, так и говорит: Опомнитесь! Я удрала оттуда из-за безумия этих тупиц 20 лет назад, а теперь они тут свои порядки потихоньку устанавливают.

К сожалению, мало приличных. Платкастых лицимеров всё больше. И чем их больше, тем они наглее, к сожалению. И наглее только стаей. Вранье, ложь, ненависть к окружающим, хамство...

Я работаю в госструктуре. Общепринято их бояться. Если проблема у русского иммигранта, у латиноамериканца, у румына, у китайца, у индуса - ну, поорет, ну, пожалуется на клерка. Нормально и часто правильно. Но только эти не успокоятся, пока не уволят виновника, да еще обвинят в дискриминации всю структуру. Поэтому их боятся.

Впрочем, без поддержки части идиотов-либералов, им бы праздник Рождества отменить не удалось бы. Я бы посмотрел, как в любой их стране Рамадан отменили бы из-за того, что 10% жителей другую религию исповедуют.

Геть! (единственная тема, которая меня на самом деле злит, но десять лет назад я так к ним не относился. Общение привело к таким взглядам. К сожалению, пласт "культуры", который еще много горя принесет).
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я и хотел услышать, спасибо.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, что думаю. Может мне своих коллег-мусульман в Рамадан есть заставлять, чтобы они не оскорбляли мои религиозные чувства?
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем днем. Причем сало. -)))))
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Причем днем. Причем сало. -)))))
Только что выяснил, что елку в офисе мы-таки будем ставить. Как хорошо, что я живу в этой стране!
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group