Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тэг <bookmark>
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Перспективы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если про "неготовящих книги" - это в мой огород, то я вроде вообще ничего не просил, просто описывал ситуации и проедлагал возможные варианты Smile

В данном конкретном случае полностью согласен - если у устройства хватает мозгов на непосредственное чтение fb2, то уж на кнопку "назад" их всяко должно хватить. Иначе мозги должны быть в конверторе, а это уже к формату не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язва ты, Димуля, и упрямый при том Wink
Ну ничем тебя не прошибить Very Happy Тебе нравицца, когда все одно и то же просят уже столько лет? Если подсчитать, сколько на этом форуме вопрос поднимался с возвратностью сносок - не перечесть ведь! Каждый месяц кто-то об этом говорит! А тут LX хороший вариант предложил, ничему не противоречащий и позволяющий обойтись малой кровью и снять вопрос раз и навсегда - нет, ты опять против Very Happy
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Да не, мне это проблем не создаст вообще никаких. В fb2.2 можно было бы добавить. Настораживает только, что просят фичу люди, которые книг не готовят. А те что готовят - не просят особо, только за компанию. Фича ради фичи.


Хы, ну я готовлю. И об этой фиче говорилось не один раз.
Если кворума не хватает - могу еще десяток таких же сканяще-готовящих привести Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


wolf2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
ToDo для тех, кто действительно хочет понять, в чем дело.

Сгенерить fb2_с_возвратными_ссылками из fb2, в котором есть большой параграф со ссылкой в конце параграфа, загрузить файл в читалку, найти эту ссылку, нажать на нее, потом нажать на обратную и посмотреть, куда вернет.
проделывать мне почему-то лень, теоретически в обоих случаях возвратная ссылка вернет сейчас на одно и то же начало параграфа и я в упор не вижу никакого криминала - для тех кто хочет вернуться точно на то место, откуда ссылка вызвана есть кнопка BACK и её вроде никто отменять не планирует, а обратые ссылки в бумажных книгах - вообще с точностью до страницы Smile

Привязывание ID к _произвольным_ тегам действительно выглядело бы наиболее логичным для FB2, но если видятся сложности с конвертацией такого в прочие форматы - <a id="id345" /> должно вполне хватить тем, кто считает необходимым возможность скакать незнам откуда на середину фразы.

GribUser писал(а):
Настораживает только, что просят фичу люди, которые книг не готовят.
почему же обязательно не готовят? Может только в библиотеку не присылают? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
Хы, ну я готовлю. И об этой фиче говорилось не один раз.

Ок. Наступил момент истины. Пример документа, где это нужно - в студию.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

wolf2007 писал(а):
почему же обязательно не готовят? Может только в библиотеку не присылают?

Ну, до тех, кто не посылает, мне вообще дела нет. Я подозреваю, что HR прекрасно ID у style обработает, и нечего тут огород городить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Ок. Наступил момент истины. Пример документа, где это нужно - в студию.

Почти любой роман Георга Эберса - большие параграфы, много сносок.
Томас Костейн Наполеон. Последняя любовь - много сносок и примечаний. Попадаются абзацы, в которых есть и сноски и примечания. Причем последние бывают многостраничными, т.е. back не сработает Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Почти любой роман Георга Эберса - большие параграфы, много сносок.
Томас Костейн Наполеон. Последняя любовь - много сносок и примечаний.

Кто еще скажет в защиту лягушонка? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколь угодно много могу привести примеров, аналогичных тому, что привела Марина.

Вона "Мифы и легенды кельтов" готовлю - дык там сноска раскидана на 3 страницах с нехилым объемом.

ЗЫ И еще раз повторю аксиому - на рыбе кнопки бэк нема.
А клацать пару раз по экрану - ломает.
Ежели Генри Миллера возьмете с его десятком сносок в одном коротеньком абзаце/предложении - так ваще читать заломает, прыгая туда-сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
Вона "Мифы и легенды кельтов" готовлю - дык там сноска раскидана на 3 страницах с нехилым объемом.

Значит. Повторяю. Еще раз. По-сло-гам.

Для. Генерации rb-файлов. С обратными. Ссылками. У. Сносок. Нужно. Только. Одно. А именно:

(затаили дыхание)

Мне (или еще кому-то) оторвать свою задницу от стула немножко подправить один xsl. Там символов 50 нужно добавить в общей сложности. И потом перезапустить генерацию rb во всей библиотеке. Все.

Но сделать это я быстро не смогу, хотя рано или поздно сделаю, конечно. Если бы вместо изменений формата мне с пол года назад сказали о глюках 1200, я бы давно это сделал. Если кто-то возьмется - you are welcome.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а абстрагируясь от рыбы, с теми же исходными данными? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
а абстрагируясь от рыбы, с теми же исходными данными? Cool
У нормальных читалок постраничное листание не должно влиять на стэк переходов по "вперед/назад", вообще-то. Если у рыбы влияет, это глюк рыбы, поэтому ей нужен костыль.
Разве есть еще читалки с таким глюком (абстрактно или конкретно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Мне (или еще кому-то) оторвать свою задницу от стула немножко подправить один xsl. Там символов 50 нужно добавить в общей сложности. И потом перезапустить генерацию rb во всей библиотеке. Все.

Но сделать это я быстро не смогу, хотя рано или поздно сделаю, конечно. Если бы вместо изменений формата мне с пол года назад сказали о глюках 1200, я бы давно это сделал. Если кто-то возьмется - you are welcome.


люди добрые - поможите оторвать Грибову задницу Rolling Eyes от стула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
люди добрые - поможите оторвать Грибову задницу от стула

Я боюсь лично. Честное слово.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой страшный Грибов - даже Bailo его боицца Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
поможите оторвать Грибову задницу от стула


прилипла? Wink
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Перспективы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group