Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

За мной следят

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Deadly_Concept
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 20:11    Заголовок сообщения: За мной следят Ответить с цитатой

Доброе вам.
(далее я обращаюсь к создателям сайта)
Меня жутко раздражает, что сайт отслеживает какие книги я скачал. Причем априори считается, что я их прочел.
Понятно, что о вторжении в мою личную жизнь речи пока не идет, и моя личность как таковая вас не интересует. И все же это шаг в том самом направлении.
К тому же вы просите оценить меня прочитанные книги, это признак сугубо потребительского подхода. Предлагаю сразу расширить диапазон оценок до "книга сделала меня более духовным/бездуховным" или "значительно меня улучшила/ухудшила". В этом случае всем сразу будет понятно, что подобные оценки - чистый фарс и можно будет с ними не заморачиваться.
Еще один аспект: я прочитываю далеко не все книги которые скачиваю.
Например, загрузил "Портрет Дориана Грея" О.Уайлда на английском языке
Хотелось бы прочесть ее в оригинале, но к сожалению автор писал по не-русски. А значит сделал произведение недоступным для меня в его первозданной чистоте.
Скачивал же я его только для того, чтобы найти английский вариант написания имени Калебан. Меня заинтересовал этот персонаж, захотелось разузнать о нем побольше, но поиски в русскоязычном интернете не принесли должных результатов. Найденные кирилические Калебаны не имели отношения к упомянутому Уайлдом.
Английское же написание помогло найти мне нужного персонажа на сайте французского театрального сообщества.
И вот с вашей помощью я выяснил все что хотел. А при следующем посещении сайта меня просят оценить оригинальную версию "Портрета Дориана Грея". И как же я должен ее оценивать если не читал, и читать не собираюсь?
Короче эта затея с оценками мне не понравилась по всем статьям. Я против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadly_Concept писал(а):
И как же я должен ее оценивать если не читал, и читать не собираюсь?


Там есть оценка прямо для вашего случая. Называется "Не читал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я давно открываю сайт со страницы новых поступлений, а книги оцениваю только тогда, когда мне этого хочется. Это я к тому, что можно пользоваться библиотекой и без голосований, если они для пользователя столь неприемлемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят (с)
уго-го-га -)))
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadly_Concept писал(а):
Понятно, что о вторжении в мою личную жизнь речи пока не идет, и моя личность как таковая вас не интересует. И все же это шаг в том самом направлении.
Внимательно читаем вот здесь:
http://www.fictionbook.ru/ru/common/registration/info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadly_Concept

Во-первых таки да. Может у меня нет паранойи, может ещё что. Мне (лично) абсолютно всё равно, знает ли кто-то, что я читаю, не знает... Ну какая разница? Не маленькие же дети, которые тайком от родителей под одеялом эротику читают Laughing

Но это моё, хум-хау.

Про Калебана. Это вообще-то Калибан. Из Бури (The Tempest) Шекспира. Соответственно, либо его читать, либо есть Браунинг
http://www.fictionbook.ru/ru/author/browning_robert/

Правда, его я на русском в электронном виде не встречал.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Deadly_Concept

Да, серьёзно. Назовите, пожалуйста, разумный довод, чем эта "слежка" может мне повредить? Мне просто любопытно. Ну, конечно, кроме абстрактной тайны личности и т.п. - такого в природе не существует Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Deadly_Concept:

во-первых, в данном разделе это оффтопик

во-вторых, дмитрий уже привел вам ссылку: http://www.fictionbook.ru/ru/common/registration/info/, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все что там написано и перестаньте говорить глупости

Цитата:
Регистрация НЕ является обязательной. Большинство функций библиотеки будут доступны без регистрации. Но регистрация делает некоторые сервисы качественней.


Цитата:
Куда идет собранная информация?
Собранная информация будет использоваться только для совершенствования сервисов библиотеки и ее зеркал, и ни для чего более. Собранная информация не будет передана третьим лицам без Вашего согласия, за исключением того, что она может быть реплицирована на зеркала библиотеки.

Если Вы не хотите предоставлять о себе какой-либо информации, Вам следует отказаться от регистрации и отключить использование cookies в вашем браузере. После этого в библиотеке не будет зафиксировано о Вас никакой индивидуальной информации.


тема закрыта
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group