Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

diff для FB2

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


shad
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 13:03    Заголовок сообщения: diff для FB2 Ответить с цитатой

пару дней назад где-то на форуме читал о предложении делать diff'ы для fb2 документов и погуглив наткнулся на утилитку xmldiff. Попробовал ее на среднем fb2-документе - довольно удобно, написана на python, т.е. должна быть кросс-платформенной (пробовал в linux). Diff'ы умеет готовить в xpath и xupdate.

Может стоит попробовать использовать в fb.lib, для показа различий между версиями или же для изменения уже существующих документов?
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К добавлению всякого рода diff-ов в библиотеку я отношусь крайне скептически. Меня все тормошат редактор заголовка прикрутить к либе, на это я, видимо, соглашусь, но такие навороты - это явный перебор. Давайте еще cvs заведем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


0ff
Автор программы doc2fb

Автор программы doc2fb

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а чем cvs плох? Как-то Сёгун читал, столько ошибок в книгах еще не встречал. А так бац, сравнил, подправил. Излишество? Может быть, но удобное излишество Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


shad
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cvs будет удобен только если ввести "ответственных" за документы и продвинутую систему управления контентом, а также BTS (Bug Tracking System), но для книг, большинство из которых создается один раз и навсегда, это излишество.

Если подумать, то даже для diff не найдется применения на серверной стороне - только на стороне клиентской читалки или программы-каталогизатора.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shad писал(а):
cvs будет удобен только если ввести "ответственных" за документы и продвинутую систему управления контентом, а также BTS (Bug Tracking System), но для книг, большинство из которых создается один раз и навсегда, это излишество.

Если подумать, то даже для diff не найдется применения на серверной стороне - только на стороне клиентской читалки или программы-каталогизатора.
Вот-вот. Если бы я серьезно морочался подготовкой книг, может не CVS, но DIFF на локали бы я заюзал активно. Но для сервера в данном случае простота предпочтительней. Особенно с учетом того, что устаревшие версии документов имеют у нас несравненно меньшую ценность, чем в случае программ и т.п. вещей.

ps. Я таки к либе приделал более зрелое управление правами. Это, в отличие от diff, дело нужное. Обновлю либу - расскажу. На неделе, думаю, сделаю смену версий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для diff классная штука Araxis Merge
Вернуться к началу


kontiky
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для diff классная штука Araxis Merge и для сравнения версий кода и для xml
Вернуться к началу


shad
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kontiky писал(а):
Для diff классная штука Araxis Merge и для сравнения версий кода и для xml

вот это что ли? Эта штука только под windows и это полноценная программа.
А xmldiff о котором я упоминал, это библиотека для сравнения xml-файлов которую можно использовать в своих программам (например для унифицированного способа сохранения опечаток в книге (фактически - закладок) и исправления их). xmldiff также включает в себя утилиту для генерирования diff'а (разницы) между несколькими файлами.
Вернуться к началу


kontiky
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shad писал(а):
kontiky писал(а):
Для diff классная штука Araxis Merge и для сравнения версий кода и для xml

вот это что ли? Эта штука только под windows и это полноценная программа.


Да именно она.
Вернуться к началу


mzel
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Beyond Compare( http://www.scootersoftwre.com ). И вообще этих прдуктов для программистов - как собак нерезанных. Практически любой подойдет для fb2. А на сервере оно совершенно непотребно, так же, как и cvs.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group