Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Настройка форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Кстати, GribUser, если всех устраивает размер текста в либе (не в самих текстах, а, например, на главной странице), то почему бы и тут такой же не сделать.

А я такой же и сделал. За что был побит каменьями и ретировался посрамленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
А я такой же и сделал.

В чем у тебя размеры - x-small, %, px, или что иное? Может рискнешь еще раз поиграться размерами? Я бить не буду, потому что давно ушел с оперы на лису и теперь тоже мучаюсь от маленького размера. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
В чем у тебя размеры - x-small, %, px, или что иное?

Не понял, где они должны быть в чем? На экране могу менять в процентном соотношении (от 20% до 1000%). Минимальный размер устанавливается в пунктах. Больше, вроде бы, шрифтов в настройка нигде не видно. Можно конечно и в ini слазить, там че-нить поискать, но время нет особо разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Не понял, где они должны быть в чем?

В css сайта.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Сейчас глянул subSilver.css на http://www.phpbbguru.net (уж где, как не у них смотреть!), там все размеры в px - 11, 12. И ничего, нормально смотрятся.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Янв 18, 2007 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
В css сайта.

Щас опять не понял, а как я могу посмотреть css сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Щас опять не понял, а как я могу посмотреть css сайта?

Я у Димы Грибова спрашивал, он посмотреть может Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Поправил цитаты - смотрится для меня вполне комфортно. Может еще чего не заметил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
И ничего, нормально смотрятся.

Ничего там нормального не вижу чесгря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Я у Димы Грибова спрашивал, он посмотреть может

Пардон, обздался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Ничего там нормального не вижу чесгря

Какой форум на phpBB тебе смотрится нормальным по размерам шрифта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Поправил цитаты - смотрится для меня вполне комфортно. Может еще чего не заметил?

Не, ну стали они такими же как и текст, но все-равно как-то ужасно некузяво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Не, ну стали они такими же как и текст, но все-равно как-то ужасно некузяво.

Спокойно, мы доводим ситуацию до абсурда, чтобы у Димы лопнуло терпение и он сказал основные параметры настройки шрифтов своего сайта Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

PS старая таблица у меня сохранена и могу вернуть в любой момент, но хочется сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
мы доводим ситуацию до абсурда

Кстати, по-поводу абсурда. При нынешних настройках, если я ставлю просмотр на 90%, то у меня смайлик Smile отображается практически как Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Какой форум на phpBB тебе смотрится нормальным по размерам шрифта?

Ни разу не сталкивался чесгря. За что я не люблю Phpbb еще сильнее. Там настолько нетривиально сделано все в шаблонах что как-то вразумительно это отформатировать вообще крайне сложно. Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Admin писал(а):
и он сказал основные параметры настройки шрифтов своего сайта

Бесполезняк, мой подход тут не прокатит. В phpbb все сделано через жопу, а у меня ... штатно, так скажем. phpbb скин достаточно стройно перенастроить означает поменять там ВСЕ параметры, каждый из них визуально проверив потом и т.д. Там одной ручки нет, которую дерни - и все поменяется. Даже двух нет, там сотни ручек с непредсказуемым и пересекающимся действием.

У меня размеры просто не указаны для элементов, только выборочно, для заголовков там и еще несеольких вещей, прописаны в процентах от умалчиваемого. А за основу берется шрифт пользователя по умолчанию. А в phpbb о каких-то умолчаниях на стороне пользователя лучше вообще не вспоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Не, ну стали они такими же как и текст, но все-равно как-то ужасно некузяво.

У тебя какой браузер и монитор?
GribUser писал(а):
Бесполезняк, мой подход тут не прокатит. В phpbb все сделано через жопу, а у меня ... штатно, так скажем. phpbb скин достаточно стройно перенастроить означает поменять там ВСЕ параметры, каждый из них визуально проверив потом и т.д. Там одной ручки нет, которую дерни - и все поменяется. Даже двух нет, там сотни ручек с непредсказуемым и пересекающимся действием.

Да там всего два css, один для IE, другой для остальных браузеров. Размеры устанавливаются только основным css, понятно, что px не подходит - размеры разные на разных мониторах и зависят от разрешения. x-small и иже с ними имеют очень большой скачок изменений. В чем все же лучше указывать размеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
У тебя какой браузер и монитор?

Opera 9.02, LCD Gigabyte, 19'', 1280x1024, 60Hz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group