Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Настройка форума
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


yurinb
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):


ps. Как меня уже достал мелкий шрифт на этом форуме, кто бы знал... Вообще ничего читать невозможно.


ага, а всё из за этого -
http://www.fictionbook.org/forum/templates/subSilver/subSilver.css
===
/* The content of the posts (body of text) */
.postbody {
font-size : x-small;
}
===
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Как меня уже достал мелкий шрифт на этом форуме, кто бы знал... Вообще ничего читать невозможно.

Твоими словами - Упалсостула. А кто делал файл Sybsilver.css? При этом наезжая на нас с Володей, что руки у нас кривые? Это когда форум был только создан.
Твой стиль до сих пор и стоит.

PS Сорри, за поздний ответ, раньше читать было некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin, так может, css подправить? Шрифт и правда, мелковат несколько Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch
А сейчас? Или еще крупнее сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это даже многовато, имхо. Увеличивать надо было в основном цитатный шрифт. Основной если только на чуть-чуть. Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Не, это даже многовато, имхо. Увеличивать надо было в основном цитатный шрифт. Основной если только на чуть-чуть. Wink

Я всего-то поменял x-small на small. Там нет промежутков. Но у меня смотрится маловато. Раньша я увеличивал шрифт в firefox на две ступени сейчас читаю без увеличения. Может у тебя под этот форум настроено увеличение шрифта? Цитаты поправлю попозже. Сейчас на совещание ухожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в принципе шрифт большой стоит, как на тексте сообщения, так и на названиях форумов и топиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
А кто делал файл Sybsilver.css?

Делал я. Но после меня кто-то над ним поработал. Может при очередном обновлении он заменился, не знаю уж... Может, конечно, я ступил, но, помнится, я там покрупней все делал как-раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу ты, я уж думал, это у меня одного такой глюк

нормально, но можно было даже не настолько увеличивать

а вместо small или x-small надо было в em-ах размер прописать, тогда точнее отстроить можно
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
а вместо small или x-small надо было в em-ах размер прописать, тогда точнее отстроить можно

Ага, 12 будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Может, конечно, я ступил, но, помнится, я там покрупней все делал как-раз.

Насколько я помню, кончилось тем, что шрифт оказался слишком крупным ты его уменьшил, на том и закончилось. Я тогда сидел под Оперой, когда перешел на firefox шрифт стал очень мелким, и пришлось каждый раз для этого форума делать дважды Ctrl+.
Короче, как я понимаю, настройка шрифтов тонкая штучка, разные браузеры по разному реагируют на css, кроме того, еще и разные размеры мониторов. Мне, то что было вчера, тоже не удобно читать. У меня нет достаточно опыта, чтобы прогнозировать как будет выглядеть шрифт в разных браузерах на разных мониторах. Да и работа со школами опять переходит в активную фазу. Вчера после последнего сообщения больше заняться шрифтами не смог, пришлось интенсивно работать до глубокого вечера. У меня есть предложение. Если у кого есть желание, время и, главное, опыт могу дать доступ к subsilver.css для решения этой проблемы. Требование одно - оставить оранжево-серую гамму.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Glassy писал(а):
Ага, 12 будет нормально.

Насколько помню - мы с абсолютными размерами и боролись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Если у кого есть желание, время и, главное, опыт могу дать доступ к subsilver.css для решения этой проблемы.

Я так понимаю, что варианта тут два - либо GribUser, либо LX. Народ, не поленитесь, возьмитесь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Я так понимаю, что варианта тут два - либо GribUser, либо LX. Народ, не поленитесь, возьмитесь.

Я делал крупно, помню - обругали, сказали что "во всем тырнете мелко, и тут нефига оригинальничать" Sad, и за мной файл еще подправили, как я понял. Я ж как лучше хотел, абыдна, да?
http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=135
Так что я никому не навязываю крупный шрифт, просто в очередной раз голосую "против" мелкого. Может, и другим мелкий надоест однажды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится, так. Я не в курсе как это все правильно делается, поэтому опишу свою ситуацию. Раньше был шрифт маленький (меньше 12-и), поэтому мой браузер автоматом показывал мне форум с размером 12, который у меня стоит в настройке "размер не меньше такого-то". При 100% масштаба страницы, ессно. Для меня этот размер на моем компьютере и с моим разрешением экрана был оптимальным. Теперь этот размер стал больше 12, и, соответственно, он и отображается. Если смотреть страницу с 90-80%% масштаба, то этот-то шрифт уменьшается, но и уменьшаются все остальные - грубо говоря, цитаты, информация о пользователи и все остальное уходят в точку. Чего мне-то делать, чтобы было как раньше? Потому как, для меня, из вышеописанного, проблема с маленькими шрифтами не стояла. Если такой шрифт остается, то советуйте, плиз, что мне делать с этой ситуацией.

Кстати, GribUser, если всех устраивает размер текста в либе (не в самих текстах, а, например, на главной странице), то почему бы и тут такой же не сделать.

На e-book со шрифтами для меня тоже все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy
Это хорошо, что у тебя есть установка минимального размера. Но, не у всех она есть. Использование этой установки - это есть криво. На самом деле у меня это единственный сайт, где приходилось при каждой загрузке принудительно менять размеры шрифта. Эта ситуации даже мне порядком надоела, думаю, что эти неудобства испытывают многие. Поэтому надо что-то с этим делать.
Частичным изменением я сделал форум еще более корявым, но разобраться внимательно со всеми шрифтами у меня сейчас нет времени. Варианта два, или кто-то возьмется, или я, когда появится время попробую проанализировать таблицы стилей других сайтов на предмет размера шрифта и довести это дело до конца.
GribUser писал(а):
http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=135

Перечитал и прослезился. Ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group