Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

«Интересность» книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alanita
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь до сих пор пытались выявить критерий интересности... А что если книгу в процессе читать интересно, а когда дочитываешь до конца, понимаешь какую бестолковщину ты все это время читал(а)? Как такую книгу классифицировать?

Последний раз редактировалось: Alanita (Чт Май 31, 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не могу представить такой ситуации. Не просто
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Funt
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как такую книгу классифицировать?

Временной убивца...
Цитата:
Что-то я не могу представить такой ситуации

Идеальны в дороге и прочих местах временного пребывания, когда нужно расслабиться мыслью, при том что сам из себя весь такой гений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, если в книге "бестолковщина", то мне её не интересно будет читать где угодно и когда угодно.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Alanita
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу пример (это конечно индивидуально) - для меня такими книгами стали "Волхв" Фаулза и "Клуб Дюма" с "Фламандской доской" Переса-Реверте". В этих книгах события-то вроде интересные, а после концовки становится непонятно, зачем все это было написано... Всю книгу ждешь вот, вот он будет смысл... а нет его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а... Понял!
У меня нечто похожее было с Перумовым: вроде бы сюжет интересный, но затянут бесконечно. Всё ждёшь, чем же это зкончится, а заканчивается как-то непонятно, как будто дописывал совсем другой человек. В резльтате, общее впечатление, что время потрачено зря Sad
Видимо, для того, чтобы книга считалась интересной, интересного сюжета мало. Wink
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Trawka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый о таких книгах говорит "Замах пудовый, удар в рифму".
Автор вроде как обещает некое откровение, да и обманывает. Фаулз - да, с ним бывает. Дэн Браун, опять же. А у Гофмана чуть не все творчество такое.
_________________
Духовные люди - особые люди. Их сервируют в отдельной посуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alanita
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trawka писал(а):
Один мой знакомый о таких книгах говорит "Замах пудовый, удар в рифму".
Автор вроде как обещает некое откровение, да и обманывает. Фаулз - да, с ним бывает. Дэн Браун, опять же. А у Гофмана чуть не все творчество такое.

А Дэна Брауна я вообще не рассматриваю как серьезного автора: такие книги как "Код да Винчи" надо не читая, в мусорку отправлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
У меня нечто похожее было с Перумовым: вроде бы сюжет интересный, но затянут бесконечно. Всё ждёшь, чем же это зкончится, а заканчивается как-то непонятно, как будто дописывал совсем другой человек. В резльтате, общее впечатление, что время потрачено зря

Вот-вот! То же и у меня с ТЕМНОЙ БАШНЕЙ Кинга. а ведь первая книга мне попалась еще тогда, когда он весь цикл и до середины не дописал. И все эти годы я ждал: когда, ну когда же конец?! И что в итоге? Эх, жаль мне лет, потраченных напраа-а-а-асно! То есть, не совсем, чтобы напрасно, конечно, но все равно - обломись, моя черешня, сказал дядя Стиви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алина
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не пресытилась, первый день среди вас..поэтому и про *интересность * могу.У темы нет шансов выжить, здесь и спорить не о чем - все индивидуально. Я , например, под расстрелом не стану есть картофельное пюре..разве поймет меня обожатель сего блюда ? А вот вредную картошечку-фри просто обожаю.. Ну не люблю фэнтези..и не заинтересуюсь этим жанром и что ? При всем равнодушии к женским романам иногда с удовольствием читаю Улицкую, Толстую или Токареву.. Кстати, почему среди поэток и авторесс прозы..так мало славянок -россиянок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


kwizl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная - та, которую трудно отложить до конца, и у которой не хочется пропускать страницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group