Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почтовые сообщения

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Stranger in the dark
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Почтовые сообщения Ответить с цитатой

А нельзя ли сделать так, чтобы сообщения о регистрации высылались не с фейковых адресов?
Сразу половина проблем с недоставкой почты по причине "борьбы со спамом" решится.
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 13:15    Заголовок сообщения: Re: Почтовые сообщения Ответить с цитатой

Stranger in the dark писал(а):
А нельзя ли сделать так, чтобы сообщения о регистрации высылались не с фейковых адресов?
Сразу половина проблем с недоставкой почты по причине "борьбы со спамом" решится.

Вы хоть называйте сайт. Вы о библиотеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger in the dark
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот про этот конкретный случай:
Цитата:

2004-12-14 12:23:59 H=mail.gribuser.ru (www.fictionbook.ru) [195.42.181.71] F=<nobody@www.fictionbook.ru> temporarily rejected RCPT <reader@wwk.kiev.ua>: Could not complete sender verify callout

что есть результатом
Цитата:

# host -t mx www.fictionbook.ru
# host www.fictionbook.ru
www.fictionbook.ru. has address 195.42.181.71
# telnet 195.42.181.71 25
Trying 195.42.181.71...

и так до таймаута
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю над этим... Хотя таки средства борьбы со спамом вызывают недоумение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за непрошеный совет, но для решения данной конкретной проблемы достаточно в From указать реально существующий почтовый ящик.
Можно даже не принимать на него ничего, кроме отлупов.

ЗЫ. Тема была начата мною, только до регистрации.
Вернуться к началу


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Предыдущее сообщение - мое.
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Работаю над этим... Хотя таки средства борьбы со спамом вызывают недоумение...

Это пока не достали. Я получаю ежедневно несколько сотен писем спама, это при использовании фильтров и спамовых баз. Вот сегодня база сама отловила и выкинула 262 письма, а 181 письмо пришлось отсечь ручками. Так я уже готов с топором за спамерами гоняться, а открывать почтовый ящик для меня - это все равно, что к зубному врачу идти. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати с уведомлениями об ответах в теме такаяже история
Цитата:

2004-12-14 16:02:29 H=serv2.vsi.ru [80.82.32.11] sender verify defer for <nobody@serv2.vsi.ru>: could not connect to serv2.vsi.ru [80.82.32.11]: Connection timed out
2004-12-14 16:02:29 H=serv2.vsi.ru [80.82.32.11] F=<nobody@serv2.vsi.ru> temporarily rejected RCPT <reader@wwk.kiev.ua>: Could not complete sender verify callout
Вернуться к началу


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу уведомлений о новых ответах на подписанные темы:
можно их посылать с вменяемого адреса?
nobody@serv2.vsi.ru таковым ни разу не являеться.

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:

Зря вы эту тему сюда поместили Smile
Проблемы с почтой остались только у форума.
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwk писал(а):
По поводу уведомлений о новых ответах на подписанные темы:
можно их посылать с вменяемого адреса?
nobody@serv2.vsi.ru таковым ни разу не являеться.

Покапаю попозже, когда освобожусь.
wwk писал(а):
Зря вы эту тему сюда поместили
Проблемы с почтой остались только у форума.

Топик был по библиотеке, а я на этой неделе злосно все отсюда выкидывал в библиотеку в процессе наведения порядка, ну и здесь даже не вник. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Чтобы меньше телодвижений совершать - более детальное описание проблемы:
Движком пхпбб отсылается письмо-уведомление. В заголовке "From:" указывается правильный адрес "alexs(собака)vsi.ru". А в envelope (то, что передается в RCPT TO: при SMTP диалоге) идет адрес nobody@serv2.vsi.ru. Этот адрес получается путем объединения пользователя из под которого запущен процесс и имени хоста. Адрес получается неверифицируемым. То есть при попытке отправить почту на этот адрес получаем облом по причине того, что МХ записи для этого домена нет а на ip из А записи на 25 порту никто не отвечает.
Как это можно побороть:
- прописать МХ для serv2.vsi.ru и научить его, что nobody@serv2.vsi.ru у него есть. Почту на этот адрес можно сливать в /dev/null если нет желания читать отлупы и переписку пользователей с роботами Smile
- если пхпбб шлет почту путем дерганья местного sendmail'а - звать его с ключиком "-fname", где name - честный адрес для отлупов.
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаемся поправить. Я так понял, что ты слежением за темой пользуешься, как у тебя заработает сообщи.
А вообще-то, как-то нехорошо твой сервер поступает, в обратку шлет, им и так покоя нет , почтовым серверам Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешил прием писем извне на nobody@serv2.vsi.ru. Скоро все прочухается (на том же Рамблере например результат проверки кешируется) и все заработает.
Вернуться к началу


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока работает, я просто дырочку специальную просверлил для уведомлений Smile
Для целей установления истины могу обратно заткнуть Smile
А по поводу неправильности - могу затеять бурную дискуссию с цитатами из RFC, но не буду Smile Это всего навсего штатная exim'овская проверка валидности адреса отправителя
Код:
 
# Deny unless the sender address can be verified.
  require verify        = sender/callout=1m

Выполняется путем имитации отправки сообщения с пустого адреса на адрес отправителя без фактической отправки (нет DATA). Очень полезная штука для лечения почтового спула от отлупов на несуществующие адреса.

PS. Меня можно в icq отловить для realtime response.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Oleg ага, спасибо Smile Завелось Smile
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwk писал(а):
Кстати с уведомлениями об ответах в теме такаяже история
Цитата:

2004-12-14 16:02:29 H=serv2.vsi.ru [80.82.32.11] sender verify defer for <nobody@serv2.vsi.ru>: could not connect to serv2.vsi.ru [80.82.32.11]: Connection timed out
2004-12-14 16:02:29 H=serv2.vsi.ru [80.82.32.11] F=<nobody@serv2.vsi.ru> temporarily rejected RCPT <reader@wwk.kiev.ua>: Could not complete sender verify callout
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group